Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

утепление стен гаража - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я по Симферопольке, под Серпуховым. Спасибо за предложение, но я пасс. Денег уже ноль. Это я на будущее планирую, пока не знаю чем отделать. Мож кирпич облицовочный, а мож и мокрый фасад сделаем. Просто специалистов туда везти накладно, ибо это нужно проживание, да и вообще... А так, раз местные штукатуры все смогут сделать, то норм. Но это на следующий год, сейчас уже все в кредитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полистирол паронепропускаем

"пропускаем" ... не волнуйтесь ...

войдите в контакт с мас - ом, может вы по одной трассе ...

закажите пенополистирол вместе, доставка будет дешевле ...

заказать можно в технониколе, но машина пойдет из мосстроя, загрузка там ...

брать лучше 100 мм

считайте свои стены и переводите в кубы ...

сегодня как раз видел обычную девятиэтажку, которую утепляют таким методом. Технология простая. Прямо на стены, облицованные плиткой 50х50, наклеивают маты минваты 100 мм, при этом наружный 25 мм слой этой самой плиты гораздо плотнее. Далее там торчит пластиковая сетка и по ней уже финишная отделка.

Биба, Вы предлагаете простой пенопласт, не XPS, я правильно понял? Насколько я помню, в прошлом году покупал его за 100 руб/лист, но 15 плотности, на рынке. Если брать 25 плотность, площадь стен где-то 60 квадратов, с учетом доставки получится около 10 тыс, расчет верный? 100 мм не много для гаража? Понимаю, что больше не меньше, но все-же... Смущает, что уже сделали свесы крыши по 45 см, если увеличить толщину утепления, свесы уменьшатся до 40, вентиляция ухудшится. А крыша большая, 70 квадратов, и почти плоская - уклон 6 градусов. Нужна хорошая вентиляция. Вот о чем переживаю)) Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полистирол паронепропускаем

"пропускаем" ... не волнуйтесь ...

войдите в контакт с мас - ом, может вы по одной трассе ...

закажите пенополистирол вместе, доставка будет дешевле ...

заказать можно в технониколе, но машина пойдет из мосстроя, загрузка там ...

брать лучше 100 мм

считайте свои стены и переводите в кубы ...

сегодня как раз видел обычную девятиэтажку, которую утепляют таким методом. Технология простая. Прямо на стены, облицованные плиткой 50х50, наклеивают маты минваты 100 мм, при этом наружный 25 мм слой этой самой плиты гораздо плотнее. Далее там торчит пластиковая сетка и по ней уже финишная отделка.

Биба, Вы предлагаете простой пенопласт, не XPS, я правильно понял? Насколько я помню, в прошлом году покупал его за 100 руб/лист, но 15 плотности, на рынке. Если брать 25 плотность, площадь стен где-то 60 квадратов, с учетом доставки получится около 10 тыс, расчет верный? 100 мм не много для гаража? Понимаю, что больше не меньше, но все-же... Смущает, что уже сделали свесы крыши по 45 см, если увеличить толщину утепления, свесы уменьшатся до 40, вентиляция ухудшится. А крыша большая, 70 квадратов, и почти плоская - уклон 6 градусов. Нужна хорошая вентиляция. Вот о чем переживаю)) Что скажете?

Мосстроевский пенополистирол ПСБ-С М-25Ф с 16 августа подорожал, куб стоит 1800-1820 рублей, доставка машиной до 40 кубов и машиной до 75 кубов отдельно. Биба правильно написал, что толщину менее 100 мм лучше не использовать. Минвату на мойке вообще нельзя, потеряете фасад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, Вы предлагаете простой пенопласт, не XPS, я правильно понял? Насколько я помню, в прошлом году покупал его за 100 руб/лист, но 15 плотности, на рынке. Если брать 25 плотность, площадь стен где-то 60 квадратов, с учетом доставки получится около 10 тыс, расчет верный? 100 мм не много для гаража? Понимаю, что больше не меньше, но все-же... Смущает, что уже сделали свесы крыши по 45 см, если увеличить толщину утепления, свесы уменьшатся до 40, вентиляция ухудшится. А крыша большая, 70 квадратов, и почти плоская - уклон 6 градусов. Нужна хорошая вентиляция. Вот о чем переживаю)) Что скажете?

я не чего не предлагаю ... есть технология ...)))

утеплить гараж и потом отштукатурить или покрасить - это вообще не проблема

пенополистирол можно брать и 50, и 80, и 100

сейчас на доме обшитым осп, ставится 50мм

для керазб блоков, используется 80 мм

проблема, некоторая, может быть с шиной, стартовым профилем ... , что бы найти 80 мм, надо побегать

а шина под 100 мм есть всегда и везде ...

у вас в гараже, я бы шину не ставил ( лишние деньги), но надо смотреть, если нет цоколя, несколько сложно обойтись без шины, нет места с торца для работы, чтобы сетку подклеить ...

пенопласт лучше покупать мосстороя ...

вся эта система "дышит", это уже терли-перетерли здесь ...

если стены кривые, надо провесить, что бы оценить, ....лучше брать пенолистирол 80мм-100мм, чтобы вывести ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено, буду делать как Вы рекомендуете. Скидка нужна очень)) У меня подвал гаража обложен 50-мм XPS. Соответственно, место есть для 50-ки пенопоистирола, чтобы стена была единая. Либо вариант нависания стены в 50 мм - это не критично? Какие есть нюансы? STO тоже закуплю. Вы же поможете с подбором оптимального решения. Стенки очень ровненькие.

Думаю, что пенопласт приклею в этом году, а все остальное до весны - сейчас уже поздновато, да ведь?

И потом, нужно сначала окна/ворота ведь поставить....в общем, боюсь, что до холодов не успеть. Сориентируйте по цене на STO - сколько обойдется. И конечно, еще мне бы своим рабочим провести мастер-класс, может быть на каком-то из Ваших объектов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что пенопласт приклею в этом году, а все остальное до весны - сейчас уже поздновато, да ведь?

уже поздно.

работы ведутся от +5, в противном случае фасад затягивается в пленку и ставятся пушки ...

открытый пенополистирол, без базы, оставлять на длительный срок нельзя

Стенки очень ровненькие.

это не о чем не говорит, нужно провесить, оно и покажет, насколько "ровненькие" ...

что можно сделать к весне? в марте, например.

купить пенополистирол и подготовить всю "трехомудию"- шину, уголки, капельники, сетку, псул ...

тк в сезон, по некоторым позициям, есть напряг ...

прежде чем приступать к "мокрому фасаду", должна быть выполненна внутрянка (отштукат стены и сделана стяжка) те, законченны мокрые работы

если у вас гараж, системодержателя можно выбрать любого, в общем то ...

STO - это чисто немецкий продукт, достаточно дорогой и качественный бренд,

можно взять дешевле, тех, кто рассыпает смеси в россии, хенкель или баумит ...будет тоже нормально.

только после зимы, надо быть очень внимательным, можно взять перемороженные смеси из неотапливаемых складов ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×