Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olyadruzh

Помогите с однушкой!!!!

Рекомендуемые сообщения

Недавно с мужем переехали в квартиру доставшуюся от бабушки: общая площадь 32 м2. Теперь ломаю голову над тем, как правильно и с толком организовать пространство: в одной комнате сделать и спальню и гостинную. Просмотрела кучу вариантов, но пока остановилась на одном (прикреплю). Форумчане, подскажите еще какие-нибудь идеи, а то ме кажется в моем варианте слишком загромождено мебелью (оч хочется побольше места для хранения! :fund02025: ).

Оч жду ваших советов!!!

post-42275-1282132090_thumb.jpg

post-42275-1282132906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткие мысли:

1. Думаю, что такая расстановка кровати - идеальная в вашем случае. Единственное, может поменять сторону, в которую спать? а то как-то открывать дверь прямо в голову человеку - не очень, а вот если там шкаф будет...

2. Мне кажется, что разместить на кухне уголок, да еще так, чтоб к холодильнику было комфортно подходить - затруднительно. Да и не люблю я их (хотя все это субъективно). Вы уверены, что уголок в масштабе нарисован?

3. А можно развернуть унитаз? сделать его классической формы. Например можно его поставить на место машинки, а машинку взять с верхней загрузкой в угол, где унитаз был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с предыдущим оратором)

уголок/диванчик на такой кухне - нереально.... и планировка СУ - тоже вызывает сомнения...

У меня самой была такая квартира, только прихожая больше, там в кухне и СУ - реально не развернуться..... И СМ стандартная в СУ не влезет, только если раковину убирать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за коментарии! Про кухню в правы: там уголок не в масштабе и скорее всего я с ним погорячилась, а вот с с/у не соглашусь. С/у мы уже так переделали, осталось только раковину поставить. У нас уже куплена была стиральная машина с горизонтальной загрузкой (ей всего 2 года, так что менять не будем), поэтому кроме как в ванной ее ставить было некуда (она там идеально вписалась!), не у кухни же "забирать" метры. А с комнатой мне понравилась идея fuagra про перестановку кровати наоборот: дверь тогда не надо будет переносить, а вот шкаф придется меньше ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в копилку - планировка моей старой квартиры (32,8 м, только зеркально к вашей)

Правда не было стенки м/у кухней и комнатой, но ее можно было сделать (даже была мысль сделать что-либо, но решили просто квратиру поменять)

Когда жила одна - очень комфортно было )) Мест для хранения - полно было, сейчас не знаю куда все сложить что там лежало....

post-41737-1282199689.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы нарисовали не в масштабе

не в масштабе, верно

в реальности там было сделано так: коридорчик м/у комнатой и ванной был присоединен к ванной, соответственно стена далее между кухней и комнатой снесена. В прихожей на месте кладовой - огромный шкаф (у нас там верхняя одежда была, хоз.ср-ва, пылесос и пр, а также всякие коробки и несезонная одежда), с другой стороны - также шкаф для одежды, белья и всего остального. В нише за шкафом - кровать (у прежних хозяев была двухярусная для ребенка, мы поставили обычную), в середине комнаты диван.

В принципе все достаточно ясно. просто рисовать я не умею :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы нарисовали не в масштабе

не в масштабе, верно

в реальности там было сделано так: коридорчик м/у комнатой и ванной был присоединен к ванной, соответственно стена далее между кухней и комнатой снесена. В прихожей на месте кладовой - огромный шкаф (у нас там верхняя одежда была, хоз.ср-ва, пылесос и пр, а также всякие коробки и несезонная одежда), с другой стороны - также шкаф для одежды, белья и всего остального. В нише за шкафом - кровать (у прежних хозяев была двухярусная для ребенка, мы поставили обычную), в середине комнаты диван.

В принципе все достаточно ясно. просто рисовать я не умею :fund02025:

вот поробовала:

post-41737-1282292177.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×