Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мисс Деловая

Питер 3-шка. Трапецевидные комнаты.

Рекомендуемые сообщения

Планировка сложная, мест для хранения практически нет, а громоздить квартиру не хотелось, но наверно придется.Квартира новая без отделки.

имеем:

847eed207f62.gif

то, что можно снести обозначено синим цветом, поэтому перепланировки не будет :fund02025:

a1686b682d64.gif

А хочется стиль скандинавско-английский :giri05048:

примерно кое-что в голове есть, даже картинок с хотелками насохраняла.

поняла, что сначала делаем разводку электрики по квартире, потом штукатурка. потом отделка, начинаем с санузлов потом кухня и остальное.

дизайнер нашим бюджетом не предусмотрен

зато есть сжатые сроки, февраль максимум, а у нас конь не валялся.

На следующей неделе пойдем искать штукатуров-маляров. и ффсе.

Помогите свежим взглядом обыграть функционально, уже вторую неделю гипнотизирую план,а коридор шире не становится.

При входе в квартиру справа всего сантиметров 40 туда будем встраивать шкаф, а напротив обувную полку и пр. на полу до входов в комнаты плитку-далее ламинат/паркет везде один комнаты+гостиная+кусок коридора. в кухне советуют делать плитку на раб.зону а паркет/ламинат на обеденную. в ванной хочу плитку + обои на сухой зоне и двойную раковину(еще думаю)

практично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не игнорируйте пожалуйста, пишите плиззз

Ну раз никто не пишет попишу сама.

Еще послушала мнения, что оказывается сантехнику лучше в конце делать....мол работники попртют, а мы планировали с ванной-туалета начать.

я хочу во всю квартиру белые двери глухие филенчатые, в кухню и гостиную со стеклом, муж против с пеной у рта стоит доказывает, что совсем непрактично и все внизу будет серым...

Кухню хочу в одну линию белую :giri05054:

работников так и не нашли, дверь будем на этой неделе входную заказывать.

С каких работ начать может кто посоветует, пожалста-пожалста :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вначале делает электрику, в это же время разводка для сантехники, т.к. электрик закончит после сантехника, затем стяжки, шпаклевка, потолок красите, кладете плитку, клеете обои\красите стены, ставите сантехнику, ставите двери

пол можно положить перед обоями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что можно снести обозначено синим цветом, поэтому перепланировки не будет :giri05029:

a1686b682d64.gif

Между кухней и туалетом у Вас, похоже, вентиляционные шахты. Их нельзя сносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не игнорируйте пожалуйста, пишите плиззз

а что писать-то надо???

Ни плана нормального для обсуждения, ни фото интерьеров....

ни описания своего семейного положения... ни что надо от квартиры... Вы думаете все здесь за вас придумают? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не игнорируйте пожалуйста, пишите плиззз

а что писать-то надо???

Ни плана нормального для обсуждения, ни фото интерьеров....

ни описания своего семейного положения... ни что надо от квартиры... Вы думаете все здесь за вас придумают? :)

А напишите, что вы обо всем этом думаете :giri05029: А как выглядит нормальный план для обсуждения? я не сильна ни в каких программах кроме Paint (и в нем тоже не сильна) но так выложила, что етсь от строителей.

Нас трое муж+я+2 года сынок.

Сегодня съездили на измерение и фото квартиры, мы немного разочарованы нашей спальней, вернее окном. Фото ниже. Посмотрели походили, подумали прикинули.

Думаем насчет полов в кухне полностью плитку или "местами", то етсь только на рабочей зоне. Про ванну тоже Я хочу там организовать шкаф где внизу будет стиралка а сверху хоз.нужды. Но как поудобнее все разместить пока вопрос. В нашу спальню надо кровать+2 тумбочки+шкаф(желательно побольше) и телевизор. А в детскую пока кровать и шкаф.

Я сама не знаю с какого боку начинать.....

Пока покажу фото квартиры, потом продолжу повествование, что к чему.

Ужасное окно в нашей спальне, только балконная дверка и комната от этого кажется темной, там после окна 147 см стена, при то, что до окна 29.

e4aad0d47ef2.jpg

Замечательный полотенцесушитель в ванной команате, как раз посредине, из длины этой стенки 200см, полотенцесушилка занимает 129.

7%38%3006cba4b50.jpg

Гостиная окно пока кажется нормально.

f6e4cb5db863.jpg

Вид на входную дверь от ванной, видно, что дверной проем широкий, и места по бокам маловато, с одной стороны 41 см, с другой 34. Содной стороны решили сделаем встроеный шкаф, где 41 см, а с другой поставим обувницу, может еще что.

7de1c7c901a6.jpg

1d46b5ee1214.jpg

48837e733eed.jpg

38c640463b5e.jpg

46dd4e5f3bcb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, сложная планировка...

А Вы не рассматриваете возможность поменять местами гостиную и свою спальню, по-хорошему бы делать самой дальней - детскую, но у Вас это самая большая комната. А в большой спальне можно будет выделить приличную гардеробную.

Рискну предложить такой вариант встроеного шкафа: голубым - двери, серым - стена.

Комната уменьшится, но будет более квадратная

post-33574-1282581148.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, сложная планировка...

А Вы не рассматриваете возможность поменять местами гостиную и свою спальню, по-хорошему бы делать самой дальней - детскую, но у Вас это самая большая комната. А в большой спальне можно будет выделить приличную гардеробную.

Рискну предложить такой вариант встроеного шкафа: голубым - двери, серым - стена.

Комната уменьшится, но будет более квадратная

Спасибо, :fund02025: взгляд со стороны всегда свежее, подумаем. Но там маленький проблем...на стене висит электрощиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу во всю квартиру белые двери глухие филенчатые, в кухню и гостиную со стеклом, муж против с пеной у рта стоит доказывает, что совсем непрактично и все внизу будет серым...

Разве вы их пинками открывать планируете? :) (Риторический вопрос) У меня сейчас квартира, в которой советские белые двери. Да пачкаются. Не только внизу, но и возле ручки, и там, где дочка лапает ручонками в варенье, и там, где собака почесать спину любит :) Мою. Проблем не вижу. Если бы Стояли двери цвета венге--тоже бы протирала. А как? Вариант "грязь не видно и ладно" мало какую нормальную хозяйку устроит.

На окна не грешите--они у вас необычные, с фрамугой, распашные. По-моему, для выбранного Вами стиля самые те окна. Возможно ли сделать проем в стене между нынешней спальней и кухней (на это требуется специальное разрешение, если стена несущая, но шанс есть)? Тогда Вы получите Кухню, соединенную с гостиной, и не нужно будет гонять по коридору с блюдами-тарелками, когда к вам соберутся друзья на день рождения (но кто-то наоборот любит, чтобы гостиная с кухней никак не пересекались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×