Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Impala63

перепланировка "вытянутой" квартиры - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вам тоже удачи и терпения!
:-)
А у вас кто будет делать ремонт? Бригада?
Я думаю что да. У меня нет времени нанимать разных специалистов на разные виды работ, следить за ними, "пинать" когда надо, разбираться с ними если что. Найму спеца-бригадира, буду ему платить и с него же спрашивать сметы на работы, результат выполненной работы и т.д. Он кого считает нужным пусть нанимает. Меня будет интересовать только результат.

С уважением, Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, Вы уверены что хотите проходную гостиную? рассматриваете вариант кухни со входом из коридора, примерно как показала taisha ?

post-18133-1284735552_thumb.jpg

post-18133-1284736504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я прямо 3 сообщения подряд написала - все-же косая стена это не гуд. спецы как necto всегда об этом говорят. пока еще "прямой" вариант для фантазии.

post-18133-1284744553.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, Вы уверены что хотите проходную гостиную? рассматриваете вариант кухни со входом из коридора, примерно как показала taisha ?

Уверен, что не хочу. Но сколько вариантов я не перебирал, оказалось что с проходной гостиной получается максимум места.

Ширина кухни по исходному плану всего 2.15... поставим туда рабочую поверхность, ширина которой 60-65 см, получаем расстояние от рабочей поверхности до противоположной стены - всего 1,50... а если туда поставим столик и стулья ? проход будет см этак 40 ?. А теперь учтем что стенку нужно отштукатурить и т.п... это еще с каждой стороны 2-3 см в минус... В таком варианте единственное что можно сделать это разбить кухню на две зоны, оставив противоположную стену голой (проходной)... одна часть занятой стены - это рабочая поверхность, которая заканчивается примерно по середине кухни (по расстоянию от лоджии), оставшееся часть-зона - стол и стулья....

вспомнила, в журнале ивд была почти ваша квартира: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6816

Я видел ранее этот вариант. И многие похожие. При схожей квадратуре есть одно существенное отличие от моей квартиры. У меня очень узкая и вытянутая квартира. В журналах и т.п - квартиры более "грамотные", т.е прямоугольные - естественно что там можно реализовывать почти полноценные классические варианты. Применяя такие подходы на себе я получал очень узкие и вытянутые помещения - смотрелись просто убого. Строители когда пришли смотреть квартиру сразу заявили что кроме студии тут ничего хорошего не выйдет. :-)

С уважением, Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косая стена это не гуд. спецы как necto всегда об этом говорят

Я с ними полностью согласен. Мне тоже не особо понравилась косая стена, но что еще можно сделать ? Студию ? Принципиально не хочу. Вытянутые узкие отсеки ? Да вроде бы живу в нечто подобном сейчас. Кстати с косой стеной площадь комнаты и кухни увеличились на 0.2 по сравнению с оригиналом, но при этом в коридоре слева появилась небольшая кладовка 1.50 на 1.05.

По вашему варианту, прикинем размеры. Кухня в оригинале (ширина) - 2.15, комната - 3.19. Это голые стены. Передвигаем стену на указанное вами расстояние. Получаем кухню-гостиную по ширине примерно - 2.60, комната при этом уменьшается до 2.70. Для спальни 2.70, с учетом ремонта где то 2.60 - 2.65 - приемлемо.

Гостиная - 2.60, рабочая поверхность кухни - 60, т.е на стол, диван и проходы у нас остается ровно 2 метра. На диван накинем см так 80-90. На стол и проходы остается - 1.10 - 1.20... Возьмем стол шириной 80 см. На проходы совсем не осталось места... А еще нужно разместить стулья у стола с противоположной стороны от дивана.

С уважением, Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×