Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

выбор мойки

Рекомендуемые сообщения

Дорогие хозяйки и хозяева !

Поделитесь мнениями о своих кухонных мойках, а точнее о способе их крепления к столешнице:

1) классический накладной - мойка выступает над столешницей

2) в один уровень со столешницей

3) под столешницей - крепится к столешнице снизу

Какая мойка у кого ? Какую бы выбрали сейчас в новую кухню ? Интересует опыт эксплуатации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от столешицы, насколько я понимаю. Под монолитную столешницу - мрамор, гранит, иск. камень - под столешницей очень красиво и удобно. кафель, девево, ламинированная столешница - накладная прощеи ничего не затекает и не взбухнет. Как может быть в один уровень со столешницей я себе плохо представляю, на чем крепится раковина? Просветите, пожалуйста.

У меня накладная мойка, установила 3 недели назад вместо старой. Удобно, практично, менять просто. Если под столешницей при замене нужно снимать столешницу и можно ее укокошить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может быть в один уровень со столешницей я себе плохо представляю, на чем крепится раковина? Просветите, пожалуйста.

думаю, вот так: http://www.blanco.ru/c3/blanco_ru/_www/ru/...mount_sinks.cfm

столешница планируется из искусствненого еамня, но от мойки под столешницу продавец моек отговаривает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и правильно отговаривает.... На мой взгляд накладная практичней. Насчет раковин в уровень - спасибо, интересно. Я такие видела для ванны из иск. камня - там раковина и столешница единое целое. Лично мне не понравились, но может быть это моя предвзятость против иск. камня. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и правильно отговаривает.... На мой взгляд накладная практичней.

Как я понимаю, накладная - это традиционный способ, а техника, оборудование, в т.ч. кухонное, развивается, идёт вперёд. Не зря же на фирменных картинках производителя используются изображения моек под столешницей. Или зря ? :giri05029:

Насчёт практичности: разве не проще со столешницы стирать что-либо прямо в мойку, не упираясь в её бортик ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще, при целостной столешнице, я все про свою думаю, пардон. :giri05029: У меня столешница облицована каменной плиткой 30*30, поэтому без вариантов. Если устанавливают мастера, то без разницы, а самому накладную легче приделать. Родители у меня сделали монолитную столешницу в новой кухне с раковиной под столешницей. В результате довольны, но в процессе мастер чуть не там, где надо сделал дырку в столешнице для крана, в послкдний момент спохватились. Если вам нравится под столешницей - будут красиво и функционально, только это немного сложнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за подстольную однозначно (раньше была накладная). Очень удобно в использовании. Что касается монтажа, то профессионалы все делают идеально, если мастер не советует, значит просто не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за подстольную однозначно (раньше была накладная). Очень удобно в использовании. Что касается монтажа, то профессионалы все делают идеально, если мастер не советует, значит просто не умеет.

А подстольные - они почему-то из нержавейки всё больше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что из нержавейки вообще больше раковин, но не исключено что под столешницу их легче утснавливать из-за небольшой толщины краев. А вам не нравится нержавейка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не нравится нержавейка?

я думаю, мойка из нержавейки выглядит как новая не очень долго, потом появляются царапины и ещё что-нить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×