Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Colba

Переделываем все удобно и легально - 95 м

Рекомендуемые сообщения

Приобрели квартиру, ремонт будет не раньше весны 2011 (ждем денег))). Пока только окна поменяем. Последний третий этаж, 1968 года полный капремонт, год строительства неизвестен (трехэтажные дома такого вида строили до 1850).

Требуется коллективный разум для решения задачи:

- все хочется сделать легально-официально, то есть все должно быть разрешаемо (Санкт-Петербург), осенью будем заказывать план и согласование, чтобы строить согласованное.

- планируется ремонт, в котором нужно как-то разумно переделать блок, который ограничен капитальной стеной, где расположена кухня, туалет и ванна. Остальные помещения будут переделаны, главное - вход в кухню через комнату напротив вход (гостинная). Остальные помещения - снесем и построим заново все, что нужно (можно), так как полы все равно разбирать и некапитальные стены тоже 68 года производства.

- вход сейчас совсем рядом со входной дверью, бужем работать над тем, чтобы проем в капиатльной стене в блок санузел/кухня перенести легально конечно (последний этаж), вход на кухню - через комнату,

- сейчас то пространство, где расположен коридорчик в кухню и вход в санузлы бездарно большое, хочется его переформировать-сократить,

- очень хочется два отдельных помещения типа санузла, в каждм по унитазу (можно ограничиться одной ванной, но можно и ванна и душ),

- нужно выгородить некое место под стир-машину и гладильную доску стационарно и чтобы закрывалось.

- комнаты остальные

- угловая комната со входом через гостиную (кабинет и гостевая), там двери будут распахиваться или раздвигаться, чтобы могло максимально в одно помещеие объединяться.

- дальняя комната спальня родителей и гардероб,

- маленькая комната - детская (8 лет девочка), ее максимально расширим, шкаф встроим за счет спальни. Пока дочка ругается, то у нее самая маленькая комната. Может стену сдвинуть так чтоб у нас было 1 окно, а у нее 2 .

- можно иметь в виду будущую лестницу на мансарду (лет через 5))).

Ниже прилагаю исходный вариант (ПИБ), а также отрисованный.

Особенности:

- трубы (канализация и вход гор воды) в туалете справа от унитаза, а вот хол вода вх углу (стена, примыкающая к ванне ). Вода только входит, стояков воды нет.

- вент каналы в стенах и не выступают, в туалете, ванне, кухне.

- кухня - газ

- есть батарея в ванне и в коридоре недалеко от туалета.

post-39713-1281810992_thumb.jpg

post-39713-1281811017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы проем в несущей делала в крайнем случае, а тут вполне можно вот так сделать

и прежде чем делать дверь в кухню, нужно определится с местом для лестницы..возможно у вас салоном будет совсем другая комнатано по любому для санузлов старый проем лучше оставить

если вас смущаеет вх дверь, может, ее наружу открывать?

post-19233-1281933895.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы действительно хотим перенести проем. Именно из-за этого будем затевать все согласования. Будем добиваться того, чтобы разрешили, так как это принципиально.

В текущем месте проема смущает два момента

1. не хочется основную "дорогу" по дому (в санузлы и на кухню из всех остальных помещений) делать через вход - обувь, песок и тыпы. Босиком ночью не походишь.

2. кухня совмещенная с гостиной - это нам очень удобно, хотим чтоб так было. Это то помещение, где мы "живем" большую часть времени. Если совмещения не будет, то придется "жить" на кухне, а там мало места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лестница то где будет?

ходить в санузлы через кухню или гостинную- брррр..

про лестницу думать можно, но еще не скоро и не главное сейчас. будет где-нить в углу, на перекрестии комнат, например (угол, где 3 комнаты граничат). это еще через много лет и может вообще не случится. а жить надо сейчас.

большинство туалетов расположены рядом с кухнями, никого это не смущает. в большинстве советских квартир мимо туалета не пройти, если идешь на кухню, а часто туалет граничит стеной с кухней, а гостиных нет совсем. так что очень часто люди питаются в соседнем помещении с туалетами, и гостей на кухне принимают. по мне важнее отделить "грязную зону" от основных путей.

мы планируем "тамбур" перед туалетами, так что не так чтоб, прямо из кухни или гостиной. звукоизоляция и вентиляция будут)) площади тоже иные. вариант, когда вход в санузлы из кухни мне не нравится, единственное, что в этом случае кладовка еще появляется.

я понимаю эту проблему - вход в санузлы через основные помещения, но не вижу альтернатив. пока во всяком случае)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да неужели так грязно?

мы жили в двушке, все ходы мимо входной двери проходили, что то не понмню про такую проблему..

а с лестницей нужно определится по любому. иначе потом , если получится, то денег будет стоить , что лучше б и не получалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно дебильный вопрос. А если перенести вход в квартиру? Сделать его на перпедикулярной стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно дебильный вопрос. А если перенести вход в квартиру? Сделать его на перпедикулярной стене?

Входная дверь будет дальше от кухни, -.

Приватная зона (спальня и детская) будут возле входной двери, -.

Вход в гостиную будет дальше от входной двери, -.

А в чем +?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×