Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jewel

Прошу совета по кухне!!! Ремонт - первый в жизни...

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

У нас первый в жизни ремонт....

Окунулись в него с головой, голова уже немного побаливает ))))

с ванной определились - плитку разложили, мебель расставили...

Теперь КУХНЯ ))) Она большая, есть понимание по тому, в какие цвета хотим все увести, понимание где какая зона.... но на этом пока тупик...

Пытаюсь освоить KD, успехов пока мало (((

Нарисовала кухню - и встал вопрос - а насколько это все удобно? До этого кухня была маленькая, доставшаяся от прежних хозяев... Своя впервые, опыта мало ))))

Помогите разобраться что и к чему, у вас так здорово получается!!!!

Итак:

1. Площадь 18,5 м.

2. Зоны определили (как на рисунке, но принимаем критику, поскольку опять-таки все впервые...).

3. Цвета - светлые: стены теплые (песок, персик или просто совсем сливочный - надеюсь с вашей помощью определиться), пол светлый (плитка в зоне кухни, ламинат или паркет на остальной части), плинтуса ТЕМНЫЕ (очень нравится сочетание, и в тон дверям будут), кухня - глянец светлый (крем или сливки), фартук - вот такая плитка http://www.kafelnikov.net/katalog-produkts...anit/sagra.html

4. ну что еще...... вот сторона западная, вид из окон красивый...

5. ПММ не будет - не пользуем мы ее )))

Что хотим:

1. холодильник НЕвстроенный. понимаю, что некрасиво, но по бюджету пока не пролезем (((

2. духовку хотим поднятую над столешницей, электрическую (не в колонне на уровне столешницы, а как-бы поднятая на см 50)

3. варку на другой стороне - газ и тащить его дальше сложно

4. мойку не вплотную к варке....

5. ну и еще говорят, что чем больше выдвижных ящиков внизу, тем удобнее....

В KD попробовала нарисовать, вот что получилось.

И вот тут куча вопросов:

1. Не сольется ли вся кухня? Может что-то выделить?

2. Насколько в принципе удобно вот такое расположение? Барная стойка была придумана только чтобы прикрыть варку... Это как вообще в жизни?

3. Ну и ваше мнение? )))

______________________.pdf

post-41737-1282054401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для б.стойки достаточно одной ноги................я бы у стены её высоким столом подпёр

вытяжка очень низко висит

зачем вам пылесборники эти побокам от вытяжки(полку трапецию убрать.состыковать полки под прямым углом.размеры сойдутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с холодильником колонна просится.

И в углу низ - что-то не так.

Извините, но как-то очень сыро по ящикам (и низ и верх). Сходите на recover.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с холодильником колонна просится.

И в углу низ - что-то не так.

Извините, но как-то очень сыро по ящикам (и низ и верх). Сходите на recover.

куда сходить????? :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу поясню - рисовали не кто-то мне, а я сама. в KD я полный ноль, поэтому все вот так :giri05029:

поэтому собственно к вам и обратилась....

а так по теме - колонну не хочу, потому что мне кажется громоздко будет (тем более холодильник не встройка). А так верхние шкафы не такие глубокие, не так давят....

вытяжка - ну просто такую только в программе нашла, а так там обычная встроенная вытяжка на 60 см (мне видится)

"пылесбориники" тоже не люблю, но надо же как-то вытяжку уравновесить для симметрии. А трапецияя мне нра, мне удобно было бы

вообще размеры я такие прикидывала:

кухня 3380 по одной стене, 1800 по другой

Нижние шкафы

с угла где холодильник:

холодильник 65 см (или 70)

духовка с высоким ящиком 60 см

тандембокс на 45 см

мойка 60 см

угловой шкаф с дверкой (потом хочу там волшебный уголок сделать, когда бюджет на это будет) на 1030 см (или на 1080 если холод.меньше будет)

вторая стена

шкаф с ящиками на 90 см, на нем варка на 60 см

шкаф с барной стойкой на 30 см (нарисовала с ногой, но вообще-то ногу не хочу.....хочу там шкафчик высокий). Длина барной стойки - не более 1 метра, может даже меньше )

верхние шкафы по размерам симметричны нижним 65 (70), 60, 45, 60, 45, трапеция 580(630)*60, полка 15 см, вытяжка 60, полка 15, шкаф угловой 30 см.

вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda_ua, ой какие варианты все интересные! Пойду, попробую для своей кухни применить теперь такую концепцию. Извините, что я в эту тему со своими проблемами влезла.

Действительно, у автора темы кухня немного сыровато выглядит, много деталей, хочется побольше четких линий. В моем проекте примерно теже ошибки, но устранить их не так то просто.

А из какого материала кухня планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda_ua, вы просто волшебница, мне такое даже в голову не приходит )))) буду сегодня обсуждать с родными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня планируется из светлого глянца. Сливочный наверное )

Мне лично нравится второй вариант, но только мне кажется шкафов маловато..... больше-то мест хранения посуды не будет, однушка... и комодик под ТВ не поместится - там у нас аквариум на 170 л стоять будет....

А сыровато-это да, поэтому сюда и постучалась ))) я ж не дизайнер, я всего лишь экономист......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×