Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каберне

Этапы ремонта в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы. Мои планы благодаря вам существенно изменились. Самое главное я определилась с очередностью ремонта в квартире, так как одним махом сделать всю квартиру мы однозначно не сможем.

1 этап. Ванна и туалет.

2 этап. Кухня.

3 этап. Детская.

4 этап. Гостиная.

5 этап. Прихожая.

6 этап. Лоджия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожив (ну или почти прожив) 5 лет в новостройке с ремонтом под ключ, тоже решила сделать хороший ремонт. Ванну-туалет делали в прошлом году. В этом году кухня, спальня, часть коридора между ними и сан.узлами. В следующем (надеюсь) гостиная, лоджия и прихожая.

Всё заклеивала пленкой, застилала картоном. Сантехнику драила практически каждый вечер. Мытьё полов тоже каждый вечер. За полтора месяца выжата как лимон.

Главная ошибка моего ремонта, это то, что межкомнатные двери были закуплены в самом начале ремонта. Пришлось всё подбирать к ним. И этим была связана по рукам и ногам. Если бы сейчас всё вернуть назад, то двери купила бы самыми последними.

Остальное вам все расписали. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получилось, что ванная с туалетом и спальня остались на потом. Мы практически год прожили с черновой отделкой в этих помещениях. Сейчас нам делают наконец-то санузлы. Все двери затянуты пленкой, полы застелены картоном. Материалы и инструменты в спальне, раствор мешают, плитку режут там же. Да, грязно, пыльно. Мою каждый день. Но хотя бы основная грязь оказывается закрыта в ремонтируемых помещениях. Если бы не было этого таджикского уголка, "убили" бы нам коридор точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджию лучше совместить с ремонтом комнаты к которой она (лоджия) примыкает.

Я хочу использовать лоджию как склад стройматериалов до самого конца стройки, поэтому и не планирую ее делать совместно с кухней или детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала определюсь с ванной. Расстановка, цвет и прочее.

Сейчас моя ванна по расстановке выглядит примерно вот так:

_51.jpg

Понравилась вот такая идея размещения сантехники, но не знаю куда там поставить стиральную машинку.

_77.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась вот такая идея размещения сантехники, но не знаю куда там поставить стиральную машинку.

_77.jpg

при длине ванной 1,6, СМ поместится рядом.

Или под столешницей с умывальником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из цветового решения пока приглянулось вот такое сочетание (стиль правда думаю будет другой)

c0f1e840c8060ae662da7a7dab3cec7a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта идея очень понравилась

1012.jpg

идеально впишется в размеры ванной комнаты. Думаю сделать единый полукруг, который будет включать стиральную машинку, полочки, ванну, раковину. К ванной придется сделать ступеньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×