Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

laks

Возможности двушки 66,5

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, с планировкой двушки. Стен сейчас нет, только санузел огорожен. все стены не несущие. дом - монолит. 11 этаж из 17ти.

Нам хотелось бы сделать гостинную, спальню, детскую и гардеробную :)

Я на форуме изучала планировки двушек, какие встречала, и сделала свой вариант. Хотелось бы услышать ваше мнение/критику/рекомендации/предложения..

Изначально планировка застройщика была такая:

83b82b8dd330a199482cff6633e5a667.jpg

Мы хотим сделать что-то вроде этого.

Мне очень хотелось бы расширить чуть ванную за счет кухни, рядом с вентиляцией, чтобы сделать ровной стену кухни и углубить раковину в ванной. Но читала, что вроде нельзя за счет кухни расширять ванную :(

989694e6a4755fe756ca8152746677a2.jpg

Еще меня смущает круглая стена. Мне она нравится, но с мужем начитались о технологии ее изготовления, когда надо будет отмачивать гипсокартон и изгибать... Возьмутся ли за нее, и если возьмутся, наверное цена будет знатная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои варианты

post-31257-1282326827_thumb.jpg

ваш не удачный, уменьшили детскую, а функционала кухне-гостиной не добавили. она слишком маленькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои варианты

post-31257-1282326827_thumb.jpg

ваш не удачный, уменьшили детскую, а функционала кухне-гостиной не добавили. она слишком маленькая

В первом я лишаюсь полноценной гардеробной. Ваш второй вариант мне очень нравится, но гардеробная не из спальни, а в ней я планирую хранить всю нашу одежду, вплоть до носков (не люблю шкафы в комнатах). Бегать в коридор, чтобы одеться будет не удобно :)

Разве БТИ разрешат перенести спальню в нежилую зону-кухню??

п.с. В моем варианте круглая стена посмотрите как смотрится со стороны входной двери. Столько пространства открывается :)

e88599205c5b9f4aa%38%301b19d21250502.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас совершенно не используется половина студийного пространства. предлагаю сделать гардероб при спальне, если вам так лучше.

бывшую кухню назовите для БТИ кабинетом. тогда проблем нет

post-31257-1282332350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас совершенно не используется половина студийного пространства. предлагаю сделать гардероб при спальне, если вам так лучше.

бывшую кухню назовите для БТИ кабинетом. тогда проблем нет

хм... кабинетом говорите :) идея интересная! спасибо за подсказку. я ваш вариант прорисую в 3Д с размерами, выложу тут и посмотрим.

спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1282339106_thumb.jpg

кухня (рабочая поверхность очень маленькая). мне бы хотелось минимум угол, в идеале - буквой П зону приготовления.

Муж вечером вернется со своим ноутбуком, покажу как вышло в 3Д, если ставить кухню буквой П и угловой диван. совсем как то тесно получилось, даже с закругленной комнатой..

в коридоре большой шкаф я не планирую, т.к. вся одежда будет в гардеробной. в прихожей только текущая верхняя и по 1 паре обуви.

п.с. только не говорите, что при таком раскладе мне перепланировка не требуется :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1282379104_thumb.jpg

Немного увеличена кухня-гостиная за счет передвижки стенки между кухней и детской. Перенесены входы в детскую и в гардероб. Других переделок нет.

Да, может быть по плану БТИ сантехника стоит по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×