Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мисс Деловая

Питер 3-шка. Трапецевидные комнаты. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дааа, сложная планировка...

А Вы не рассматриваете возможность поменять местами гостиную и свою спальню, по-хорошему бы делать самой дальней - детскую, но у Вас это самая большая комната. А в большой спальне можно будет выделить приличную гардеробную.

Рискну предложить такой вариант встроеного шкафа: голубым - двери, серым - стена.

Комната уменьшится, но будет более квадратная

Спасибо, :fund02025: взгляд со стороны всегда свежее, подумаем. Но там маленький проблем...на стене висит электрощиток.

Вы же планируете менять-делать проводку? И щиток перенесете, в шкаф спрячете на стенку вдоль двери.

Мы вообще свой делали с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, сложная планировка...

А Вы не рассматриваете возможность поменять местами гостиную и свою спальню, по-хорошему бы делать самой дальней - детскую, но у Вас это самая большая комната. А в большой спальне можно будет выделить приличную гардеробную.

Рискну предложить такой вариант встроеного шкафа: голубым - двери, серым - стена.

Комната уменьшится, но будет более квадратная

Спасибо, :giri05048: взгляд со стороны всегда свежее, подумаем. Но там маленький проблем...на стене висит электрощиток.

Вы же планируете менять-делать проводку? И щиток перенесете, в шкаф спрячете на стенку вдоль двери.

Мы вообще свой делали с нуля.

За идею спасибо, муж консерватор такой против какого либо переделывания, я не знаю как с ним бороться. А как это менять проводку? у нас только электрощиток стоит, зачем его менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу во всю квартиру белые двери глухие филенчатые, в кухню и гостиную со стеклом, муж против с пеной у рта стоит доказывает, что совсем непрактично и все внизу будет серым...

Разве вы их пинками открывать планируете? :) (Риторический вопрос) У меня сейчас квартира, в которой советские белые двери. Да пачкаются. Не только внизу, но и возле ручки, и там, где дочка лапает ручонками в варенье, и там, где собака почесать спину любит :) Мою. Проблем не вижу. Если бы Стояли двери цвета венге--тоже бы протирала. А как? Вариант "грязь не видно и ладно" мало какую нормальную хозяйку устроит.

На окна не грешите--они у вас необычные, с фрамугой, распашные. По-моему, для выбранного Вами стиля самые те окна. Возможно ли сделать проем в стене между нынешней спальней и кухней (на это требуется специальное разрешение, если стена несущая, но шанс есть)? Тогда Вы получите Кухню, соединенную с гостиной, и не нужно будет гонять по коридору с блюдами-тарелками, когда к вам соберутся друзья на день рождения (но кто-то наоборот любит, чтобы гостиная с кухней никак не пересекались)

Про двери я мужу сказала, или белые или вообще не будет дверей. Вообще мы стали часто ссориться из-за ремонта, по-моему муж хочет нагородить колхоз :giri05048:

У нас сейчас двери цвета венге, ребенок открывает их только с ноги, мы уже каждый его поход в коридор сечем, но бывает и без нас прорвется и Бабаааах. протираем иногда, но так для себя, чтобы тоже было чисто, а не потому что грязно))

Проем невозможен, во-первых потому что стены несущие, потом этот проект если уж браться, но у нас нет времени много, надо сначала согласовывать в ПИБе и только после разрешения сносить, но мы эту идею откинули сразу, не хотим тягомотины, и расстановка нас уже устраивает, хотя я так и хотела соеденить эту комнату и кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы думаете о таком варианте ванной комнаты?

Плитку выложить только в зоне, где ванная, по периметру на 1/3 примерно снизу плитка остальное обои. Какие лучше обои в ванную? я вообще в этом плохо разбираюсь. И еще нужны ли будут туда теплые полы? А может и вообще плитку только в мокрую зону и все? Я конечно не уверена, что у меня такая красота получится. но что то подобное бы очень хотелось.

9af0bcb6a7c9.jpg

7e98ce25d89c.jpg

А может еще кто знает и подскажет, как такие ванные делают, то есть плиткой обкладывают, это сначала короб строят? или какая последовательность работ?

97eeed281d12.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подробности установки ванны и другие нюансы сантехнические посмотрите тут: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35505

А по поводу проводки: у нас была новая, медная, но при этом работала всего одна розетка и надо было всё равно добавлять розетки, переносить выключатели.

Решили, чем искать в штукатурке грехи строителеё, всё сразу переделать с нуля под себя и наверняка. Ну и автоматы необходимые поставить, щиток можно поаккуратнее поставить, плюс еще интернет, телефон, кабельное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу последовательность "приготовление ванной" изложить с точки зрения заказчика (сама строю подобное). Вместе с архитектором с учетом коммуникаций в объеме определяете расположение сан. приборов, обязательно с учетом уже конкретных выбранных моделей. Имеются рабочие чертежи с привязкой всех труб, сантехники. Приглашаете строителей и запасаетесь терпением. Потому как везде и всегда присутствует "человеческий фактор". Что-то не пошло-не подошло, чего-то нет и т.д. Строятся короба после прокладки труб, затем плиточные работы и потом малярка. В зоне ванной я выбрала мозаику до потолка, что бы не иметь проблем с крашеными стенами, на других стенах плитка где-то на 1,15 м от пола и выше краска. Результат -прямая зависимость от тщательности проработки предыдущих этапов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подробности установки ванны и другие нюансы сантехнические посмотрите тут: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35505

А по поводу проводки: у нас была новая, медная, но при этом работала всего одна розетка и надо было всё равно добавлять розетки, переносить выключатели.

Решили, чем искать в штукатурке грехи строителеё, всё сразу переделать с нуля под себя и наверняка. Ну и автоматы необходимые поставить, щиток можно поаккуратнее поставить, плюс еще интернет, телефон, кабельное.

Спасибо за ссылку почитаю.:sadd08011:

У нас сразу разводка по всей квартире на наш обываетльский взгляд нормальная, мы живем сейчас в доме, где была такая же проводка изначально, и ничего кроме розеток не исправляли, новые красивые поставили и делов))) А вот интернет, телефон и антенну, надо проводить заранее, есть еще 2 недели все придумать и решить, через 2 недели начало начал)))

Могу последовательность "приготовление ванной" изложить с точки зрения заказчика (сама строю подобное). Вместе с архитектором с учетом коммуникаций в объеме определяете расположение сан. приборов, обязательно с учетом уже конкретных выбранных моделей. Имеются рабочие чертежи с привязкой всех труб, сантехники. Приглашаете строителей и запасаетесь терпением. Потому как везде и всегда присутствует "человеческий фактор". Что-то не пошло-не подошло, чего-то нет и т.д. Строятся короба после прокладки труб, затем плиточные работы и потом малярка. В зоне ванной я выбрала мозаику до потолка, что бы не иметь проблем с крашеными стенами, на других стенах плитка где-то на 1,15 м от пола и выше краска. Результат -прямая зависимость от тщательности проработки предыдущих этапов.

ОГО как сложно, но хотелось бы так сделать. Будем уже с ремонтниками разговаривать, как это они будут делать и тщательно прорабатывать поэтапность. спасибо :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×