Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линет

Про пробку

Рекомендуемые сообщения

Кто использовал в отделке стен пробковые панели - какие впечатления? Какие мнения по использованию в отделке стен пробковой подложки (как уже финишной отделки)? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто использовал в отделке стен пробковые панели - какие впечатления? Какие мнения по использованию в отделке стен пробковой подложки (как уже финишной отделки)? Заранее спасибо.

подложка не настолько красива, чтобы ее применять как финишное покрытие. Но поскольку о вкусах не спорят и если вам нравится то почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе у подруги в комнате была пробковая стена, она до сих пор пробковая дома у ее родителей. Подруге нравилось туда прикреплять кнопками какие-то страницы из журналов, плакаты, концертные билеты.... А вообще - на мой взгляд темно и не особо красивр, но на вкус и цвет товарицей нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе у подруги в комнате была пробковая стена, она до сих пор пробковая дома у ее родителей. Подруге нравилось туда прикреплять кнопками какие-то страницы из журналов, плакаты, концертные билеты.... А вообще - на мой взгляд темно и не особо красивр, но на вкус и цвет товарицей нет...

Есть сейчас покпытия любых цветов. Себе планирую сделать на балконе. Видела интересные варианты на части стены в прихожей (например, в зоне где на крючках может висеть сырая одежда). Покрытие не боится влаги и это его основного преимущество. В комнате не стала бы делать.

Еще слышала что подложку пробковую иногда используют для шумоизоляции под обычные обои. Не знаю, правда ли это так, но на каком-то строительном форуме читала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся. У продавцов на сайтах отражено, что, как бы, есть пример использования подложки как самостоятельного настенного покрытия, но вот пробковые панели: пробка+шпон пробковый+воск. Воском, наверное, покрыть можно - есть для различных покрытий и штукатурки, мебельные, различных оттенков, но на вид подложка достаточна хрупкая, может оно на клею-то и все равно. Цена между подложкой и пробковыми панелями, конечно, разительная. Буду рада всем мнениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь использовать в отделке домашнего кабинета пробковые обои (пробковый шпон на бумажной основе). Сначала хотела купить пробку в рулонах (не подложку, а декоративное пробковое покрытие для стен толщиной 2 мм, очень декоративно, большой выбор), но она клеится сложно, на специальный клей. Поэтому побоялась испортить материал или плохо приклеить и не получить желаемого эффекта. А пробковые обои клеятся как обычные тяжелые обои (на клей для тяжелых обоев). При этом также экологичны и т.п. преимущества натуральной пробки. Подложку на стены клеить бы не стала (нет декоративных свойств).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У подруги в квартире много пробки, и на полу(в ванной и детской) и на стенах, в том числе, часть настенной пробки после наклеивания просто была окрашена в нужный колер водоэмульсионкой.Действительно, когда ее много в натуральном виде, темновато, а крашеная-все плюсы остались, и цвет подобран.Себе вот тоже хочу оклеить и окрасить.Я - за пробку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×