Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AntonP

Помогите оценить стоимость ремонта 3-ки в сталинке...

Рекомендуемые сообщения

Покупается убитая сталинка 85 квадратов. Потолки 3,2 -3,4 м. Москва, ЦАО.

Денег на нормальный ремонт ($1500/м) нет. Но жить где-то нужно. Поэтому, ремонт разбивается на два этапа:

1 этап. Разобрать все, включая внутренние стены "до кирпича", сделать окна, стяжку, заменить радиаторы отопления и вывести все поверхности "под покраску", а углы под 90 градусов - это будет основа для второго этапа. Но, т.к. нужно где-то жить, хотим временно (тонкими пеноблоками) отгородить кухню, ванную комнату и спальню. Поставить самые дешевые двери, постелить самый дешевый ламинат (в ванной керамогранит), поставить дешевую встроенную кухню (Леруа) и сантехнику (через пару лет все, кроме полов и стен уедет на дачу). Электрику сделать в минимальном виде (по одному или двум розеточным блокам в каждую комнату, провода под плинтус).

2 этап. Создать дизайн-проект, на его основе сделать проектную документацию на ремонт со всей инженеркой (электрика, сантехника, приточка, кондиционирование и пр.), согласовать перепланировку и начать работы с авторским надзором дизайнера/главного инженера проекта. Второй этап примерно года через два после первого.

Ниже привожу схему квартиры и свою оценку стоимости работ.

На схеме красным отображены временные стены, которые нужно построить.

Жду здоровую критику и предложения.

Пока обсуждаем только первый этап. Все ли учел, адекватность расценок и пр.?

Есть устойчивое желание уложить первый этап в 1М рублей... :)

post-42197-1281888994_thumb.jpg

post-42197-1281889087_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала два раза делать ремонт, тем-более в сталинке. Съемная квартира на время спокойного, поэтапного ремонта точно будет дешевле таких "метаний".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала два раза делать ремонт, тем-более в сталинке. Съемная квартира на время спокойного, поэтапного ремонта точно будет дешевле таких "метаний".

Это мы прекрасно понимаем, но $100-150К на ремонт в ближайшие 2 года не найдем.

А с меньшим бюджетом делать в этом месте/доме не хочу.

По моей смете "на выброс" пойдет всего около 200К рублей. На мой взгляд, это приемлимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала два раза делать ремонт, тем-более в сталинке. Съемная квартира на время спокойного, поэтапного ремонта точно будет дешевле таких "метаний".

Это мы прекрасно понимаем, но $100-150К на ремонт в ближайшие 2 года не найдем.

А с меньшим бюджетом делать в этом месте/доме не хочу.

По моей смете "на выброс" пойдет всего около 200К рублей. На мой взгляд, это приемлимо...

Первая проблема, по опыту: Мосжилинспекция и участковый. После первого звука перфоратора соседи тут-же доложат, это ведь не новостройка. Второе: в миллион точно не уложитесь все-равно. Вам ведь нужен хороший ровный пол, ровные стены...потолки, в конце-концов.

Я бы лучше пока искала проектировщиков и исполнителей, сделала не торопясь проект и согласовывала ( лично у меня на согласование полтора года в ЦАО ушло). Продуманный, хороший, стильный проект.

А квартира совсем не жилая? Если без детей, то можно немного и так пожить - а потом снять, когда будет готов проект и начнете ломать потихоньку.

Вы стены собираетесь ломать, я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...свою оценку стоимости работ.

доктор, я вам дам 10 рублей, думаю, большего вы не стоите...

только, умоляю, сделайте операцию хорошо ...

на ярославке можно найти чмошников под эту программу ...и торг там уместен ...)))

если подьехать к 12, останутся "неразобранные" , эти - за харчи и ночлег ...как раз для ЦАО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира не жилая в нашем понимании, последние 10-30 лет жил дед инвалид.

Т.е. как-бы все есть, но жить в таком ремонте не станем.

Да, ломать будем ВСЕ стены. Слава богу, в сталинках они все должны быть не несущими.

Цены привел не "с потолка", а поговорив со строительными конторами (правда, по телефону).

Ровный пол, потолок и стены, как мне кажется - не проблема и не так дорого, особенно, когда это практически однообъемное помещение.

В чем проблема с перфораторами? Работать будут только в дневные часы в будни.

Детей и животных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены привел не "с потолка", а поговорив со строительными конторами (правда, по телефону).

пусть приедут и осметят ... думаю, вам станет грустно ...

параметр сталинка и ЦАО - как бык, на красную тряпку, с коэф 2, как мин ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема с перфораторами? Работать будут только в дневные часы в будни.

Тем, что раз сносят стенки, то может потрескаться потолок у соседей. Никому не нравится шум, даже днем.

Тем, что в сталинке, когда начинается большой ремонт, почти сразу вызывается миграционная служба (у вас все рабочие будут с регистрацией?).

Кстати, в сталинках лифты часть старые, грузовых вообще почти никогда нет, так что жители будут трястись, что вы сломаете лифт.

Мы сейчас начали ремонт в сталинке. Ничего не рушили, но сразу прибежал главный инженер. Даже с учетом, что стены внутри ненесущие (вы, кстати, уверены, что они все не несущие?), нам не дают ломать, пока не сдадим документы в Мосжилинспекцию, с планом перепланировки (у нас по эскизу). А вот эта мосжилинспекция пока что документов не приняла, отправила на тех. заключение (сталинка, непонятно, что можно ломать, где все балки, как лежат плиты, где вент. каналы). Вам надо все это 2 раза проходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупается убитая сталинка 85 квадратов. Потолки 3,2 -3,4 м. Москва, ЦАО.

Денег на нормальный ремонт ($1500/м) нет. Но жить где-то нужно.

Простите... покупая "сталинку" в ЦАО!!! Вы на что надеялись?! На русское "Авось"... :giri05029:

Перевожу на нормальный язык... Купил "убитый шестисотый мерин"! Денег на обслуживание и запчасти нет! А ездить очень хочется... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×