Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тутуська

Комбинированный полотенцесушитель?

Рекомендуемые сообщения

Мы живем на последнем этаже. Полотенцесушитель работает от отопления, но оно есть только 7 месяцев в году.. Итог-в ванной очень сыро, принудительная вентиляция не спасает, полотенца не сохнут, гриб на потолке.

От горячей воды сделать не можем, так как последний этаж, долго воду спускаем, чтоб потекла горячая.

Захотелось купить комбинированный полотенчик, но их не продают у нас!

В инете нашла только в 1 месте,

post-41903-1282017383_thumb.jpgpost-41903-1282017436.jpg

но там даже на мейлы не отвечают, так что страшно покупать, а может и вообще реально не продают их.

Возникла идея смастерить комбинированный полотенцесушитель своими руками из водяного и электрического. Но есть ряд вопросов, под каждым из примеров. Буду очень благодарна за ответы и советы! :help:

1.

post-41903-1282017401_thumb.jpg

Верх-электрический, низ-водяной. Или лучше наоборот?

2.

post-41903-1282017406_thumb.jpg

Плоскую "лесенку" (водяной) соединить с полотенцедержательным (електрический), только переместить перекладины в сторону лесенки... :fund02047: Очень извиняюсь, что не знаю правильных названий:fund02060:!

3.

post-41903-1282017410_thumb.jpg

Электрический под водяным (лесенка объемная). На сколько сильно нагреваются электрические полотенцесушители? Они прямо горячие или слегка тепленькие? будет ли эффективна такая конструкция для сушки полотенец? Дойдет ли до них тепло?

Какая конструкция лучше, на ваш взгляд? Может быть возникли у кого-то еще идеи, буду рада их увидеть! Кто-то из мастеров делал уже такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то показывал ванную на форуме, там полотенцесушителя вообще не было. Хитрый товарищ положил на стену под плитку мат теплого пола, а рядом обычные держатели для полотенец. Можно же оставить обычный водяной, а когда нет отопления - включать теплый пол в стене :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то показывал ванную на форуме, там полотенцесушителя вообще не было. Хитрый товарищ положил на стену под плитку мат теплого пола, а рядом обычные держатели для полотенец. Можно же оставить обычный водяной, а когда нет отопления - включать теплый пол в стене :)

Ого! Я о таком даже и подумать не могла! Но это наверное сильно сложно в реализации... :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно только если в ванной глобального рeмонта не предвидится. А почему не хотите просто водяной на электрический заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно только если в ванной глобального рeмонта не предвидится. А почему не хотите просто водяной на электрический заменить?

Мы планируем ванную соединить с туалетом, в ванной на данный момент есть водяной полотенчик, а туалете нет ничего. Его стена, которая скоро станет стеной объединенного санузла, выходит в подъезд, в котором зимой всего 1 батарея на 1-м этаже...Итог-ХОЛОДНО!

От отопления очень хорошо прогревается ванная, а если электрический полотенцесушитель, то мощный надо, будет поедать электроэнергию наверное? А если комбинировать, то маленький можно купить, так как его только на период, когда отопления нет и оно не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно только если в ванной глобального рeмонта не предвидится. А почему не хотите просто водяной на электрический заменить?

Мы планируем ванную соединить с туалетом, в ванной на данный момент есть водяной полотенчик, а туалете нет ничего. Его стена, которая скоро станет стеной объединенного санузла, выходит в подъезд, в котором зимой всего 1 батарея на 1-м этаже...Итог-ХОЛОДНО!

От отопления очень хорошо прогревается ванная, а если электрический полотенцесушитель, то мощный надо, будет поедать электроэнергию наверное? А если комбинировать, то маленький можно купить, так как его только на период, когда отопления нет и оно не нужно.

Если уж затеяли глобальные перемены (объединение с/у с ванной комнатой), то логичнее установить электрический "Теплый пол" на все помещение.

:fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно только если в ванной глобального рeмонта не предвидится. А почему не хотите просто водяной на электрический заменить?

Мы планируем ванную соединить с туалетом, в ванной на данный момент есть водяной полотенчик, а туалете нет ничего. Его стена, которая скоро станет стеной объединенного санузла, выходит в подъезд, в котором зимой всего 1 батарея на 1-м этаже...Итог-ХОЛОДНО!

От отопления очень хорошо прогревается ванная, а если электрический полотенцесушитель, то мощный надо, будет поедать электроэнергию наверное? А если комбинировать, то маленький можно купить, так как его только на период, когда отопления нет и оно не нужно.

Если уж затеяли глобальные перемены (объединение с/у с ванной комнатой), то логичнее установить электрический "Теплый пол" на все помещение.

:fund02047:

Вот еще что меня беспокоит с теплым полом, на пол я его кстати не хочу точно.. :fund02060:

если надо гвоздик или шурупик какой-нить в стену вкрутить, а там проводки не понятно же где будут проложены, это его (теплый пол) убьет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно только если в ванной глобального рeмонта не предвидится. А почему не хотите просто водяной на электрический заменить?

Мы планируем ванную соединить с туалетом, в ванной на данный момент есть водяной полотенчик, а туалете нет ничего. Его стена, которая скоро станет стеной объединенного санузла, выходит в подъезд, в котором зимой всего 1 батарея на 1-м этаже...Итог-ХОЛОДНО!

От отопления очень хорошо прогревается ванная, а если электрический полотенцесушитель, то мощный надо, будет поедать электроэнергию наверное? А если комбинировать, то маленький можно купить, так как его только на период, когда отопления нет и оно не нужно.

Если уж затеяли глобальные перемены (объединение с/у с ванной комнатой), то логичнее установить электрический "Теплый пол" на все помещение.

:fund02047:

Вот еще что меня беспокоит с теплым полом, на пол я его кстати не хочу точно.. :fund02060:

если надо гвоздик или шурупик какой-нить в стену вкрутить, а там проводки не понятно же где будут проложены, это его (теплый пол) убьет???

Зря не хотите на пол. Но это дело лично каждого.

А гвоздики и шупчики, по закону подлости, вкручиваются точно в кабель.

Я только что закончил ремонт. Полотенчик водяной срезал совсем и установил "Теплый пол". На старой квартире была такая же схема, так что проверено добрым десятком лет жизни. :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с теплым полом на стену мне очень даже симпатична, надо понять на сколько она надежна только. Но все-таки только как дополнение к классическому полотенцесушителю.

Андрей, а у вас стоит при это система терморегулирующая отдельно на пол и на стену, или стена и пол одним контролируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с теплым полом на стену мне очень даже симпатична, надо понять на сколько она надежна только. Но все-таки только как дополнение к классическому полотенцесушителю.

Андрей, а у вас стоит при это система терморегулирующая отдельно на пол и на стену, или стена и пол одним контролируется?

У меня Теплый пол. На стене вообще никакого обгрева нет. Площдь обгрева 1,2 кв. м., мощность 210 Вт.

Этого вполне достаточно для того чтобы в ванной комнате было сухо, а ногам тепло.

Замечу, что обогрев пола гораздо эффективнее, чем обогрев стены. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×