Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gera897

Плиточный клей в стяжку?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста возможно ли что строители которые делают ремонт у меня в квартире по каким то причинам добавили, как они утверждают, в стяжку из пескобетона М-300 плиточный клей Церизит. Есть ли такая практика или это развод на строй материалы. Как они говорят "для прочности стяжки" "Растворились" в стяжке таким образом 12 мешков по 25кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам главный инженер и на работе уже с такой ситуацией сталкивался. Потом мне объяснил наш строитель, что это делается в том случае, если знают что цемент не той марки. Не М300, а М100. А так как за все платит заказчик, то разница идет в карман. Я своим строителям после этого хвоста накрутил, но никто спорить не стал. Из чего я сделал вывод, что скорее всего, так все и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста возможно ли что строители которые делают ремонт у меня в квартире по каким то причинам добавили, как они утверждают, в стяжку из пескобетона М-300 плиточный клей Церизит. Есть ли такая практика или это развод на строй материалы. Как они говорят "для прочности стяжки" "Растворились" в стяжке таким образом 12 мешков по 25кг.

Это полный развод,мешки ушли на лево.на практике,для навара,проще было докупить цемента,по-дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу и свое мнение, я бы подумал над тем что бы подыскать другую бригаду, если такой развод пошел не детский!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×