Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Много вопросов по декорированию кухни

Рекомендуемые сообщения

Ремонт в кухне сделан, очень прошу помочь в нескольких вопросах. Я что-то застряла..

Кухня квадратная , около 15 метров.

Общий вид кухни таков. Белые глянец + темный венге, почти черный. Все это захотелось разбавить красным. Штора более красный оттенок имеет, чем на фото.

На этом фото видны лампы подсветки - они из стекла и квадратные.

post-32635-1282106375_thumb.jpg

Вопрос 1 - какую люстру подбирать? Она будет находится точно в центре комнаты, не зонирована над столом.

Вот стена напротив кухонного гарнитура. Сори, но лучше фотопредставление не получилось сделать.

post-32635-1282106579_thumb.jpg

Думала повесить постеры из икеи. что-то вроде.

post-32635-1282106723.jpg

Вопрос 2 - Правда, не очень представляю насколько надо заполнить стену и сами мотивы фото:).

Хочу черно-белые.

Мне цветы нравятся, а мужу - лес ( мне кажется, что он вообще не к месту тут).

И еще совсем практические вопросы

Вопрос 3 - не хочется скатертей на стол, но с точки зрения пользования его надо чем-то закрыть обязательно. Посоветуйте, пожалуйста. Видела в стокманне нечто вроде циновок, очень бы подошли по цвету, но они персональных размеров. Стандартную скатерть что-то не могу представить в этом интерьере..

Вопрос 4 - с прошлой кухни осталась сушка внешняя для посуды, машинка есть. Я ее использую для сушки накладок на стол, приходится мыть после каждой едальни. Красоты разложенные накладки не прибавляют. Как поступить? Хочу сушку убрать, но где тогда сушить эти подложки и некоторые вещи, которые нельзя в машинку поставить..

Вопрос 5 - холодильник.

стоит он сейчас так и место ему в этом углу однозначно, но

post-32635-1282107129_thumb.jpg

пользоваться , естественно , не удобно, когда таким образом дверь открывается. Если перевесить дверь, то из-за конструкции самого-холодильника , его придется от стены отодвинуть на 20 см. Угол открытия должен быть градусов 130-140 хотя бы, иначе ящики из него не выдвигаются... Сейчас переставили по диагонали - тож ужас.. как-будто его двигали и бросили по середине кухни..

Всем спасибо за советы и помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лес тоже можно, только осенний, чтобы листва деревьев в тон шторы. А остальное грфично, почти ч/б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочецца люстру в цвет шторы-первая мысль

выбирайте люстру,картинки потом

если люстра в цвет штор, то выбора вообще почти не будет:)). я все-таки вижу что-то белое-прозарчное-металлик-стекло - в этих цветах/материалах. не понимаю про форму...

Тогда с черно-белыми картинками не будет проблем;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лес тоже можно, только осенний, чтобы листва деревьев в тон шторы. А остальное грфично, почти ч/б.

Мне тоже картины видятся с красным. Черный, белый и немного красного, а что на них будет изображено, это уже вам выбирать

По поводу холодильника - а если на другую сторону поставить, там где окно, там есть место? Лучше конечно если бы вы план кухни нарисовали и что где стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лес тоже можно, только осенний, чтобы листва деревьев в тон шторы. А остальное грфично, почти ч/б.

Мне тоже картины видятся с красным. Черный, белый и немного красного, а что на них будет изображено, это уже вам выбирать

По поводу холодильника - а если на другую сторону поставить, там где окно, там есть место? Лучше конечно если бы вы план кухни нарисовали и что где стоит...

другая сторона - это где телевизор висит. не получится, к сожалению. Только там место, где стоит..

Теперь вопрос - где взять картины черно-белые с красным :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу люстры все-таки.

Вот такие точечные светильники над мебелью

post-32635-1282249538.jpg

Что скажете про люстры

post-32635-1282249562.jpg

или

post-32635-1282249570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне ни первая, ни вторая...Видится прозрачное, не толстое стекло. Кухня у вас такая "основательная" и по форме, и по цвету, хочется "легкости" добавить, "прозрачности"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне ни первая, ни вторая...Видится прозрачное, не толстое стекло. Кухня у вас такая "основательная" и по форме, и по цвету, хочется "легкости" добавить, "прозрачности"

ага, поняла о чем Вы. но не представляю какой формы должна быть люстра. Сможете хотя бы приблизительный пример дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×