Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

продумывание кухни

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт, собираемся заказывать кухню. Кухня сама по себе маленькая - пространство для мебели = 5 погонных метров, включая духовку и холодильник, но удаленькая - всему семейству понравился больше всего вариант на грани наших финансовых возможностей. Понятно, что чем больше сложностей и наворотов, тем дороже нам это обойдется. С другой стороны, на действительно стОящих вещах можно не экономить - мы ведь не на год кухню покупаем. А потому вопрос - о чем забыть нельзя, а что есть просто наворот? Почитав форум, поняла, что бутылочница у меня на кухне будет обязательно. До того как выбрали кухню, думала о тандембоксе. Сейчас уже думаю, что это удобный, но не особо нужный наворот. Посоветуйте чайникам - на что обратить внимание, а с чем нет смысла связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ремонт, собираемся заказывать кухню. Кухня сама по себе маленькая - пространство для мебели = 5 погонных метров, включая духовку и холодильник, но удаленькая - всему семейству понравился больше всего вариант на грани наших финансовых возможностей. Понятно, что чем больше сложностей и наворотов, тем дороже нам это обойдется. С другой стороны, на действительно стОящих вещах можно не экономить - мы ведь не на год кухню покупаем. А потому вопрос - о чем забыть нельзя, а что есть просто наворот? Почитав форум, поняла, что бутылочница у меня на кухне будет обязательно. До того как выбрали кухню, думала о тандембоксе. Сейчас уже думаю, что это удобный, но не особо нужный наворот. Посоветуйте чайникам - на что обратить внимание, а с чем нет смысла связываться.

Очень удобно, когда нижние шкафчики - это выдвижные полки. Т.е. не дверку открыли - и там полочки, а когда выдвигается большая вместительная полка.

Удобно, когда духовка высоко расположена.

А вообще - только вы сами себе можете сказать, что лично для вас и вашей семьи главное, а что второстепенное. Для меня, например, бутылочница вовсе не обязательный предмет, а муж сказал, что без бутылочницы на кухню не согласен :-))) Идите в салон, смотрите, щупайте, открывайте-закрывайте, рассматривайте внимательно все выставленные образцы. И наверняка сможете определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет насчет ящиков. Я тоже кухню без бутылочницы не вижу))) А тандембокса у вас нет? Просто стоит он неслабо и хочется понять насколько это облегчает жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет насчет ящиков. Я тоже кухню без бутылочницы не вижу))) А тандембокса у вас нет? Просто стоит он неслабо и хочется понять насколько это облегчает жизнь.

И что вы все в этой бутылочнице находите? :-)))))

Полезла в поисковик, искать, что такое этот ваш тандембокс. Если я правильно понимаю, то вот как раз эти самые ящики, о которых я пыталась рассказать, так и называются. Так что это вещь стоящая однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ремонт, собираемся заказывать кухню. Кухня сама по себе маленькая - пространство для мебели = 5 погонных метров, включая духовку и холодильник, но удаленькая - всему семейству понравился больше всего вариант на грани наших финансовых возможностей. Понятно, что чем больше сложностей и наворотов, тем дороже нам это обойдется. С другой стороны, на действительно стОящих вещах можно не экономить - мы ведь не на год кухню покупаем. А потому вопрос - о чем забыть нельзя, а что есть просто наворот? Почитав форум, поняла, что бутылочница у меня на кухне будет обязательно. До того как выбрали кухню, думала о тандембоксе. Сейчас уже думаю, что это удобный, но не особо нужный наворот. Посоветуйте чайникам - на что обратить внимание, а с чем нет смысла связываться.

Тоже интересует данный вопрос - планируем заказывать кухню. Поэтому присоединяюсь к titikaka. Посоветуйте, на что обратить внимание...Сама считаю, что нужны доводчики на выдвижных ящиках. Кто что еще посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я доводчики как раз сочла наворотами. Подумала, что когда вожусь на кухне свободна/неиспачкана часто только одна рука, так что закрывающиеся сами собой ящики не удобны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тандембокс - это и есть выдвижной ящик, правильно Сушка написала. Пользоваться удобно. Плюс к ним доводчики. При чем тут самозакрывающие ящики, не поняла. Доводчик обеспечивает бесшумное, плавное и полное закрытие ящика... но только если вы ящик намерены закрыть. Сам он просто так закрываться не будет. Доводчик не отменяет ручки.

А что будете ставить в бутылочницу? У меня сейчас ее нет. Но, вероятно, стояла бы в ней одинокая бутылка масла.

Удобны сортеры (система ведер) под мойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание на цену сборки! :sadd08008: И доп. услуги например прикручивание ручек установка доводов и.т. Они очень хорошо на этом наживаются!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобна высота столешницы 90 см, а не стандартные 84 см (у меня рост 170 см). Кроме того, если увеличивать высоту за счет ножек, то можно сделать увеличенный цоколь (13 см, если не ошибаюсь), тогда можно будет сделать (сразу, или докупить впоследствии) цокольные ящики, в которое можно запихнуть ОЧЕНЬ большое количество разных нужных вещей. Особенно это актуально для такой маленькой кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень актуальная для меня. А как удобнее вывести кран с фильтрованной водой: на столешнице или на раковине? У меня сейчас на кухне вообще системы фильтров нет (((. Вот я и задумалась. Если на столешнице: можно, наверное, воду фильтрованную в кастрюлю наливать и одновременно раковиной пользоваться для других целей. Посоветуйте, что удобнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×