Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mary Ann

Трешка 109м для 4-х-Жду помощи форумчан!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу помошь в правильной организации пространства квартиры, которую думаем купить! Новый строящийся дом, 23 этажа, этаж любой на выбор, монолит(блоки- перегородки), электроплиты.Что нравится-расположение дома, рядом с единственным парком в городе, ванная с окном-мечта, и вроде потолки ( по непроверенной информации) то ли 2,7 то ли 2,8 м, а то даже в "Элитных" домах везде почти 2,5м.Состав семьи-папа, мама, сын и дочь(8 и 3 года), собака.Что нужно-ну, видимо, детям по комнате, нам маленькая спальня, кухня- гостиная, 2 санузла, гардеробная(по возможности),место под компьютер.Еще очень хотелось бы заизолировать зону прихожей-у нас в городе всегда жуткая грязь, чтобы все не шастали мимо входной двери.Хочу присоединить обе лоджии, у нас это вполне проходит, и вообще, варианты, которые у нас регулярно согласовывают, в Москве бы не прокатили , однозначно.Так что простор для творчества полный.Еще момент.Может быть, даже будет возможность купить и соседнюю 2-ку(66м), тогда тоже бы прикинуть варианты объединения 2-х квартир, там уж получится может совсем неплохо., Можно не кроить по мелочам, а для всего отвести свое помещение, даже постирочно- хозяйственную комнату отвести. Очень надеюсь на вашу помощь, вижу как иногда очень интересным выходит результат совместного творчества. Хочется представить , что можно из этого сделать, прежде чем оформлять покупку! Заранее спасибо всем, кто откликнется. План прилагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые! Что же все смотрят, а никто не отвечает?Вроде бы я так подробно расписала все хотелки, и план неплохой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще ссылка на сайт застройщика с картинкой этой же квартиры, там указаны площади всех комнат

http://shaldom.com/project/plan/?id=119

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать из трешки четырехкомнатную квартиру, да еще и с кабинетом, да еще и с гардеробной... эх...ничего оригинального в голову не приходит, только как отгородить полкомнаты (там, где 21,99м) для спальни. Яркое солнечное освещение там не нужно (скорее всего), поэтому для инсоляции можно или несплошную перегородку, или полупрозрачную делать. Это если размеры позволяют как-то двигать-расширять проемы. Лоджию утеплить и присоединить к комнате, или не присоединять, а сделать там кабинет.Две одинаковые комнатки - детям. Совершенно бестолковый холл 21м, надо его куда-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеемся, что все же купим, если планы не изменятся, но готовится к худшему-то не повредит? Вот и хочу прикинуть, можно ли необходимый минимум впихнуть в трешку? Меня в 3-ке и смущает, в общем- то, этот холл-коридор, при отсутствии прихожей( грязной зоны)., Да гардеробную не впихнуть!-на мой взгляд, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать из трешки четырехкомнатную квартиру, да еще и с кабинетом, да еще и с гардеробной... эх...ничего оригинального в голову не приходит, только как отгородить полкомнаты (там, где 21,99м) для спальни. Яркое солнечное освещение там не нужно (скорее всего), поэтому для инсоляции можно или несплошную перегородку, или полупрозрачную делать. Это если размеры позволяют как-то двигать-расширять проемы. Лоджию утеплить и присоединить к комнате, или не присоединять, а сделать там кабинет.Две одинаковые комнатки - детям. Совершенно бестолковый холл 21м, надо его куда-то...

Вот я и думаю, из какой комнаты городить спальню- то ли кухни часть забирать, остаток под кухонный гарнитур, то ли , правда, часть зала-и перегородку из стеклоблоков.Я, в общем, согласна и на спальню без окна, но вопрос с вентиляцией как тогда решить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так купите или нет вторую квартиру?это ж совсем разные варианты

Спасибо, что заглянули в мою темку, Nitka! А Вы как думаете, если объединять две квартиры, где все же лучше сделать салон? Я сначала думала, что на территории 3-ки, но выплыл вариант , вроде и в 2-ке можно, а в 3-ке-Детские, кабинет и спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ, ИЗ ТРЕШКИ 4 комнатная как то так..

а вот из 2 квартирка поинтересней будет. конечно, можно приватную зону убрать в тешку, а в двушке сделать кухню со столовой и салон

post-19233-1282205350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×