Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирга

Облицовка камина

Рекомендуемые сообщения

Имеется газовый камин, облицованный какой-то плохонькой плиткой под белый мрамор (от бывших хозяев осталось). Плитка 20*20.

Хочу облицевать камин чем-то более симпатичным, есть мастер, готовый работать с камнем. Проблема в том,ч то я не уверена, чем именно заменить плитку... Сначала думала коричневой мраморной плиткой (продается кусками 30*30) вот типа таких, но потом увидела плитку из оникса и мозаики из оникса - очень красиво, хотя дорого. Еще есть мозаики из мрамора... Теперь глова кругом.

В комнатете стена перекрашивается в спокойно-бледно желтый (краска куплена, вот-вот начнем), почти сливочный, пол остается, на полу ковер молочно-шоколадного цвета с узорами сливочного, кирпичного и серо-голубового оттенков, диван и кресло - кожа цвета горького шоколада. Шторы и подушки на диванах в золотисто-серо-голубых тонах (мебель и аксессуары уже есть, все покупалось с ориентацией на желто-коричневую гамму. Выступ вокруг камина, который сейчас белый будет одинакового цвета со стенами.

В плитке смущает размер - придется кромсать, 20*20 мраморная плитка у нас не найдешь, к сожалению... Не заню насчет мозаики.

Вот картинуи - что есть сейчас, и какие варианты привлекают.

Что вы думаете?

post-41970-1282006209_thumb.jpg

post-41970-1282006271.jpg

post-41970-1282007264.jpg

post-41970-1282007280.jpg

post-41970-1282007292.jpg

post-41970-1282007303.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оникс вещь шикарная, но он еще более красив когда его подсвечиваю-просвечивают. Может быть на ваш камин приклеить изразцы? Что-то типа такого

post-21077-1282007765_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариК, может быть... я даже одно время думала сама разрисовать наш камин красками... На изразцы смотрела одно время, но ничего не понравилось. Не знаю, может быть надо еще поискать. Хочется чего-то красивого и контрастирующего с бледно-кремово желтым, но при этом вписывающегося в общий шоколадно-желтый облик. Запала на камень, но теперь сомневаюсь. :fund02060:

В общем, буду рада любым идеям и мыслям. :)

Могу снять комнату сегодня и выложить фото с мебелью но до покраски... Поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, чтобы давать советы как отделать камин, надо видеть стиль квартиры, мебели, цвет, пол и еще пару тройку десяток всяческих. Потому и не говорит никто как отделать. Ждут когда появится фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариК,

Прилагаю фото. На стены не смотреть, они перекрашиваются в сливочно-бледно желтый. Диваны остаются, все столики-тумбочки - не знаю, может быть и нет. Комната выходит на восточную сторону, заснята утром в серый день, при вечернем освещении ковер выглядит намного более ярким. Над камином повесми плоский ТВ, так что допотопный телек с тумбочкой не в тему уйдет. Пол такой как на первой фотке с камином - просто он под ковром в той части гостиной, где диван. Диван на 2 места напротив окна, такой же диван на три места напротив камина. Напротив окна (видно на фотке с маленьким диваном) коридорчик, из которого 3 двери, двери все белые, как и плинусы и окна.

post-41970-1282143800.jpg

post-41970-1282143983_thumb.jpg

post-41970-1282143996.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился Ваш коричневый мрамор Emperador Dark. На контрасте со светлыми сливочными стенами должно шикарно смотреться. И портал мрамором нужно - камин "весомее" будет.

post-36731-1282151456.jpg

post-36731-1282151613.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я вот тоже как-то к нему склояюсь, особенно потому, что могу заказать через местный магазин недорого (у них ограниченный выбор, но этот есть), и они разрешают возврат лишнего, так что можно будет заказать побольше и выбрать понравившиеся куски.

А что вы думаете, 30*30 плитка таким мрамором будет красиво? Просто он у нас либо 30*30, либо мелкая мозаика.... Смотрела вариант сделать единым куском - только через интернет и без возврата, либо по совсем запредельным ценам. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×