Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastyakvn

Широкий потолочный плинтус (карниз)

Рекомендуемые сообщения

Девочки-мальчики, в продолжение моей тем про визуализации... Сегодня привезли заказанные карнизы полиуретановые. Моя отделочница схватилась за голову - они 16 (!) см. по проекту. Высота потолка чистая (со всеми полами-потолками) получится где-то на уровне 2,80. Потолки чисто белые, стены практически везде светлые (сливки, беж). Будет ли такой широкий карниз есть высоту зрительно? Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики, в продолжение моей тем про визуализации... Сегодня привезли заказанные карнизы полиуретановые. Моя отделочница схватилась за голову - они 16 (!) см. по проекту. Высота потолка чистая (со всеми полами-потолками) получится где-то на уровне 2,80. Потолки чисто белые, стены практически везде светлые (сливки, беж). Будет ли такой широкий карниз есть высоту зрительно? Что делать???

родителям сделала в прошлом году 15 см при высоте потолков 275 - смотрится хорошо. как помоему так даже поднимают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики, в продолжение моей тем про визуализации... Сегодня привезли заказанные карнизы полиуретановые. Моя отделочница схватилась за голову - они 16 (!) см. по проекту. Высота потолка чистая (со всеми полами-потолками) получится где-то на уровне 2,80. Потолки чисто белые, стены практически везде светлые (сливки, беж). Будет ли такой широкий карниз есть высоту зрительно? Что делать???

Это зависит от концепции вашего стиля! Если в стиль вписываются потолочные плинтуса как таковые, то их ширина будет играть роль декора. Если плинтус не задуман специально, а делается для того чтобы закрыть переход потолок/стена, то конечно 16 см -это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики, в продолжение моей тем про визуализации... Сегодня привезли заказанные карнизы полиуретановые. Моя отделочница схватилась за голову - они 16 (!) см. по проекту. Высота потолка чистая (со всеми полами-потолками) получится где-то на уровне 2,80. Потолки чисто белые, стены практически везде светлые (сливки, беж). Будет ли такой широкий карниз есть высоту зрительно? Что делать???

Это зависит от концепции вашего стиля! Если в стиль вписываются потолочные плинтуса как таковые, то их ширина будет играть роль декора. Если плинтус не задуман специально, а делается для того чтобы закрыть переход потолок/стена, то конечно 16 см -это много.

Нет, там именно как элемент декора - стиль скорее классический. В спальне за карнизом должен спрятаться шторный карниз. То есть зря волнуюсь? Я планировала завтра сфотографировать "примерку" когда поеду на квартиру. А есть у кого-нибудь фотографии готового интерьера с широкими карнизами? И невысокими потолками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, после натяжения :fund02025: потолка стало 2.62. Потолки чуть-чуть давили. Но после установки потолочных плинтусов 8см потолки визуально "поднялись", и все встало на место. Так что плинтуса скорее поднимают потолок, чем съедают высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже ниже потолки - максимум 2,50, потолки белые, а стены серо-бежевого цвета, потолочные карнизы - 15 см.- выкрашены в тон стенам. Вот честно не заметила никакого особого от них визуального эффекта, до наклейки и после, кроме того, что интерьер стал более законченным и гармоничнее стали смотреться 11 см. белые плинтуса на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили!... А то уж я не знала куда бежать... Все равно приеду - примерю, но менять. наверняка, уже не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×