Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ReDLiNeMSS

1-на комнатная кваритра 44. 3м2

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте уважаемые форумчане. Требуется ваша помощь по перепланировке 1 комн. квариры.

Квариру купили год назад в новостройке на 4 этаже. Дом кирпично-монолитный 18этажный. Сдача дома в октябре месяце. Отопление Автономное( газовый котел).

Молодая семья 2 человека + в ближайшее время планируется ребенок.

Пожелания:

Скорее всего придется увеличивать ванную комнату так как очень маленькая и туда влезает только душ кабина и то с натягом, ванна более предпочтительна.

Так как довольно большая кухня то там хочется разместить небольшой диван диван+ телевизор (все для приятного времяприпровожения )

Гардеробная наверное не влезет так что шкаф купе.

Разделить гостинную и спальную комнаты.

Из за колонн есть множество углов к которым нужен правильный подход подход.

Есть свои соображения уже есть хотелоссь бы увидеть другие варианты и услышать все мнения.

Выкладываю план из проекта+ план с собственными замерами, колонны помечены зеленым цветом стены которые потенциально можно убрать красным.

Так же фотографии дома и самой квариры для наглядности.

План с проекта.

58b32bbccc48.jpg

План с собственными замерами. Желтым помечено вход газовой трубы в потолок на фото кухни видно.

8f0b627d23de.jpg

фоты комнат и дома

244190a76590t.jpg

00ab788bf66dt.jpg

789f7453a214t.jpg

33dc321d24ebt.jpg

ef8e57b36dc6t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рамках закона практически ничего, да что там практически, ничего перепланировать невозможно, даже ванну увеличить не получится, поскольку выход из кухни оборудованной газовыми приборами в однокомнатной квартире должен быть в коридор ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рамках закона практически ничего, да что там практически, ничего перепланировать невозможно, даже ванну увеличить не получится, поскольку выход из кухни оборудованной газовыми приборами в однокомнатной квартире должен быть в коридор ((((

В кварирах на верних этажах во многих уже увеличина ванная комната сейчас нарисую примерно так.

cb0e4738b931.jpg

думаю тоже так же сделать

но ведь можно стены в ванной как хочешь поставить, можно фигурно как нить, архитектор сказал что это легко согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кварирах на верних этажах во многих уже увеличина ванная комната сейчас нарисую примерно так.

cb0e4738b931.jpg

думаю тоже так же сделать

Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кварирах на верних этажах во многих уже увеличина ванная комната сейчас нарисую примерно так.

думаю тоже так же сделать

Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные")

У моего знакомого кваритра на 7 этаже выше у него сделано так как нарисовано, когда гулял по дому в 50% квартир ванная комната расширена именно такимспособом, так что думаю что это труда не составит

вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете я вас отговариваю? неет, я закон просто цитирую.... вдруг под Вами бабка скандальная будет жить? А? в суд подаст.... вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете я вас отговариваю? неет, я закон просто цитирую.... вдруг под Вами бабка скандальная будет жить? А? в суд подаст.... вот...

Так архитектор главный сказал что без проблем и это будет законно и согласовано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете я вас отговариваю? неет, я закон просто цитирую.... вдруг под Вами бабка скандальная будет жить? А? в суд подаст.... вот...

Так архитектор главный сказал что без проблем и это будет законно и согласовано

раз он у Вас такой сговорчивый срочно просите ещё что нибудь запретное ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете я вас отговариваю? неет, я закон просто цитирую.... вдруг под Вами бабка скандальная будет жить? А? в суд подаст.... вот...

Так архитектор главный сказал что без проблем и это будет законно и согласовано

раз он у Вас такой сговорчивый срочно просите ещё что нибудь запретное ))))

Может предложите пару вариантов с учетом того что стены в ванной можно сносить и строить новые?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, разрешено ли так перенести стенку.... Если разрешают, то можно как-то так... О такой ванне не думали?

post-32964-1282172209_thumb.jpg

post-32964-1282172332.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×