Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Отделка потолка в ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Тем про отделку ванных комнат на форуме много, но хочется сделать акцент именно на отделку потолка. Чем лучше отделать потолок в маленькой ванной? Варианты, которые я рассматриваю на сегодняшний день: натяжной, из пластиковых панелей или просто выровнять и покрасить моющей водоэмульсионкой. Я склоняюсь к последнему варианту: 1) с точки зрения экологичности, 2) ванная маленькая и по размеру и по высоте, утяжелять подвесными конструкциями не хочется. Хочется узнать разные мнения относительно практичности крашенного потолка и какие-либо другие варианты отделки (где-то читала, что можно отделывать стеклообоями под покраску и даже мозаикой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тем про отделку ванных комнат на форуме много, но хочется сделать акцент именно на отделку потолка. Чем лучше отделать потолок в маленькой ванной? Варианты, которые я рассматриваю на сегодняшний день: натяжной, из пластиковых панелей или просто выровнять и покрасить моющей водоэмульсионкой. Я склоняюсь к последнему варианту: 1) с точки зрения экологичности, 2) ванная маленькая и по размеру и по высоте, утяжелять подвесными конструкциями не хочется. Хочется узнать разные мнения относительно практичности крашенного потолка и какие-либо другие варианты отделки (где-то читала, что можно отделывать стеклообоями под покраску и даже мозаикой).

можно зеркальный подвесной алюминиевый. будет зрительно увеличивать высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время сделали из пластиковых панелей. теперь жалею. Спустя два года стали проявляться щели, местами горбатиться панели да и тараканы от соседей в них просачиваются. И высота уменьшилась. При качественном покрытии водоэмульсионкой потолок останется новым долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за покраску. У меня в ванной крашеный потолок, красили строители бывшим хозяевам 12 с лишим лет назад, потолок был в прекрасном состоянии, и только в этом году я перекрасила его исключительно потому, что хотела белый потолок и цветные стены, а было все покрашено одинаковым цветом топленого молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отделочники советуют сделать потолок в ванной из пластиковых панелей со встроенными светильниками. В их понимании это красиво, современно и очень практично (хотя подвесные потолки и встроенные светильники есть везде и у всех и уже до такой степени надоели...). Я раздумывала в основном над эстетикой панелей, а теперь вижу, что в этом и практичности нет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, под покраску водоэмульсионкой надо очень хорошо выровнять потолок (и по уровню, и по гладкости) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать из алюминиевых панелей, глянцевых или матовых. пркатично, недорого и легко. высота уменьшится на мало. смотрится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется сделать акцент именно на отделку потолка.

А он, акцент, будет виден в маленькой ванной?

Потолок должен соответствовать классу отделки помещения. Если дорогие плитка и сантехника, то потолок дешёвый испортит всё.

И дорогим потолком Вы не поднимете класс отделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве маленькая ванна обязательно обречена на провал??? Как-то грустно сразу стало....

На сегодняшний день есть плитка "Челси" от Керама Марацци и акриловая ванна IFO. Как определить, какой потолок подходит по стоимости, не знаю. Что относится к "дешевым", а что к "дорогим" потолкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×