Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zubova

Хорошая книга про беременность, роды и т.д. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Лена, если до родов, то вот эту Сирзов вроде хвалят, я подруге дарила http://www.labirint.ru/books/142019/, если после, то ту Комаровского что тебе предложили просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, Комар тихо курит в сторонке, да и о беременности у него мало написано. Впрочем он вообще в любой вопрос глубоко не вдается, все на поверхности. Купите лучше Уильям и Марта Сирс, "ВАШ МАЛЫШ от рождения и до двух лет".

Комаровский пишет полный бред часто. Даже взять пример, его совет по прикорму. Мол, начинайте прикорм с кисломолочки, обосновывая это тем, что близко к грудному молоку.

Диетологи вот что пишут по этому вопросу:

"Кефир – после 12 м. (у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт. Кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, ты видимо Комаровского читала не достаточно подробно)))).

А перинатальное поражение ЦНС к 7-9 месяцам проходит, если только это, не дай бог, не тяжёлые поражения ЦНС, типа ДЦП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диетологи вот что пишут по этому вопросу:

"Кефир – после 12 м. (у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт. Кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии".

Неудержалась,напишу - рада,что хоть где-то встретила человека,который ребенку до года не давал кисломолочки :sadd08008: УРРРАААА,нас уже двое!!!!!!!!!

Кроме Комаровского и Серсов,читала и понра Г.Тимошенко и Е.Леоненко "детство на 100%" - что должны делать родители,чтобы их ребенок вырос счастливым - тут больше психологии. Мне очень понра - доступно очень и интересно. И еще Масару Ибука "После трех уже поздно" - тоже психология. Сорри,если немного не в ту степь.

Серсы,Комаровский и Ибука есть в электронке, вдруг кому надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я считаю эти книги вообще ненужными. все.

Лена, это сама будущая мама заказала книгу?

ты не думала подарить ей подписку на журналы вместо этого?

типа тех же parents или mamas & pappas?

по моему скромному материнскому опыту это гораздо полезнее.

зы. Комаровского читала один раз. что делать, если ваш ребенок не ест. не понравилось.

зызы. плюс один к кефиру. но не будем))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не думала подарить ей подписку на журналы вместо этого?

типа тех же parents или mamas & pappas?

по моему скромному материнскому опыту это гораздо полезнее.

я не думала - я ж не в теме совершенно.... а она попросила книг полезных. спасибо за наводку на журналы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не думала подарить ей подписку на журналы вместо этого?

типа тех же parents или mamas & pappas?

по моему скромному материнскому опыту это гораздо полезнее.

я не думала - я ж не в теме совершенно.... а она попросила книг полезных. спасибо за наводку на журналы!

спроси ее. я честно скажу, по нынешним журналам совершенно не в теме. я написала те два, что читает и звалит моя подруга. но у нее дети до года и 5 лет. был очень и очень толковый журнал- shape mama. именно для будущей мамы и про здоровье.

чем, на мой взгляд журналы лучше- разные мнения плюс разнообразные советы. от обозора игрушек до психиаторов. ты спроси, может это вариант))).

из книг прикольная книжка мне как-то попадалась (но названия не знаю, думаю в книжном можно найти) - гимнастика для восстановления формы после родов. там красочные картинки. упражнения для мамы с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, Комар тихо курит в сторонке, да и о беременности у него мало написано. Впрочем он вообще в любой вопрос глубоко не вдается, все на поверхности. Купите лучше Уильям и Марта Сирс, "ВАШ МАЛЫШ от рождения и до двух лет".

Комаровский пишет полный бред часто. Даже взять пример, его совет по прикорму. Мол, начинайте прикорм с кисломолочки, обосновывая это тем, что близко к грудному молоку.

Диетологи вот что пишут по этому вопросу:

"Кефир – после 12 м. (у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт. Кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии".

Купили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудержалась,напишу - рада,что хоть где-то встретила человека,который ребенку до года не давал кисломолочки :fund02060: УРРРАААА,нас уже двое!!!!!!!!!

Вас больше! Меня приплюсуйте )))

Про Комаровского скажу что он очень специфичен, мне лично НЕ нравится... Напоминает Кашпировского работающего над уязвимым сознанием мамочек. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×