Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Нежно-сиреневая затирка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Завтра плиточник начнет затирать швы на плитке, все нужные цвета вроде как подобрали. Остался один санузел неприкаянный, в котором нежно-сиреневая плитка, вот такая

post-27111-1282392257.jpg

и чуть темнее:

post-27111-1282392288.jpgpost-27111-1282392299.jpg

Оказалось, что такой затирки ни у кесто, ни у атласа, ни у церезита просто нет! Литокол не смотрели, т.к. дорого для нас. По телефону продавец сообщил, что у Мапей ультраколор плюс есть фиолетовая и можно попробовать перемешать ее с белой, но в инете начиталась, что у Мапей швы получаются слишком шероховатыми вне зависимости от квалификации мастера.

Был еще вариант купить белую и заколеровать ее подобно краске для стен. Но в магазине консультант сказал, что колер со временем обязательно вымоется, т.к. он воднорастворимый и такой вариант не стоит применять. Сиреневая плитка как раз в душевой, там каждый день вода на стены будет литься.

Думаем теперь покупать синюю, розовую и белую затирки и замутить из них нужный цвет. Конечно, с подбором пропорций и их соблюдением могут быть проблемы, но пока других вариантов я не вижу.

Посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-серой. Она нейтральна и подходит ко всем цветам.

Фотками не покидаюсь. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, может быть, может быть...... Надо прикинуть светло-серую. Хотя я почему-то хочу точно в цвет плитки, чтобы стена не дробилась, а выглядела единой поверхностью. Тем не менее, буду иметь в виду такой вариант.

Спасибо, alex.klauso!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже искала сиреневую затирку.ЕЕ в природе не существует(так сказали во всех отделах) и все послали в отдел,где колеруют краски.Они по моему кафелю на своей палетке нашли мой цвет и намешали мне в стаканчик колера.Причем есть дорогой,есть дешевый.Я взяла подороже,но это все равно не дорого получается.Потом это разбавить водой и окрасить затирку.про вымывание цвета ничего не скажу,еще не использовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоМария, значит, не одна я с такой проблемой столкнулась, уже легче. :fund02025: А можно глянуть на вашу плитку с затиркой, хоть одним глазком, а? Может, где темка Ваша есть, киньте ссылочку.

Вот как бы узнать про вымывание колера - это действительно так, или только предположение продавца-консультанта? Правда, он вполне уверенно это говорил, я поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой нужный цвет можно самим приготовить из имеющихся цветов для затирки. Придется только покупать пачки с разными цветами и мешать маленькими партиями, что бы соотношения цветов правильно подобрать. Сложно, но можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно к такому решению мы, скорее всего, и придем. Только затирки в три раза больше уйдет.((( Там, где хватило бы и одной упаковки, придется брать три, как минимум. Но это уже мелочи жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×