Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jewel

Вопрос про двери, полы, плинтуса.............. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У нас плинтуса сделаны на заказ, цвет подбирали строго в цвет дверей. А то у нас и так цветов дерева в квартире как у .... Насчет плинтуса в цвет пола. У нас в детской стоит плинтус пробковый, у мелкого у единственного пробка в комнате, и плинтус пробковый, ощущение корытца не большого.

Да, надо, наверное, узнавать про изготовление плинтуса под цвет дверей.... А то не хочется ощущения корытца :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь видел плинтуса темные в тон дверям, контрастные с полами? Это как смотрится? МЧ мой утверждает,что так никто не делает.... а я почему-то всегда представляла, что плинтуса в тон дверей.... разрешите спор, может у кого картинки есть? ))))))

У меня как раз темные плинтуса в цвет дверей) Скоро смогу сфотографировать, и если еще будет актуально, - покажу.

У меня стены в основном светлые, пол тоже очень светлый, двери изначально планировались делать темные. И я тоже мучительно размышляла над цветом плинтусов. Дело в том, что размер комнат у нас очень невелик (потому и от темного пола отказались), очень не хотелось зрительно их уменьшать еще больше. Но светлые плинтуса в цвет пола никак не могли уложиться в моем сознании) Да и боялась я, что не смогу подобрать их к паркетной доске, чтобы идеально совпадали.

Таким образом, было принято волевое решение покупать темные плинтуса)) Результат скоро смогу оценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо, наверное, узнавать про изготовление плинтуса под цвет дверей....

Тонировать плинтуса по образцу под цвет дверей можно. Стоить такие плинтуса будут раза в 2 дороже обычных. Мне на строительном рынке предлагали... Да вот только никакой гарантии стопроцентного совпадения цвета никто все равно не даст(

Так что, мне кажется, стоит просто побольше поездить и поискать. Мне тоже говорили, что я ничего не найду под свои двери. Обманывали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери планируется делать на заказ из массива ангарской сосны (брашированные или как там правильно называется "выдирание волокон"). Надо у них будет спросить, не делают ли они плинтуса именно в комплекте с дверями. Такой вариант был бы наиболее оптимальным.

И у меня еще такое своеобразное убеждение, что если будет деревянный пол и деревянные двери, то и плинтус должен быть непременно деревянным. Не пластиковым, например, ни в коем случае:-). Я по такому же принципу и кафель в коридор и кухню подбирала: в коллекции плитки должен присутствовать керамический плинтус. Убила кучу времени и сил, но нашла такой вариант:-). Только кафель еще не укладывался, поэтому, насколько это гармонично, не могу пока оценить....

Оправданно ли мое стремление сделать плинтуса из того же материала, что и пол или это излишне???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол, ясень. Цвет у него изумительный золотистый, светлый. Это паркетная доска, клеевая, у нее не замковое соединение, а клеевое. Шла по распродаже (видать возиться никто не хотел) прошлым летом, стоила 780 р. м квадратный. Сейчас в Леруа, есть паркетная однополостная доска ясень, Барлинек пр-во, стоит 1599 р., мечтаю купить в гостинную, если сумею выкроить денежку, до того как она кончится.

он, он.... Ясень Сахара... паркетная доска.... моя мечта - у него вот именно изумительный золотистый цвет....эххххх

но в бюджет мы с ним не влезем. Вот и ищем "на пока" ламинат подешевше, потом как случится - поменять хотим на это золотичтое чудо.... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×