Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юнона-И-Авось

Кухонный гарнитур у окна

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

Надумали мы делать ремонт, начать с кухни...

Мечта моя - это рабочая зона (мойка) у окна.

Но!...пока одни вопросы:

1. Насколько удобно такое расположение?

2. Куда девать батарею под окном: ведь иначе тепло не будет проходить через гарнитур?

3. Правда ли, что замучаюсь мыть окна от попадания капель с моящейся посуды?

ВСЕМ заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Насколько удобно такое расположение?

2. Куда девать батарею под окном: ведь иначе тепло не будет проходить через гарнитур?

3. Правда ли, что замучаюсь мыть окна от попадания капель с моящейся посуды?

1. Удобно

2. Здесь есть варианты, все зависит от глубины подоконника, Вашей планировки - возможности перенести батарею... Возможно объединение столешницы с подоконником и установлением на столешнице вент. решетки...

3. Опять же, от глубины установки окна. Если окно не заподлицо с рабочей стеной и Вы не будете специально на него брызгать :giri05048: - мыть будете не чаще, чем обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя решила отойти от канонов и сделать под окном не мойку, а рабочую поверхность. Ведь с посудомойкой проводишь времени у раковины несоизмеримо меньше, чем без нее. А вот хорошее освещение при работе с продуктами гораздо важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раковина у окна

1) удобно

2) не знаю, у нас воздуховое отопление, так что батарей нет

3) Пачкается быстрее. А пачкается быстрее потому, что у меня посуду моет муж, так вот он как-то умудряется так отдраивать прилипшее к кастрюлям или подносам, что брызги летят по всем сторонам, а на стекле это очень видно. Для спраки -- расстояние от стекла до края раковины 16 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и +, и -

- брызги на окне есть, больше не грязные, а матово белые;

- окно неудобно открывать: далеко и смеситель может мешать;

- пыль/грязь на рабочей столешнице при приоткрытом окне сразу появляется;

- батарея у нас в сторону отнесена, но там хочется провести еще трубу отопления (зимой внешняя стена холодная, циркуляции воздуха нет и получается сквозняк по ногам из под гарнитура);

- живые цветы нет возможности на кухне поставить,

+ приятно готовить глядя в окно (телек не нужен),

+ глубокая столешница,

+ светло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют те же самые вопросы, размещала их в другой теме)))) Кухня 6 кв.м. в хрущевке. Нужны советы там кстати есть фото с примерами. Пожалуйста выложите фото в живом интерьере у кого такие мойки. У меня стояк в туалете, примерно метров 5 получается если делать на подоконнике, трубы не будут засоряться ? Если мойку расположу на окне, то будет место впихнуть посудомоечную машину - если она будет, наверно меньше мойка будет эксплуатироваться, а если холодильник под окном утеплить, думаю замерзнуть не должны. ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×