Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ribka

Перепланировка 3-комнотной квартиры. Нужен совет опытных людей.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Прошу помощи в планировке трехкомнатной квартиры.

Купили с мужем квартиру и вот начинаем с чистого листа. Среди опубликованных в журнале вариантов планировок нет похожей на нашу. Если я ошибаюсь, то поправьте меня (буду очень благодарна за ссылки на похожие плнировки). Из-за несколько нестандартного (непрямоугольного) помещения трудно даже использовать стандартную планировку, повсюду углы, не говоря уже о единой идее.

Поэтому и прошу Вашей помощи.

Немного о себе:

Мы с мужем молодая семья. К новому году ждем рождения малышки.

О квартире:

11 этаж, 14 этажного каркасного дома.

Общая площадь 85 м., в т.ч. 79 без балкона.

plankvartiri10099630.jpg

Расстояние от левой стены кухни до подоконника 136 см.

Высота потолка 275 см.

На кухне электро плита.

Пожелания к планировке, подробно:

–какие помещения по функциональному назначению необходимо получить,

Нужны две комнаты спальня и детская. гостинная может быть объеденина с кухней, но желательно иметь возможность отделения (типа раздвижной перегородки), два санузла, один из которых может быть совмещен с местом хранения.

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

Квартира делается с нуля, планировка свободная, но мы не готовы к тому, что требует большого круга согласования, например, перенос кухни, или присоединения балкона.

-примерное количество мест хранения

Для верхней одежды, шкаф (гардероб) в спальне, шкаф в детской, возможно в санузле при входе.

- примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры

На кухне мы планируем использовать моечную машину, возможно стиральную машину (хотя не знаю с точки зрения практичности на сколько удобно ее размещать на кухне), варочную панель, духовой шкаф, вытяжка. Рабочая поверхность должна стремится к метру.

-особые пожелания (организация рабочего места, размещение дом. кинотеатра, «вход в сан.узел не должен быть виден от входной двери» , «рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана» и пр.)

К особым пожеланиям можно отнести мою давнешнюю мечту иметь в доме камин, а также по возможности, чтобы гости не могли любоваться видом грязной посуды ожидающей мойки.

Мы уже задумывались над некоторыми вариантами планировки, но в каждом из них есть существенные недостатки:

sverhu305230.jpg

3-sverhu374552.jpg

С нетерпением жду ваших ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, столько просмотров и ни одного мнения.

Может тогда оцените очередной вариант:

barnajastoyka749101.jpg

Принимаются любая критика и предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы все сами придумали

только щас вот на плане стало хорошо видно, что зона прихожей маловата.. там бы и вешалку и заркало по хорошему нужно.. ну и развернуться- обуться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, столько просмотров и ни одного мнения.

Ну тогда посмотрите еще,( если стена м/у гостиной и спальней не несущая)

post-5476-1282208910_thumb.jpg

post-5476-1282208925_thumb.jpg

post-5476-1282208931_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Миа, как всегда предложила массу интересных вариантов! Сама всегда смотрю, как складно у Вас выходит! Мне кажется , что варианты с повернутыми под 45гр. стенами очень визуально расширяют пространство, и полезной площади добавляют! Миа, а нельзя ли Вас пригласить и ко мне в темку соседнюю заглянуть?Может, и Вы что присоветуете?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67507&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо на входе стоит шкаф-купе с зеркальными дверками. При этом шкаф одновременно служит перегородкой, отделяющей прихожую от гостиной.

У нас еще висит вопрос о том как организовать расстановку мебели в туалете (слева от входа) и в ванне (справа), т.к. некоторые находят такое решение неграмотным. Может выскажитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, конечно, прямой резон выдвигать санузел при входе в прихожую, ставить там или кабину душевую, или стиралку хоть.Только мой Вам добрый совет- не ставьте туда крохотную раковину, в которую даже кулак не всунешь, только намучаетесь.Раковины бывают и компактные и глубокие при этом, можно и ботинок сунуть под кран, и руки нормально вымыть.Хорошенько примеряйтесь в магазинах.Меня прямо оторопь берет, когда люди в нормальных по размеру гостевых санузлах ставят такое.Санузел в маленькой квартире должен быть максимально функциональным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала похожую планировку, но пока нашла вот что- http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7261

Планировка не Ваша, но вот сходство в репрезентативной зоне есть. Захотелось показать Вам эти картирнки)

Найду похожую планировку- обязательно покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, простите за не осведомленность, но что такое "репрезентативная зона"? И могли бы вы раскрыть мысль, как можно было бы использовать решения из данной статьи применительно к наше планировке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×