Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annita278

Однокомнатная квартира+лоджия

Рекомендуемые сообщения

:giri05029: Квартира находится в городе Надым, однокомнатная, но по площади в общем то не маленькая (около 50 кв м), не шик но вроде как пойдет. Жилая комната 23 с небольшим метров прямоугольная, большая прихожая 9 метром сложной формы, кухня всего 7 прямоугольная.

Комнату планирую оформить в японском стиле, с применением дерева и побольше натуральных материалов. Окна на кухне и в комнате ламинированны под дерево - золотой дуб. Пол в комнате хочется - венге и плинтуса, а мебель частично венге и белый цвет, но в магазине увидела ламинат светлого цвета - Тарркет - дзен морской, и очень понравился, вот теперь мучают сомнения как соединить три разных дерева в одной комнате? впрочем комнату разгородила небольшой прямоугольной аркой, чтобы отдельно выделить спальную зону (чем лучше отгородить?- стеклянная перегородка или японские шторы??) и зону гостинной с рабочим кабинетом.

Также планирую в комнате установить шкаф-купе (двери придется увязывать с перегородкой).

Кухня - жаркая Испания, этакий дворик с видом на море и солнца побольше (его так не хватает на севере), пол куплен - плитка- керамогранит рыжевато-коричневого цвета.

Прихожая - нужно как бы соединить между собой (на пол куплен керамогранит - светло-охристого цвета - Италон - Восход), часть стены хочу оклеить газетами и развесить картины с орхидеями и написать изречения - японские стихи как на русском так и на иероглифами (если у кого будут интересные высказывания - пишите не стесняйтесь, буду благодарна!)

Туалет - африканская этника, пол в шахматном порядке уложить светлый как в коридоре) и темный (Италон-кофе) керамогранит, а стены частично плитка в соответсвующем стиле, а на части стены нанести декоративную штукатурку и вырезать фигурки пляшущих человечков.

Проект к сожалению ограничен денежными вложениями, материалы конечно хочется качественные но по возможности не сильно дорого и эксклюзивно, хочется вылезти за счет придумок интересных. Если есть предложения или замечания пишите, буду рада почитать, обсудить и просто выслушать.

На фотографии план квартиры, с примерной расстановкой мебели... пишите любые советы и критику воспринимаю

post-42084-1281937674.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема моя благополучно заглохла, видимо сама виновата, написала и ждала что начнут советовать и отвечать "кидать" картинками, но к сожалению этого не случилось :fund02047:

но может если покажу отправную точку и конечный результат на сегодняшний день и по ходу продвижения буду показывать дальше, может тогда кому-то станет интересно...

и так начну - в марте была куплена квартира, общая площадь 40 с лишним квадратов, планировка очень мне казалась удачная, за одну лоджию была готова расцеловать архитектора! а то что ванная и туалетные комнаты вдали и от жилой и от кухни, это до сих пор ценю и уважаю! Лоджия к сожалению не дает хорошего проветривания (хотя фирма Барс "постаралась" на славу, и очень сильно дует из всех возможных щелей, и не смотря на пятикамерный пакет, на самой лоджии чуть теплее чем на улице (правда обогреватель включала только когда плитку клеила!)

Так вот что же имели когда зашла в квартиру. Обои в комнате, обои на кухне, обои в коридоре, обои в туалете, и даже потолки били обклеены обоями (коридор и туалет одинаковые что стены что потолок!) Плитка на полу - кухня, ванна, туалет (причем в ванной и туалете разбирала практически руками) На стене на кухне (зона фартука). Цветовая гамма - из серии пост-перестроечные, и вызывали умиление только у бывших хозяев. Двери обшитые картоном были все "покоцены" и разбиты. Лоджия застекленная разбитыми стеклами и многочисленные шкафчики самодельные с торчащими гвоздями, причем шкафчики из того что было из того лепили, ну а что было то и захломили. Хлама было на лоджии на целую пол-машины, и чего только люди не хранят, правда подробности не рассматривала, некогда было. Двери входные из той же серии, все кабели вырваны с корешками и газовую плиту вывезли. Короче пустая но со с спрятанным бардаком внутри. Ещё можно отметить встроенный шкаф в коридоре, его для разнообразия обклеили пленкой и привинтили новенькие шпингалеты, единственное новьё. Туалет и ванна - разбитый унитаз, потрепанный временем, вентиля которые не открывались и не закрывались, в ванной для сходства с руской баней наклеена клеенка под дерево, остальное внушало не любовь к чистоте, а как бы оттуда уйти и побыстрее.

Первый этап- вызвала оконщиков, которые сделали замеры и пообещали скоро всё поставить, но нужно было только разгрести и снять остекление с лоджии, к этому были привлечены случайные ребята по объявлению, им же "доверила снять двери комнатные и кухонную, но были замечены в элементарной вороватости и поэтому более не перезванивала. Потом обратилась к электрику Сергей, с которым тут же нашли общий язык, отметили где и что будет и куда тянуть провода, сделаны разметка, он же написал что купить и работа должна была бы закипеть, но окна держали всех! Сначало не было подходящей работы (морозы за 40 и это несмотря что март) потом ещё коллизии, а потом они показали свою "работу". Но все же лоджию застеклили, правда одно и то же стекло умудрились три раза разбить, и откосы долго "уговаривала" заделать.

Потом начались штроба и активное накопление мусора, сама сдернула всю кафельную плитку, удалила обои, зачистила стены. На кухне решила освоить сама штукатурку, но из-за неровности стен, мало времени и трудоемкости кухней и коридором я это дело и закончила, комнату нанимала строителей, практически профи, они же "залили" пол наливным. Правда стены ими не были выровнены настолько насколько было бы нужно и пол где были ямы там они и остались (это выяснилось при укладке ламината).

Уже позже была куплена плитка и начались работы по её укладке, ванну нанимала мастера, но школа у него советская, он мне предложил углы пластиковыми уголками забацать, я конечно отказалась, но оборудования распилить плитку под 45 гр у него тоже не было. Теперь вот ломаю голову как скрыть некоторые углы....

Туалет решила сама положить плитку, есть конечно огрехи и неровности, но общей картины они не сильно портят.

Потолки которые тут назвали "красно-розовая жесть" в жизни не так уж сильно плохо и смотрятся. Конечно обидно что перепутали красный с коричневым, а розовый сама по маленькому образчику выбрала, наиболее как мне показалась близко по цвету, но в жизни оно даже и ничего, добавляет красок. Думаю со временем всяческое наполнение подружит стены и потолки.

Кухня - хочется тепла и уюта, что-то из теплых краев, поэтому кухню хочу в теплых сливочных тонах, и с темной столешницей. Только вопрос как это будет уже с такими стенами? Какую технику? нержавейка или белая? может черная?

Комната - цветом выделена спальная зона - она кораллового цвета, и гостиная. Разделить думаю стеллажом, чтобы свет и воздух проходили, но в то же время было комфортно спать и принимать гостей. Вопрос - на одной из стен нарисовано бамбуковое деревце, вот в раздумьях рисовать ли с противоположной три маленьких или не надо? Просто Соседняя стена граничит с кухней соседей и по фэн-шую выходит, что вода за изголовьем не совсем хорошо, а дерево как бы создаст препятствие - вода-дерево-железо-воздух.

Оцените объект в целом и по отдельности, чтобы хотелось изменить, чтобы подчеркнуть или просто отзывы. Принимаю тапки и просто всё что хотите посоветовать или высказать

вот ссылка где лежат фото

http://photofile.ru/users/annita278/150834517/all/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там так много рабочих фото.. тяжело воспринимать.. вы выложите сюда основные, по которым вопросы задаете.. и план переделайте покрупнее.. а то ничего не разобрать.. потому и ответов в вашей теме не было.. по поводу фен-шуй может вы знаете.. но на всякий случай ссылка консультаций.. на мелкие конкретные вопросы отвечают прям в темке http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1808419

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там так много рабочих фото.. тяжело воспринимать.. вы выложите сюда основные, по которым вопросы задаете.. и план переделайте покрупнее.. а то ничего не разобрать.. потому и ответов в вашей теме не было.. по поводу фен-шуй может вы знаете.. но на всякий случай ссылка консультаций.. на мелкие конкретные вопросы отвечают прям в темке http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1808419

попробую завтра исправить ошибки))) спасибо за наводку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы выготавливали стены под покраску? Самостоятельно или нет?

да сама, только в комнате штукатур работал, а шпаклевка сама полностью везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там так много рабочих фото.. тяжело воспринимать.. вы выложите сюда основные, по которым вопросы задаете.. и план переделайте покрупнее.. а то ничего не разобрать.. потому и ответов в вашей теме не было..

вот как и обещала основные фото, по которым хотелось бы услышать мнения!

post-42084-1295423721_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня - хочется тепла и уюта, что-то из теплых краев, поэтому кухню хочу в теплых сливочных тонах, и с темной столешницей. Только вопрос как это будет уже с такими стенами? Какую технику? нержавейка или белая? может черная?

Комната - цветом выделена спальная зона - она кораллового цвета, и гостиная. Разделить думаю стеллажом, чтобы свет и воздух проходили, но в то же время было комфортно спать и принимать гостей. Вопрос - на одной из стен нарисовано бамбуковое деревце, вот в раздумьях рисовать ли с противоположной три маленьких или не надо? Просто Соседняя стена граничит с кухней соседей и по фэн-шую выходит, что вода за изголовьем не совсем хорошо, а дерево как бы создаст препятствие - вода-дерево-железо-воздух.

post-42084-1295423849_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на этой стене рисовать уменьшенные копии деревца? над изголовьем

post-42084-1295430302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё вид кухни, чтобы определиться с выбором кухни, мне хотелось бы светлую ванильного цвета, сзеленовато-сероватыми отливами (кухня Мария) или под дерево - примерно по цвету близко к цвету окон... если дерево то думаю светлую столешницу, а если ванильную то наверное темную. Обеденный стол планирую венге (под цвет плинтуса). Технику скорее всего нержавейка или белую? Подскажите кто как видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×