Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

laks

Возможности двушки 66,5 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

в моем варианте детская не такая: там кровать на 160-190 (не знаю сколько ребенку)+шкаф на всю ширину стены. шкафа 120 ребенку хватит. стол у окна.

и кухня по-другому тоже

зал я тоже уже не делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько комфорок плита нужна? я кухню нарисую

3-4 варочная поверхность. духовой шкаф я хочу не внизу делать, а на "среднем уровне". а над ним - микроволновку.

Над варочной поверхностью - компактную вытяжку.

Барный стол - не стойка, под столешницей будут шкафчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем варианте детская не такая: там кровать на 160-190 (не знаю сколько ребенку)+шкаф на всю ширину стены. шкафа 120 ребенку хватит. стол у окна.

и кухня по-другому тоже

зал я тоже уже не делала

да, с мебелью в 3Д я наврала.

стол в детской у окна не получится - там балконная дверь, у вас она исчезла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, да, ваш вариант самый практичный.

"пятачок" коридора во всех моих вариантах остается пустым местом :(

Последние муки мыслей дали максимум это:

87b5abd2fe4e04d3333ca0058b9b9c33.jpg

Но и в этом варианте в кухне-гостинной при наличии диванной зоны некуда уже ставить обеденный стол. Зато кухня выходит такой, какой я ее хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня буквой "П" д.б шириной около 240см, буквой"Г" - 180см. Желательно.

Ниже вариации кухни сабрины и два дополнительных. размер кухни просто указан, масштаб не выдержан, так что пробуйте в размерах, если хотите.

И еще - мне не нравится, что детскую вы предпочитаете вместо кухни, а не спальню. Неужели огромный гардероб со входом непременно из спальни перевесит комфорт ребенка? Мое мнение - спальню вместо кухни, если пойдет тот вариант

post-5476-1282405738_thumb.jpg

post-5476-1282405746_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, в этой квартире мы будем жить ближайшие 20 лет как минимум. Ребенок на текущий момент - это перспектива год-два. Пока ему не будет более 3 лет, большая комната не нужна. Поэтому в текущей планировке я закладываю большую спальню, чтобы пожить в ней нам с мужем, а по мере взросления ребенка и расширения его личного пространства, я просто поменяюсь с ним комнатой, куплю нам в комнату пару комодов и переложу вход в гардеробную из коридора :)

Это как объяснение, почему сейчас я детскую делаю меньше спальни :)

По вашим вариантам - шедевриально! С ходу очень нравится второй вариант (верхний ряд вторая слева), угловой диван в нише - нечто! но я бы в холле сделала шкаф поменьше и убрала бы стену между диваном и холлом. Диван и так бы служил разделителем гостинной и прихожей.

Нарисую его в 3Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось. Поправьте меня, пожалуйста, если где наврала (барный стол пока не убирала, но в таком варианте от него придется отказаться, узковат проход на кухню даже с учетом ее ширины тут в 2,1 м). Стену между холлом и диваном на картинках убрала, но теперь вижу, что за спинкой угла дивана ее лучше оставить :)

Прибалконная комната получается 10 кв.м., но можно сделать кухню не 2,1, а 1,8.

078c22b69be945f360b216410f16aae9.jpg

84a64908f7fba9a2bea8b8e75a4d1f0c.jpg

f678f3ea0122701eda8234f40325b382.jpg

а БТИ разрешит такой вариант кухни? она же по сути получается темной.

И если "детскую" переносить в кухню, назвать для БТИ ее "кабинетом", она не будет считаться жилой зоной, а станет входить только в общую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×