Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ксюня

Фильтры для воды - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А может хватит рекламить свои бренды? Покупайте фильтры обратного осмоса и будет вам счастье (4-5 сосудов, последний из который - мембрана). Точно знаю, что такие производят Аквафор и Гейзер. Ну и менее известные бренды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может хватит рекламить свои бренды? Покупайте фильтры обратного осмоса и будет вам счастье (4-5 сосудов, последний из который - мембрана). Точно знаю, что такие производят Аквафор и Гейзер. Ну и менее известные бренды.

Милейший, а ваш пост - это так...шутка юмора? Ничуть не меньшая (и даже большая) реклама. Следовательно вам "рекламить" можно, а нам "низзяа"? Да пожалуйста. Получите антирекламу: Обратный осмос принципиально не желаю. И согласен со многими противниками сего изврата. Сколь традиционна для России эта метода -"...до основанья, а затем мы наш, мы новый..." Так и с ОО -вначале убрать всё нужное и ненужное, а затем добавить из банки недостающее. Впрочем не хочу отрицать сию необходимость в некоторых случаях. Но лишь в некоторых, а не бездумное применение всегда и везде, аки модного аксессуара - "а у вас стоит ОО? Да вы что!? Ставьте скорее, ведь это так модно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, спасибо за ваш отзыв! учту при выборе фильтра для питьевой воды

А пока я поняла, что такие сложные фильтры имеет смысл ставить только на кухню для питьевой воды. Да и не поставить мне чудо такого размера, как Гейзеры например, в моем туалете 120х85 :friends:

Так что пока ограничусь фильтрами грубой очистки и посмотрю на результат :) Изучаю пока тут: http://www.ecofilter.ru/filters/category/M..._ochistki_vody/ Если есть советы по этому поводу, буду очень благодарна!

zvezdopad, спасибо за участие в теме. Пожалуйста, напишите потом отзыв о вашем фильтре

inl, рекламы не заметила... Но все равно спасибо за мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроилась поставить магистральные фильтры на горячую и холодную воду и питьевой.

Никто не ставил здесь?

http://www.akwaservice.ru/for_shower_technicsfor/

И воду тестят :friends:

Но фильтры иностранные :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче только ленивый не занимается производством, а чаще перепродажей чужих фильтров под новым (своим) именем. Относительно качества говорить что-то не имея тестов трудно. В принципе на мой взгляд все они примерно равны. И по качеству сборки, и по качеству очистки. Плюс/минус...Моё мнение - смотреть надо в сторону расходки, её ресурса, доступности, стоимости и регулярности поставок. Ведь не редка ситуация когда покупается хороший дорогой товар, однако спустя некоторое время наступает срок замены расходных материалов: картриджей фильтра, копеешной резиновой прокладки и прочей мелочёвки. А их просто-напросто нетути. Обещают завезти через неделю,месяц, год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может хватит рекламить свои бренды? Покупайте фильтры обратного осмоса и будет вам счастье (4-5 сосудов, последний из который - мембрана). Точно знаю, что такие производят Аквафор и Гейзер. Ну и менее известные бренды.

Милейший, а ваш пост - это так...шутка юмора? Ничуть не меньшая (и даже большая) реклама. Следовательно вам "рекламить" можно, а нам "низзяа"? Да пожалуйста. Получите антирекламу: Обратный осмос принципиально не желаю. И согласен со многими противниками сего изврата. Сколь традиционна для России эта метода -"...до основанья, а затем мы наш, мы новый..." Так и с ОО -вначале убрать всё нужное и ненужное, а затем добавить из банки недостающее. Впрочем не хочу отрицать сию необходимость в некоторых случаях. Но лишь в некоторых, а не бездумное применение всегда и везде, аки модного аксессуара - "а у вас стоит ОО? Да вы что!? Ставьте скорее, ведь это так модно."

Соглашусь полностью. Хотя дебаты по ОО идут по сей день весьма жаркие. Напишу, где я и мои знакомые его применяют

1: Перед парогенератором в бане-сауне.

2: Очистка воды бассейна.

3: Очистка проточной воды для душа.

Короче в пищевых целях не применяем вообще, только там где нужно избавиться от любых примесей, чтобы не образовывались разнообразные налеты и не размножались бактерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы обратным осмосом успеваете чистить проточную воду ?

это как так ?

я же написал для душа, т.е. подразумевается промежуточный резервуар. Извините если ввел в заблуждение, не точно выразился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посоветуйте,что поставить в квартиру :pardon:

Чтоб и для тела, и...для желудка полезно было.

Надежные проверенные системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тела - необходимо установить на водопровод промывные фильтры тонкой очистки. это хорошо и для нашей сантехники, и для нас неплохо.

Стоимость - различные варианты от 2500 руб. до 5-7 тыс. за фильтр. (если требуется регулятор давления в водопроводе).

для питья - ОО система очистки воды, типа Гейзер, Атол и т.д., с ОО мембраной.

Скорость набора ОО воды ~ 8 литров/час. На питье и готовку будет хватать. Стоимость ~ 7000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×