Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cara

выбираю краску для стен- прошу помощи.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу помощи и советов в подборе марки краски для стен.

Итак, планируем "освежить" стены в гостиной. Сразу оговорюсь, что действие это носит косметический характер- дом через 5-7 лет будет снесен, так= что вкладываться по максимуму уже не интересно (хотя хотелось бы :-)), но и жить в том, что есть- надоело.

Планирую снять старые обои, только лишь затереть стены (не шпатлевать, так как в комнате мы живем, а это очень много грязи :-(), на затирку положить грунт, потом флизелин малярный, а на него краску.

Теперь вопросы: нужно ли перед покраской грунтовать флизелин?

какую краску выбрать? (все делаем самостоятельно, поэтому сложные покрытия не осилим)- обсуждаем Бенж.Мур, Шервин-Вильямс и Тиккурилу (Джокер?). Какие сложности с нанесением могут быть?

Колеровать будем в светлый тон.

Вот пока и все вопросы. Очень надеюсь на Ваши советы и опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую краску выбрать? (все делаем самостоятельно, поэтому сложные покрытия не осилим)- обсуждаем Бенж.Мур, Шервин-Вильямс и Тиккурилу (Джокер?).

Посмотрите здесь: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60...%F0%E0%F1%EA%F3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте STO, номер один в германии.

в россии позицируется, как премиум ...

отличное качество, настоящего немецкого продукта

я с ними работаю, правда по "мокрым фасадам"...

краски тут -

http://www.sto.com/evo/web/sto/62738_RU-4....4B_%23x435_.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки. Все внимательно изучу.

И все-таки хотелось бы услышать и пракические советы "очевидцев":-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пракические советы "очевидцев":-)

тот, кто на форуме давно, знает непридвзятого сибадакина, который "не играет ни на чьем поле" ... и законченный скептик

я крайне редко говорю, что "это" хорошо ...

STO - это не хорошо, это отлично ...

можете подьехать ...." 1,5 км от МКАД по Можайскому шоссе в сторону области, правая сторона..." вам все покажут ...и проконсультируют ...

http://www.sto.com/evo/web/sto/39927_RU-St...42_%23x44B_.htm

любой продукт STO пока еще, можно брать с закрытыми глазами ...

пысы.

слава богу, у них еще нет завода в россии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пысы.

слава богу, у них еще нет завода в россии

согласна- это действительно важно. Может я не все поняла из ссылки.. но где бы их гамму посмотреть? для меня важно, потому что одна стена остается оклеена обоями и задает настроение- это горчично-зеленый тон. А вот компаньона хочу светлого, но не белого. Насколько у STO соответствуют цвета заявленным? И по фактуре нужна консультация- матт или полумат? Может "яичная скорлупа"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них один центр розничных продаж -

"Центр Продаж Sto"

«ТВЦ Строй» (главное здание вход с улицы).

1,5 км от МКАД по Можайскому шоссе в сторону области, правая сторона. Время работы с 09:00 до 18:00 без выходных, кроме праздничных дней.

Тел.: 8 (925) 0817-845

пысы.

я сам там не был, тк у меня проф категория ...))) не розничная ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по личным впечатлениям- насколько красивые покрытия и как она ложится? не будет ли проблем с нанесением для неумелых рук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STO - не позицирует себя для "масс", в росиии, с чем это связанно - не знаю...

их знает узкий круг специалистов, сам о них узнал не так давно ... вернее о их присутствии на нашем рынке ...

проблем с качеством материалов нет вообще, можно позвонит в головной офис и запросить техподдержку, не откажут, очень дорожат своей репутацией ...

проверенно ...

их материалы стоят денег ... но, лично для меня, важен один параметр - сделал и забыл!

потому, как я, всегда в зоне достигаемости заказчика ... и через год и через пять и десять лет ...и качество работ и материалов стоит всегда на первом месте ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×