Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рысенка

Минск, Республика Беларусь - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

О, здравствуйте! Приятно, что хоть кто-то откликнулся :fund02052: Может быть вы сталкивались с такой планировкой? Есть какие-то мысли? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, здравствуйте! Приятно, что хоть кто-то откликнулся :fund02052: Может быть вы сталкивались с такой планировкой? Есть какие-то мысли? Заранее спасибо!

Нет, у меня тоже МАПИД но планировка другая М 464-М.

Выше вы можете увидеть что мне удалось раскопать на просторах этого сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой вариант я уже более менее придумала сама, перерыв кучу информации. Сейчас на этапе поиска дизайнера и ремонтной бригады :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не попадались ли Вам варианты с моей планировкой? Вроде такая популярная и довольно старая, а ничего найти не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyaka, в вашем сообщении нет картинки. :( и ссылка мне не дает план тоже.

А по перепланировке, наверное, есть смысл отдельную тему завести. Тут заходят только представиться.

VasilisaPremudray, а что по дизайну нужно?

Могу помочь, включая перепланировку. Обращайтесь за советом или дизайн-проектом. Я работю в основном со стандартными квартирами и маленькими помещениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не научилась ссылки правильно вставлять. :giri05048: Попробую. А у меня даже не перепланировка, а так, размещение комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyaka, есть некоторые ограничения по перепланировке квартир:

— снос или перемещение несущих стен. В том числе и при соединении двух квартир в одну — в данном случае допустимо лишь прорубить проем. Но для него обязателен предварительный расчет прочности конструкций. По ряду причин (осадка грунта под фундаментом, ошибки при строительстве зданий) проем может оказаться в месте наиболее высокого напряжения материалов и привести к аварийной ситуации (сигналом об этом могут стать трещины в стенах, смещения, ухудшение звукоизоляции);

— уменьшение или демонтаж венткоробов;

— углубление труб в стены (ко всем коммуникациям должен быть обеспечен свободный доступ);

— увеличение санузла за счет кухни;

— обустройство санузла на месте жилой комнаты;

— увеличение площади бытовых помещений за счет жилых.

Исключения бывают, но требуют больших усилий.

В вашем случае будет серьезный вопрос по поводу добавления санузла на месте кухни и увеличение площади бытовых помещений за счет жилых. Попробовать можно, конечно, но результат с большой вероятностью будет отрицательный.

На счет второго с/у, мне кажется, проще было бы поколдовать с основным пространством, текущим расположением. Там достаточно много места и при желании можно сделать с/у с выходом из спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сносить стены не будем. Максимум это объединим с/у. А как колдовать с пространством? Не особо его и много :( Очень бы все же хотелось еще одну комнату сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VasilisaPremudray, а что по дизайну нужно?

Могу помочь, включая перепланировку. Обращайтесь за советом или дизайн-проектом. Я работю в основном со стандартными квартирами и маленькими помещениями.

Хочу посмотреть как мой вариант будет смотреться вживую, короче 3D визуализация нужна. Еще не могу понять в какой цвет для оформления лучше выбрать, хочется чтобы было комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×