Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Catherine

окно в кухне

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, милые мои форумчане. я к вам опять за помощью (к кому же еще? :)

что имеем: квартира на первом этаже (хорошо ли это, или плохо, я еще не поняла) соответственно, если в комнате будут плотные шторы для вечернего "прикрытия" от посторонних глаз, то в кухне будет только легкая гардинка.

а вопрос, собственно, в чем - как оформить окно маленькими шторками и как их прикрепить (при необходимости) на металлопластик?

ньюансы - кухня 6 квадратов, 1 окно м/п, состоящее из двух частей, одна из которых открывается в стандартные две плоскости (по вертикали и распахивается). поэтому шторок тоже должно быть две - по одной независимой на каждую половинку окна, чтоюы можно было беспроблемно открывать-закрывать окно.

думала о тканевых ролетах, но немного сомневаюсь по поводу их крепления на окно....

может быть у кого-то так оформлены окна? насколько это удобно? поделитесь, по возможности, фотками и мнениями.

для наглядности - окошко пока выглядит так - tmp7FB.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02060: А вы прутья со стороны улицы убирать будите???

Мы вот тоже ещё не оформили наше окошко на первом этаже, послежу за Вашей темкой, может себе чего на ус намотаю :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02060: А вы прутья со стороны улицы убирать будите???

Мы вот тоже ещё не оформили наше окошко на первом этаже, послежу за Вашей темкой, может себе чего на ус намотаю :fund02047:

к сожалению, решетку с улицы прийдется оставить - потому как первый этаж, да и еще там под окном много людей ходит - опасненько как-то без решеток, если честно.

в этом доме все с решетками на первых этажах - наверное, что-то знают.... :) они мне, откровенно говоря, абсолютно не мешают. мне не хочется, чтобы меня видели (а видимость там великолепная... вчера, например, пока ждала доставку там, наблюдала как женщина в доме напротив чистит картошку... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, живут люди и с решётками-это мелочи :fund02060: А первый этаж это вообще "прикольненько", можно стать и за всеми наблюдать-очень забавно!(по себе говорю :))

Посмотрите здесь. Мы с Сушкой тут кое-чего пробовали...Может и вам полезно будет?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36575&st=500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, живут люди и с решётками-это мелочи :fund02060: А первый этаж это вообще "прикольненько", можно стать и за всеми наблюдать-очень забавно!(по себе говорю :))

Посмотрите здесь. Мы с Сушкой тут кое-чего пробовали...Может и вам полезно будет?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36575&st=500

вот в голове все это крутится, но стоит главный вопрос - КАК это прикреплять к м/п окну? или это пойдет на откос? или на карниз? мне вот это немного непонятно...

все эти ролеты, на которые я раньше смотрела, крепятся непосредственно к штапику на окне, делает это особый мастер и берет за это от 600 грн (только что позвонила узнала) а мне таких половинок нужно 2 шт., соответственно 1200 грн (и это минимум, то есть самая дешевая ткань).... откровенно говоря, эта сумма значительно превышает мой предполагаемый бюджет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оченб жаль, что никто не может (или не хочет) подсказать ничего...

ладно, придумаю что-нибудь сама, поделюсь идеями, может быть, кому-то будет полезно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепления штор приклеиваются двусторонним скотчем к раме, и все дела :)

мне кажется этот вариант несколько недолговечным... плюс ко всему в офисе от двустроннего скотча на м/п окне (висела гирлянда новогодняя) остались следы, к тому же он постоянно отклеивался от разницы температур....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите, чтобы вариант был долговечным, то вас не должны волновать следы от скотча. Если вас волнуют следы, то вы ожидаете, что скотч отвалится и вы больше не станете вешать шторы.

Вообще искренне не вижу проблемы и выхода: сверлить некуда, окна должны быть закрыты. Да, придется купить рулон скотча и изредка подклеивать крепления. Ну так все требует ухода и заботы, ничего не работает само по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×