Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kirenka

"тумбочки с помойки", "порча хороших вещей", и прочие шалости с мебелью и предметами - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

вот такой формы шкаф мне и достался от бабушки, у него симпатичные резные украшения наверху, очень крепкий каркас из какой-то твердой древесины. Много сколов и повреждений шпона. Я решила его закатать в цвет обоев в спальне американской краской латексной цвета шампанского(обои имитируют штукатурку. Бежевые с серебряными мазками и темными "потертостями"), а все сколы и неровности рельефа, чтобы не возиться с реставрацией, наоборот выделяю серебром.

Внутри (в т.ч. обратная сторона дверей и ящиков) будет сизо-голубой, по цвету совпадать с кроватью. Посмотрим, что получится :)

У меня в деревне тоже есть свой шкаф такой без сколов,но нижние ящики выкрашены краской. На результаты вашей работы посмотрю с удовольствием. Я пока занялась своими шкафами и тумбами. Уже 1 тумбу практически отшкурила....Краску всю сняла до дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут ещё комодик предложили за недорого........вроде тоже не нужен,а не взять не могу)))))

:fund02025:

Так, не заметно для себя, обрастете "кучерявои ,ненужнои себе,мебелью ( как одна моя знакомая):)))

Может в загородном доме им будет место:)

п.с. читала где-то в сети, о людях, которые вот так как вы начинали мелкии ремонт, подобнои мебели, потом входили во вкус, и их было не оторвать, и мастерство их конечно-же росло.:)

Показываите комодик:) Интересно посмотреть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой формы шкаф мне и достался от бабушки, у него симпатичные резные украшения наверху, очень крепкий каркас из какой-то твердой древесины. Много сколов и повреждений шпона. Я решила его закатать в цвет обоев в спальне американской краской латексной цвета шампанского(обои имитируют штукатурку. Бежевые с серебряными мазками и темными "потертостями"), а все сколы и неровности рельефа, чтобы не возиться с реставрацией, наоборот выделяю серебром.

Внутри (в т.ч. обратная сторона дверей и ящиков) будет сизо-голубой, по цвету совпадать с кроватью. Посмотрим, что получится :)

Солидныи дядя шкаф:)

Желаю Вам с ним, большои удачи. И тоже интересен результат:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой шкаф можно совсем дешево взять,стоит?

Мне кажется, если вам все ети вещи необходимы под какои-то проект, брать стоит, а если просто, на всякии случаи, то лучше не покупать:)

Хотя, не знаю как у вас, но у нас , есть специальные маленькие магазинчики с подобнои, мебелью, старых годов, не сказала бы что они там стоят дешего. Но дешевле чем в магазине, подобныи, перекрашенныи и доведенныи, под наши (с) реалии:)

Если откроете магазинчик)))) и наидете людеи, которым интересно такие штучки.... ( тоже считаю, что на каждыи товap, есть свои покупатель.... )

А остальное дело, за рекламои:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если вам все ети вещи необходимы под какои-то проект, брать стоит, а если просто, на всякии случаи, то лучше не покупать:)

Хотя, не знаю как у вас, но у нас , есть специальные маленькие магазинчики с подобнои, мебелью, старых годов, не сказала бы что они там стоят дешего. Но дешевле чем в магазине, подобныи, перекрашенныи и доведенныи, под наши (с) реалии:)

Если откроете магазинчик)))) и наидете людеи, которым интересно такие штучки.... ( тоже считаю, что на каждыи товap, есть свои покупатель.... )

А остальное дело, за рекламои:)

фото комода пока нет. А мебель........просто мне очень интересно этим заниматься.Получаю большое удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала шкурила до потери пульса)) (сейчас смывками быстренько все убираю)

Подскажите, пожалуйста, какими именно смывками вы все убираете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какими именно смывками вы все убираете?

Смывка BODY, в автомагазинах продается. очень хорошо снимает. Хотя с очень старыми шкафами приходится повозиться, но это лучше, чем наждачкой, это уж точно. Я недавно перекрашивала этот шкаф, который на фото. Это было что-то ужасное!!!!! лак на нем просто железо-бетонный был. Но смывка справилась. Потом конечно нужно шкуркой доводить или шлиф-машинкой, но это уже мелочи.

post-64662-0-83768300-1316618149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×