Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

indirenok

Плитка на пол.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен совет. Собираемся пристраивать кухню. Очень хочется плитку на пол. НО возможно ли это в частном доме. Если да , то какие условия должны быть соблюдены по полу, изоляции.

Я в стройке полный ноль. Папа говорит что полы тупо сгниют. Но папа у меня до сих пор "уважает" ДСП, не знает что такое ЦСП , никогда не смотрит программы по ремонту и не знает современные материалы.

Но плитка - это моя мечта идиота.

Или всё же папа прав?

Заливать бетоном и стелить "теплый пол" дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужен совет. Собираемся пристраивать кухню. Очень хочется плитку на пол. НО возможно ли это в частном доме. Если да , то какие условия должны быть соблюдены по полу, изоляции.

Я в стройке полный ноль. Папа говорит что полы тупо сгниют. Но папа у меня до сих пор "уважает" ДСП, не знает что такое ЦСП , никогда не смотрит программы по ремонту и не знает современные материалы.

Но плитка - это моя мечта идиота.

Или всё же папа прав?

Заливать бетоном и стелить "теплый пол" дороговато.

А что, поиском лень воспользоваться?

эта тема уже обсуждалась не раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужен совет. Собираемся пристраивать кухню. Очень хочется плитку на пол. НО возможно ли это в частном доме. Если да , то какие условия должны быть соблюдены по полу, изоляции.

Я в стройке полный ноль. Папа говорит что полы тупо сгниют. Но папа у меня до сих пор "уважает" ДСП, не знает что такое ЦСП , никогда не смотрит программы по ремонту и не знает современные материалы.

Но плитка - это моя мечта идиота.

Или всё же папа прав?

Заливать бетоном и стелить "теплый пол" дороговато.

А что, поиском лень воспользоваться?

эта тема уже обсуждалась не раз

Честно - не нашла то что меня интересует. Нашла только что выход - цсп а на неё плитка. Но меня интересует что под неё надо чтобы доски не гнили. Или доски совсем не нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦСП через несколько лет всеравно загниет заплесневеет. Нужна цементная основа или что бы не холодило цементно опилочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт Кнауфа. Посмотрите элементы пола и технологию укладки. Там есть вариант и по деревянным полам. Я себе сделала стены и полы по выше указанной технологии, и плиточку положила. Все собственными ручками. Санузел отделан плиткой в доме из бруса. Санузел еще не функционирует, доделываем канализацию и водопровод.

post-20030-1282581409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы DIN по ванным в деревянных домах

Принцип раздельной установки - гидроизоляция со сливом, а поверх нее через зазор плитка. Техрешений очень много, углубляться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафель пожалуй неплохой вариант, даже если помещение сырое можно гидроизолировать швы герметиком и порядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×