Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cefe

Какие радиаторы (батареи) выбрать

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите какие батареи лучше поставить. У нас в новом доме стоят чугунные, оставить их или купить что либо современное, более эстетичное, но чтобы грели хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставить их или купить что либо современное, более эстетичное, но чтобы грели хорошо.

Если имеющиеся батареи устраивают вас внешне и греют - оставьте как есть.

Просто поищите поиском "не греет батарея" или "не нагревается радиатор" (или подобное сочетание, здесь, на мастерсити или на других форумах) - увидите, сколько иногда проблем возникает после замены радиатора. Я сама эту проблему испытала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставить их или купить что либо современное, более эстетичное, но чтобы грели хорошо.

Если имеющиеся батареи устраивают вас внешне и греют - оставьте как есть.

Просто поищите поиском "не греет батарея" или "не нагревается радиатор" (или подобное сочетание, здесь, на мастерсити или на других форумах) - увидите, сколько иногда проблем возникает после замены радиатора. Я сама эту проблему испытала.

совершенно согласен. был старый советский чугун, поменял на Global Style. разницы в нагреве - никакой не увидел. но выглядят - эстетично, это - да, единственное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Как греют пока не знаю, так как дом только сдали, зимой посмотрим. Если оставлять чугунные, подскажите как их можно облагородить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Как греют пока не знаю, так как дом только сдали, зимой посмотрим. Если оставлять чугунные, подскажите как их можно облагородить

А какого вида они у вас на данный момент? (можно фото?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Как греют пока не знаю, так как дом только сдали, зимой посмотрим. Если оставлять чугунные, подскажите как их можно облагородить

А какого вида они у вас на данный момент? (можно фото?)

Обычные чугунные, пока не покрашенные, фото позже сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугун лучше в такой ситуации не менять, редко сейчас их ставят,а может быть для этого были весомые причины - если район старый и магистрали от котельной древние, то этот вид радиаторов (чугун) как раз для таких случаев.

Обратите внимание на таблицу теплопотерь,если захотите закрывать их чем-либо

post-10427-1282418090.jpg

post-10427-1282418136.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×