Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MamikoTan

переделка гостиной

Рекомендуемые сообщения

форумчане, помогите! Думаю, что правильно мы решили передвинуть стену между кухней и гостиной, чтобы увеличить пространство кухни и избавиться хотя бы от 1 двери в прихожей (на сегодняшний день их 8 штук(!). При этом хочу установить раздвижные двери между кухней и гостиной, тем самым можно увеличивать площадь гостиной в случае гостей. Эта идея мне нравится. Но вот рационально разместить мебель в гостиной (теперь уже уменьшенной) не получается: стена в 3,55 м нужна для стелажей под книги и всякой посудной мелочи,а как бы быть с мягкой мебелью? Ведь телевизор, наверное, стоит разместить на той же стене? Тогда под диван остается только стенка напротоив окна,т.е. смотреть придется, сидя боком к ТВ - неудобно. Что делать? ПОставить поперек стены - комната будет очень перегорожена. В общем, очень жду ваших советов. План гостиной и кухни прилагаю.

post-31604-1282116537_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я постою послушаю :giri05029: мне тоже подобный вариант нравится и хочу так же у себя сделать, фото того как хочу прилагаю, правда у меня другая планировка

4d013d799fe0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо для многих актуально )))). Я тоже послушаю. А вы конструкцию дверей уже выбрали? Сколько полотен будет? Может часть стены оставить, чтобы по ней тоже можно было часть мебели поставить? А что из мебели конкретно у вас есть и что из нее нужно разместить обязательно (с размерами, если можно)?

Иногда вообще оставляют по центру небольшой кусок стены под телевизор, не могу найти сейчас картинку. Даже видела конструкцию, когда телевизор в этой стене на поворотном механизме может разворачиваться как в гостинную так и в кухню.

Если у кого установлены такие перегородки раздвижные, может кто-нибудь выложит фотографии... Или описание конструкции. Как насчет дверей-гармошки? Какие преимущества у разных вариантов перегородок?

Простите, что влезла в вашу тему со своими вопросами. Просто очень интересуюсь этим тоже, а рынок производителей, ценовой диапазон и разнообразие конструкций еще не изучала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно комната "будет перегорожена".

Трудно, конечно, советовать, т.к. непонятно какой в квартире стиль, какой именно диван планируете разместить и вообще, какая мебель предполагается в данной комнате и проч.

Для примера покажу картинки. Представьте, что в проеме за диваном Ваша кухня, а на месте камина стеллажи и ТВ.

post-35793-1282119142_thumb.jpg post-35793-1282119207_thumb.jpg post-35793-1282119235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо для многих актуально )))). Я тоже послушаю. А вы конструкцию дверей уже выбрали? Сколько полотен будет? Может часть стены оставить, чтобы по ней тоже можно было часть мебели поставить? А что из мебели конкретно у вас есть и что из нее нужно разместить обязательно (с размерами, если можно)?

Иногда вообще оставляют по центру небольшой кусок стены под телевизор, не могу найти сейчас картинку. Даже видела конструкцию, когда телевизор в этой стене на поворотном механизме может разворачиваться как в гостинную так и в кухню.

Если у кого установлены такие перегородки раздвижные, может кто-нибудь выложит фотографии... Или описание конструкции. Как насчет дверей-гармошки? Какие преимущества у разных вариантов перегородок?

Простите, что влезла в вашу тему со своими вопросами. Просто очень интересуюсь этим тоже, а рынок производителей, ценовой диапазон и разнообразие конструкций еще не изучала.

Ой, и хорошо вы "влезли"! 1 ум хорошо, а много граздо лучше! Раздвижные двери - обычные полотна дверей по 75-79 см. Но подсмотрела интересную идею: стена-перегородка делается двойно, поэтому двери при раскрытии уходят внутрь, т.е. остаются свободными для размещения и стена в кухне и стена в гостиной. А для этих полотен просто покупаются направляющие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PannaM, спасибо! ПОнравилось! Мягкую мебель надо будет покупать для этой комнаты. Какой стиль? Нравится скандинавский стиль: светлые тона (комната на север)

Вообще надо бы на на миллиметровке попробовать поперемещать, может действительно диван поперек поставить, тогда образуется очень уютная зона. Одно но... Функция увеличенной гостиной под угрозой (необходимо передвигать диван...). Может ТВ разметить на стене напротив окна, а диван поставить у окна? Я уже думала об этом, но смотреть его напротв окна, наверное, плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве идеи. Картинку видела в журнале. Там стелажи с книгами размещались по обе стороны от двери. И открытые раздвижные двери служили дверями шкафа. Когда двери задвигались, открывались шкафы. Соответственно телевизор поставила бы на дальнею глухую стену. Еще вопрос куда выходят окна гостинной, как свет солнечный в гостиной падает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему... Построила на мл бумаге раскладку мебели. Простите, что слишком примитивно (не на компе), но так было легко двигать и представлять. Что получилось: наверное, надо отказаться от 3-местного дивана в пользу 2-хместного, тогда будет более компактнее, под модулями предполагаю что-то типа тумб с уютными лампами, скорее кресла надо покупать небольшие и еще непонятна функция глухой стены напротив окна, как-то ее надо оформить...

Очень жду комментарии...

post-31604-1282217355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждаю сама с собой, поскольку комментариев нет... может использовать угловой диван (широкой частью к стене), тогда сформиируется зона отдыха лучше?

Очень бы хотелось выслушать рекомендации по части мебельной стенки, совмещающей и книги и всякие мелочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×