Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jewel

Вопрос про двери, полы, плинтуса.............. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Интересная идея со светлой двверью и темной обналичкой ))

Вы смелая ))

А у нас наоборот - знаем примерный цвет кухни (сливочный или слоновая кость).... хоти светлые стены, светлый пол, темный плинтус и все это разбавить зеленым. В таком раскладе наверное стены и пол должны быть одинаковые.... вот и гадаем про цвет... Может золотистый? А плитку в зоне кухни тогда в тон стен и пола или можно в цвет кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно стены и пол должны быть одинаковые. Они могут быть разной светлости одного и того же оттенка. Намного хуже на мой взгляд, когда цвета очень похожие и одинаково светлые, но разных тонов. Так что смело выбирайте какой-нибудь цвет, где можно выбирать потемнее и посветлее и смотрите как вам это нравится. И плитку можно какую угодно, в тон кухни или пола или сткн или столешницы - чуть светлее или темнее или с рисунком. Нет строгих правил, поэтому надо смотреть на метериалы, которые можно приобрести. А то я 3 месяца искала плитку на пол в ванную после отделки стен, так как задумали одно, а оказалось, что его нет в природе. :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я здесь у вас новенькая, но по этому вопросу у меня будет так: двери "Софья" цвета венге, плинтус под цвет дверей тоже венге, а пол пробковый цвет шампань (кремовый), как только мастер доделает выложу фотки. Мне почему то кажется, что плинтус должен быть под цвет дверей, а что получится не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я здесь у вас новенькая, но по этому вопросу у меня будет так: двери "Софья" цвета венге, плинтус под цвет дверей тоже венге, а пол пробковый цвет шампань (кремовый), как только мастер доделает выложу фотки. Мне почему то кажется, что плинтус должен быть под цвет дверей, а что получится не знаю.

В своей квартире тоже установила двери "Софья" венге, плинтус венге (в цвет дверей), керамическу плитку светло кремого цвета, светлые обои...получилось просто офигенно. Сейчас делаю похожий вариант у родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, существует некоторое ограниченное количество вариантов.

Либо все в один тон - и полы, и двери, и плинтуса.

Либо плинтуса светлые в тон полу, а двери контрастные (темнее).

Либо плинтуса в тон к контрастным дверям.

Как-то так...

а кто-нибудь видел плинтуса темные в тон дверям, контрастные с полами? Это как смотрится? МЧ мой утверждает,что так никто не делает.... а я почему-то всегда представляла, что плинтуса в тон дверей.... разрешите спор, может у кого картинки есть? ))))))

У меня темные двери и темный плинтус при почти белом полу. Вот

post-21077-1282534131_thumb.jpg

Лучше картинки пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делают ли плинтуса под цвет пола? Планирую деревянный пол, покрытый цветным масло-воском Osmo (цвет "мед" или "янтарь") и такие же плинтуса. Двери тоже планируются деревянные, как цвет называется - не помню (оттенок коричневого, не очень темные, но и не светлые). А как все это будет смотреться вместе в реальности, представить трудно. Я, конечно, уже купила пробник масла желаемых цветов, покрыла кусочек доски (будущего пола) и плинтуса, но это же все равно не дает полной картины.... Я представляю, что как не подбирай цвет плинтуса под цвет дверей, все равно точно не подберешь. И в результате и пол, и плинтус, и двери будут разных цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, существует некоторое ограниченное количество вариантов.

Либо все в один тон - и полы, и двери, и плинтуса.

Либо плинтуса светлые в тон полу, а двери контрастные (темнее).

Либо плинтуса в тон к контрастным дверям.

Как-то так...

а кто-нибудь видел плинтуса темные в тон дверям, контрастные с полами? Это как смотрится? МЧ мой утверждает,что так никто не делает.... а я почему-то всегда представляла, что плинтуса в тон дверей.... разрешите спор, может у кого картинки есть? ))))))

У меня темные двери и темный плинтус при почти белом полу. Вот

post-21077-1282534131_thumb.jpg

Лучше картинки пока нет.

а что у Вас за пол? просто нам понравилась паркетная доска, на которую денег не хватит, а ламинат такого оттенка пока не нашли... цвет очень на Ваш похож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делают ли плинтуса под цвет пола? Планирую деревянный пол, покрытый цветным масло-воском Osmo (цвет "мед" или "янтарь") и такие же плинтуса. Двери тоже планируются деревянные, как цвет называется - не помню (оттенок коричневого, не очень темные, но и не светлые). А как все это будет смотреться вместе в реальности, представить трудно. Я, конечно, уже купила пробник масла желаемых цветов, покрыла кусочек доски (будущего пола) и плинтуса, но это же все равно не дает полной картины.... Я представляю, что как не подбирай цвет плинтуса под цвет дверей, все равно точно не подберешь. И в результате и пол, и плинтус, и двери будут разных цветов.

вот мой МЧ утверждает что именно так и должно быть. У них сейчас дома именно так - в гостиной паркет вишня с такими же плинтусами, в спальне дуб какой-то с плинтусами в цвет. Двери темные.... Но мне что-то не айс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делают ли плинтуса под цвет пола? Планирую деревянный пол, покрытый цветным масло-воском Osmo (цвет "мед" или "янтарь") и такие же плинтуса. Двери тоже планируются деревянные, как цвет называется - не помню (оттенок коричневого, не очень темные, но и не светлые). А как все это будет смотреться вместе в реальности, представить трудно. Я, конечно, уже купила пробник масла желаемых цветов, покрыла кусочек доски (будущего пола) и плинтуса, но это же все равно не дает полной картины.... Я представляю, что как не подбирай цвет плинтуса под цвет дверей, все равно точно не подберешь. И в результате и пол, и плинтус, и двери будут разных цветов.

У нас плинтуса сделаны на заказ, цвет подбирали строго в цвет дверей. А то у нас и так цветов дерева в квартире как у .... Насчет плинтуса в цвет пола. У нас в детской стоит плинтус пробковый, у мелкого у единственного пробка в комнате, и плинтус пробковый, ощущение корытца не большого.

Мне кажется, существует некоторое ограниченное количество вариантов.

Либо все в один тон - и полы, и двери, и плинтуса.

Либо плинтуса светлые в тон полу, а двери контрастные (темнее).

Либо плинтуса в тон к контрастным дверям.

Как-то так...

а кто-нибудь видел плинтуса темные в тон дверям, контрастные с полами? Это как смотрится? МЧ мой утверждает,что так никто не делает.... а я почему-то всегда представляла, что плинтуса в тон дверей.... разрешите спор, может у кого картинки есть? ))))))

У меня темные двери и темный плинтус при почти белом полу. Вот

а что у Вас за пол? просто нам понравилась паркетная доска, на которую денег не хватит, а ламинат такого оттенка пока не нашли... цвет очень на Ваш похож

Пол, ясень. Цвет у него изумительный золотистый, светлый. Это паркетная доска, клеевая, у нее не замковое соединение, а клеевое. Шла по распродаже (видать возиться никто не хотел) прошлым летом, стоила 780 р. м квадратный. Сейчас в Леруа, есть паркетная однополостная доска ясень, Барлинек пр-во, стоит 1599 р., мечтаю купить в гостинную, если сумею выкроить денежку, до того как она кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×