Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kirenka

"тумбочки с помойки", "порча хороших вещей", и прочие шалости с мебелью и предметами - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за лестные отзывы :)

Туфелька Комод красила белой водно-дисперсионной краской, углы и центр хужожественной акриловой "жженая умбра", затем клала однокомпонентный кракелюр, затем снова белую краску, которая при высыхании потрескалась. А поверх бабочек идет кракелюр 2 компонентный (спиртовый лак и гуммиарабик), затертый битумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая красота ,просто нет слов!!!! самый-самый настоящий прованс!!! особенно комод с бабочками и полочка с кружевами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто молодец, ручки просто золотые.

Мне очень понравилась леечка с "ежиком в тумане" (мой любимый мультфильм).

Расскажите по подробнее как леечки такие сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились работы!

У Вас, наверное, образование художественное есть или талант, как минимум!

обыватель\любитель рукоделия, типа меня, на такое не сподобился бы...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! я давно не заходила сюда, поэтому отвечаю с запозданием.

Вы просто молодец, ручки просто золотые.

Мне очень понравилась леечка с "ежиком в тумане" (мой любимый мультфильм).

Расскажите по подробнее как леечки такие сделать?

Это икеевская лейка в основе. Прежде всего нужно покрыт ее акриловой грунтовкой по металлу или художественной грунтовкой гессо, она намертво пристает, потом белый фон, картинка (здесь я использовала цветную распечатку на принтере, которую покрыла нерастворимым в воде лаком, высушила, вырезала, а затем намочила и аккуратно "скатала" лишние белые слои бумаги, чтобы картинка была тоньше), потом подрисовка фона, и многослойное покрытие акриловым водостойким лаком (у меня был садолин для бань и саун)

Очень понравились работы!

У Вас, наверное, образование художественное есть или талант, как минимум!

обыватель\любитель рукоделия, типа меня, на такое не сподобился бы...))))

Я как раз-таки обыватель-любитель. Рисовать не умею :( Есть большая склонность и тяга, но умения и навыков нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши вещицы прелестны)))

Если им не находится места в новом интерьере (или части коллекции), то поставьте напродажу)))

Пусть радуют других людей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши вещицы прелестны)))

Если им не находится места в новом интерьере (или части коллекции), то поставьте напродажу)))

Пусть радуют других людей)

Спасибо!

Усиленно ищу им место в квартире :) Скорее всего, комод пойдет в детскую, четырехлетняя дочь категорически не позволит кому-то забрать ее любимый "как у плинцессы" предмет мебели :giri05048: :)

Тумбочкам жить на балконе-кабинете, а вот столик нуждается в перекраске из-за интенсивного использования и пролитых чернил :)

Зеркала давно разбежались по новым владельцам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirenka, скажите пожалуйста какой краской вы старили комод. Сегодня купила тумбу под ТВ, специально что б старить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×