Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kirenka

"тумбочки с помойки", "порча хороших вещей", и прочие шалости с мебелью и предметами

Рекомендуемые сообщения

Вот, решила показать, как пару лет назад, увлекаясь шебби-шиком, винтажем и прочим провансом, я переделывала разномастную мебель в спально-рукодельной комнате. Поскольку уже тогда надеялась на переезд в обозримом будущем, то покупать новую мебель в эту квартиру категорически не хотела, а смотреть на все уже не могла. Нарочно выбрала несколько китчевую тему, поскольку увлекаюсь еще и вышивкой крестиком, а от бабушек и тетушек рукодельниц остался миллион всяких вышитых дорожек-кружевных салфеток. Решила использовать это по-максимуму.

Начала с тумбочек от какого-то советского спального гарнитура, которые сделала "ситцевыми".

post-41563-1282202104.jpg

post-41563-1282202173_thumb.jpg

Следующей жертвой был новый, добротный комод "Арина К1", который коробил меня своим дспшным дсп и пластиковым пластиком 159.1b.jpg:) А так хотелось дерева и винтажа. Снова кисть, краска, клей, кракелюр... (муж хватается за сердце и спрашивает: "А мож не надо? Новая и еще хорошая вещь все-таки?"). Но меня было не остановить, все перекрасила, растрескала, обклеила бабочками и цветами, залакировала. поменял ручки, украсила бабушкиными кружевами...

post-41563-1282202943_thumb.jpg

post-41563-1282203227_thumb.jpg

над комодом повесила полочки для специй, тоже ободрав их до неузнаваемости, опять пригодилась бабушкино рукоделие :)

post-41563-1282203260_thumb.jpg

post-41563-1282203269.jpg

Последней жертвой стал икеевский столик, чтоб было на чем ноутбук разместить

post-41563-1282203287_thumb.jpg

Вот, и после этого я крепко пристрастилась к декупажу :) Было еще несколько старых чемоданов, керосиновых ламп, куча икеевских зеркал, но лимит на фотки у меня кончился на сегодня :)

Надеюсь, кому-ниудь будет интересно посмотреть. К сожалению, в новой квартире место всему этому уже не предусмотрено :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово! Продолжайте нас радовать и вдохновлять! У меня тоже много бабушкиного рукоделия, очень красивого, но как применить пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirenka, замечательно))) С большим удовольствием посмотрела ваши работы. Жаль, что в новой квартире этим вещицам не нашлось места и применения. Мог бы получиться очень интересный интерьер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla сасибо. мне тоже жаль немного, хотя эти вещи все-таки были сделаны с некоторой долей юмора и стёба :) Но расставаться с ними жалко, поэтому обдумываю, куда же их пристроить в новой квартире. Может быть, комод пойдет в детскую, моя 4летняя дочь его безумно любит (еще бы, там сооолько интересного, от маминого белья до косметики, и все это регулярно примеряется/мажется :fund02025: ). Тумбочки уйдут на балкон, где будет мой кабинет рукоделия. Столик, увы, восстановлению не подлежит--кто-то раздавил на нем стержень чернил :)

В новом интерьере собираюсь использовать по-настоящему винтажные вещи (хоть и не антикварные). Старый массивный бабушкин комод, которому лет 70. Ее же буфет и т.д. Все это тоже придется реставрировать, красить, приводить в порядок :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите как вы сделали эффект растрескивания на комоде с бабочками? Что надо сделать с таким комодом (ДСП), чтобы превратить его в такую красоту :pleasantry: я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×