Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МариК

Муки выбора и боязнь "нестильности"

Рекомендуемые сообщения

Решила открыть отдельную тему. Долгий ремонт привел к тому, что боюсь ошибится в выборе и стиле. Итак. Есть ванна, историю выборы плитки писать не буду, стиль "немного" не тот который я бы хотела видеть, но что есть. Сразу присеку предложения, купить то что хочется, "потому как ванна будет 10 лет меня разражать". Не будет. Вот расладка плитки и планировка ванной

post-21077-1282267174_thumb.jpg

post-21077-1282268893_thumb.jpg

post-21077-1282266899_thumb.jpg

post-21077-1282268927_thumb.jpg

Вот купленная сантехника и присмотренная раковина

post-21077-1282268172.jpg

post-21077-1282268189.jpg

Сейчас смущает следующее:

  1. из-за высоты встроенного бачка пришлось нижнию кромку зеркала поднять на высоту 125 см, первоначально планировалось 100 см. Но для того чтобы соблюсти горизонтальные линии решили что так, еще есть время передумать;
  2. когда дорисовываю стеклянное ограждение, мне кажется что теряется свзяка в расладке плитки, типа все вертикальные черные полосы за стеклом

post-21077-1282269002_thumb.jpg

Это именно "смущалки". А теперь вопль о помощи.

Столешницу хотели купить в икеи, кухонную (на каменную не хватат никак) и поставить ее на ножки. И втемящилось мне в голову что надо вот это

post-21077-1282268481.jpg

post-21077-1282268494.jpg

Ну хочется элемент классики "впендюрить", но в душе сидит, что совсем, совсем не в стиль. Муж предлагает вот такие ножки

post-21077-1282268568.jpg

Замучилась совсем, боюсь, что холодная не уютная ванна получится. Еще была идея поставить в качестве одной опоры кухнный шкафчик с глянцевыми белами или черными фасадами (тоже икеа).

Очень, очень прошу помощи, подскажите какие ножки сделать, или может совсем что-то другое придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к это моменту, к сожалению опустить линию дверей шкапика, которые тоже очень просятся вниз, опустить никак, скрытый бачок не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все ОЧЕНЬ понравилось и думаю ножка для столешницы, которая тебе понравилась будет гармонично смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже изящные ножки по душе.

Они не будут лишними - у Вас же уже плиткой заявлен некий микс классики и "неклассики" и ножки будут логично продолжать эту игру стилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изящные ножки (кмк) здесь будут очень в тему. как раз, не перебор и не ляписто :fund02025:

будет выглядеть благородно-скромно-дорого.

по поводу присмотренной раковины (на всякий случай просто для инфы, я в этом не копенгаген): сначала тоже присматривала раковину миской, сужающуюся к столешнице, но муж уперся рогом - такую не надо! чего-то он там бубнил про то, что когда дно гораздо уже, тяжело как следует заделать-загерметизировать красиво стык со столешницей. я помню, спорила, мол можно к столешнице снизу подлезть и там все замазать. но он стоял на своем, да и столешница из мдф, вобщем, я передумала и нашла другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изящные ножки (кмк) здесь будут очень в тему. как раз, не перебор и не ляписто :fund02025:

будет выглядеть благородно-скромно-дорого.

по поводу присмотренной раковины (на всякий случай просто для инфы, я в этом не копенгаген): сначала тоже присматривала раковину миской, сужающуюся к столешнице, но муж уперся рогом - такую не надо! чего-то он там бубнил про то, что когда дно гораздо уже, тяжело как следует заделать-загерметизировать красиво стык со столешницей. я помню, спорила, мол можно к столешнице снизу подлезть и там все замазать. но он стоял на своем, да и столешница из мдф, вобщем, я передумала и нашла другую.

Раковину выбрал муж, я хотела разорится и заказ из комплекта к унитазу и биде. Они по стиле "ведра", а он вот уперся, это подходит и давай ее. Она действительно подходи. А вот как он будет загерметизировать стыки, наверно также как герметизировал на кухне, намажет и прижмет к столешнице. В этом он у меня дока, руки очень правильно растут, откуда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит типа "классические" ничего? На крайний случай их же можно покрасить в белый цвет, тогда они совсем незаметные будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рисунок если плюнуть на соблюдение "горизонтали"

post-21077-1282269714_thumb.jpg

а вы просчитывали натуральный камень? мрамор например? он дешевле чем иск акрил, но красивый очень (лучше икеевской ДСП).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×