Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Костя

Хочу построить дом

Рекомендуемые сообщения

Да простит меня администрация форума, за очередную тему на форуме наверно похожую на все, но все же разные.

Почему решил поспрашивать?

История немного поучительна, могу ее изложить более детально если люди захотят могу и с картинками.

Суть вот в чем, шесть лет назад решили продать квартиру и рискнуть построится, рискнули получилась школа, по типу барак(это я сейчас понимаю, когда строили не понимали)хотя там люди живут и довольны. Но проблема с транспортом и чуть далековато от города не очень нам нравилась решили продать, продали.

Купили участок в черте города, есть такой Червоный хутор, построили, грянул кризис, попали, не хватило на отделку и так далее, опять продали. Не в одном не жили не могу сказать что лучше.

Теперь уже надоедает, хочу найти правильное решение.

Участок угловой 25х20, свет вода, газ 300 метров тащить, газ обойдется с нашими ценами в Одессе думаю в десятку американских рублей.

1-Дом 120-140 метров не больше.

2-Теплый и прохладный.

3-Мне больше нравится в один этаж, оправданно это с точки зрения строительства и затрат?

4-Бюджет 60-70,000$

Рассматривал и кирпич и камень и каркасник - но определится не могу.

Каркасник почему то притягивает и манит - НО что то не пускает? Очень много нюансов, о которых мало кто говорит.

Помогите с выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ни кого нет, буду вести как дневник, если ошибки поправляйте.

Каркасник - пока в топку, почитал и засомневался еще больше в его экологичности.

Есть два пути:

1-Определится в проекте, купить или рисовать самому?

2-Можно ли самому сделать полностью фундамент, кроме бетона его привезут миксерами.

3-Есть ли расчетные данные для Одессы, толщина стен.

*распростронен - ракушечник+утепление пенопластом+сетка+кароед.

*Пенобетон Белгород днестровский вроде заводской - утверждают что тоже далеко не экологический и так далее

*Газобетон Ятонг и ему подобные к сожелению не помню как их звать, дороже пенобетона - насчет экологичности!!?

*Красный обычный кирпич - вроде супер, но его гора нужна и кладка дороже(((

*Технология тисе, вроде тоже ни чего))

*Блоки типа Протерм - вроде как супер.

На всем этом фоне можно ли расчитать например на выходе, 10 м2

Сколько уйдет камня, сложность кладки, расход раствора на кладку, расход на штукатурку, и по фундаменту.

Подспудно понимаю что протерм вне конкуренции но и цена, мама не горюй(((

Вот хотел бы высчитать как и что лучше качественней и тому подобное.

Делали недавно геологию, посёлок Червоный Хутор, ул. Патриотическая.

Грунтовые воды не обнаружены, грунты-супесь лессовая около 10 м глубины. Грунт 2-ой степени просадочности. В проекте была принята инженерная подготовка территории способом трамбования щебня средней фракции катком по дну котлована. Возможно использование трамбовки песчано-гравийной смеси или суглинков (привозной грунт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ни кого нет, буду вести как дневник, если ошибки поправляйте.

Каркасник - пока в топку, почитал и засомневался еще больше в его экологичности.

Есть два пути:

1-Определится в проекте, купить или рисовать самому?

2-Можно ли самому сделать полностью фундамент, кроме бетона его привезут миксерами.

3-Есть ли расчетные данные для Одессы, толщина стен.

*распростронен - ракушечник+утепление пенопластом+сетка+кароед.

*Пенобетон Белгород днестровский вроде заводской - утверждают что тоже далеко не экологический и так далее

*Газобетон Ятонг и ему подобные к сожелению не помню как их звать, дороже пенобетона - насчет экологичности!!?

*Красный обычный кирпич - вроде супер, но его гора нужна и кладка дороже(((

*Технология тисе, вроде тоже ни чего))

*Блоки типа Протерм - вроде как супер.

На всем этом фоне можно ли расчитать например на выходе, 10 м2

Сколько уйдет камня, сложность кладки, расход раствора на кладку, расход на штукатурку, и по фундаменту.

Подспудно понимаю что протерм вне конкуренции но и цена, мама не горюй(((

Вот хотел бы высчитать как и что лучше качественней и тому подобное.

Делали недавно геологию, посёлок Червоный Хутор, ул. Патриотическая.

Грунтовые воды не обнаружены, грунты-супесь лессовая около 10 м глубины. Грунт 2-ой степени просадочности. В проекте была принята инженерная подготовка территории способом трамбования щебня средней фракции катком по дну котлована. Возможно использование трамбовки песчано-гравийной смеси или суглинков (привозной грунт).

Привет! А не рассматривал ли ты деревянный бревенчатый сосна,елка? 6х11м. примерно в 250т.р. = дставка15-20т.р проект твой размеры по осям и чистый и конкретный зимой тепло, летом прохладно стоимость 2х этажного. Подумай я таким домом очень доволен, дам адрес это в Калужской обл.

Стас Ник. stasavelev@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6х11м. примерно в 250т.р. = дставка15-20т.р проект твой размеры по осям и чистый и конкретный зимой тепло, летом прохладно стоимость 2х этажного. Подумай я таким домом очень доволен, дам адрес это в Калужской обл.

Стас Ник. stasavelev@mail.ru

Доставка в Одессу из Калужской области дома за 15-20 тыс - не смешите мои тапочки... манагерщине даже читать некогда то, что люди пишут, надо как можно больше сообщений на форумах нащёлкать. Тьфу, противные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня администрация форума, за очередную тему на форуме наверно похожую на все, но все же разные.

Почему решил поспрашивать?

История немного поучительна, могу ее изложить более детально если люди захотят могу и с картинками.

Суть вот в чем, шесть лет назад решили продать квартиру и рискнуть построится, рискнули получилась школа, по типу барак(это я сейчас понимаю, когда строили не понимали)хотя там люди живут и довольны. Но проблема с транспортом и чуть далековато от города не очень нам нравилась решили продать, продали.

Купили участок в черте города, есть такой Червоный хутор, построили, грянул кризис, попали, не хватило на отделку и так далее, опять продали. Не в одном не жили не могу сказать что лучше.

Теперь уже надоедает, хочу найти правильное решение.

Участок угловой 25х20, свет вода, газ 300 метров тащить, газ обойдется с нашими ценами в Одессе думаю в десятку американских рублей.

1-Дом 120-140 метров не больше.

2-Теплый и прохладный.

3-Мне больше нравится в один этаж, оправданно это с точки зрения строительства и затрат?

4-Бюджет 60-70,000$

Рассматривал и кирпич и камень и каркасник - но определится не могу.

Каркасник почему то притягивает и манит - НО что то не пускает? Очень много нюансов, о которых мало кто говорит.

Помогите с выбором.

Теплая керамика или керамзитобетон. Из остального - только лохи строят.

Один этаж не оправданно. Но отсуствие лестниц - это большой плюс в плане эксплуатации. Если делать МЗФ , не намного дороже получится.

Я бы к примеру ни за что себе бы не построл дом с лестницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня администрация форума, за очередную тему на форуме наверно похожую на все, но все же разные.

Почему решил поспрашивать?

История немного поучительна, могу ее изложить более детально если люди захотят могу и с картинками.

Суть вот в чем, шесть лет назад решили продать квартиру и рискнуть построится, рискнули получилась школа, по типу барак(это я сейчас понимаю, когда строили не понимали)хотя там люди живут и довольны. Но проблема с транспортом и чуть далековато от города не очень нам нравилась решили продать, продали.

Купили участок в черте города, есть такой Червоный хутор, построили, грянул кризис, попали, не хватило на отделку и так далее, опять продали. Не в одном не жили не могу сказать что лучше.

Теперь уже надоедает, хочу найти правильное решение.

Участок угловой 25х20, свет вода, газ 300 метров тащить, газ обойдется с нашими ценами в Одессе думаю в десятку американских рублей.

1-Дом 120-140 метров не больше.

2-Теплый и прохладный.

3-Мне больше нравится в один этаж, оправданно это с точки зрения строительства и затрат?

4-Бюджет 60-70,000$

Рассматривал и кирпич и камень и каркасник - но определится не могу.

Каркасник почему то притягивает и манит - НО что то не пускает? Очень много нюансов, о которых мало кто говорит.

Помогите с выбором.

Теплая керамика или керамзитобетон. Из остального - только лохи строят.

Один этаж не оправданно. Но отсуствие лестниц - это большой плюс в плане эксплуатации. Если делать МЗФ , не намного дороже получится.

Я бы к примеру ни за что себе бы не построл дом с лестницей.

Ох привет всем, темка ожила))

Биба Сибадакин

1.5 кирпича, после завершения внутрянки, "мокрый фасад"

Что значит мокрый фасад?

Stealth

Теплая керамика или керамзитобетон. Из остального - только лохи строят.

Теплая керамика - это и есть поротерм?

Я тоже против лестниц.

Если делать МЗФ , не намного дороже получится.
Что это за технология?

starrrik

Спасибо за одноэтажные.

Я вот мыслю так, поправьте.

Если один этаж, что у меня на уме, хотя может есть еще и минусы и плюсы))

- Забираешь больше площади земли

- Большая площадь крыши

+ Не бегаешь по лестнице

+ не мучаешься с перекрытием

+ все под рукой и рядом

Мне вот этот домик нравится

И вот одноэтажный.

Насколько я понимаю ракушечник отстой, но вся Одесса построена!!!

post-4071-1282587897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это вопрос уже архитектурный , а не по материалам.

Если площадь 120 квадратов, то два этажа по пропорциям вроде скроворечника для страуссов. Соотношение массы и высоты.

Сделайте плоскую кровлю на фальце. Но это по деньгам столько же что и черепица, т.к. большая снеговая требует серьезного перекрытия - минус нашего климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×