Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Impala63

перепланировка "вытянутой" квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Оба варианты не плохие по идее, но в реальности - трудно выполнимы, будет очень тесно. Ширина кухни - 2.15. После всех работ - думаю что 2 метра в лучшем случае. Комната тоже узковата. В варианте из журнала у них пространство более правильной формы - прямоугольное, т.е ширина позволяет неплохо развернуться на кухне и в комнате. Так же у меня портят все кирпичные столбы, на которых лежат перемычки, из за них комната и кухня ограничиваются. Можно использовать лоджию как продолжение кухни и комнаты, однако это пространство уже не будет восприниматься как цельным. Поставив, по схеме, в левом нижнем углу- кровать - к ней просто не проберешься.

Накидал вариант (на схеме - нижний) и понес в контору у которой есть лицензия на проектирование перепланировки - получил в ответ критику и "фирменный" вариант (на картинке, верхний). Критика в основном сводилась к тому что я не рационально распорядился прихожей, превратив ее в узкий тоннель-коридор :-)

Я взял время - подумать.

6aba53a199b5.jpg

С уважением, Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, прежде чем вовзводить новые стены хорошо бы было согласовать всю необходимую проектную документацию по перепланировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, прежде чем вовзводить новые стены хорошо бы было согласовать всю необходимую проектную документацию по перепланировке.

Поддерживаю предыдущего оратора. Это особенно важно, если в будущем собираетесь, например, продавать данную квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил разрешение на проектирование перепланировки. С этим разрешением я обратился в проектную фирму с лицензией. Они всю необходимую документацию сделают и согласуют. Они же и предложили новый вариант планировки. Затем я могу строить согласно новому плану: своему или ихнему или варианту с форума - главное чтобы план согласование прошел в архитектуре. По окончанию стройки БТИ внесет в тех паспорт новую планировку.

Кроме демонтажа внутренних стен, я больше ничего не делал в квартире - это единственный пункт по которому признаю себя виновным :-) Сейчас же пока ничего не буду делать, пока не получу новый вариант, который согласуют.

С уважением, Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда в своем репертуаре ;)

Требуется доработка.

Диван и телевизор можно поменять местами.

post-38129-1281989997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда в своем репертуаре ;)

Интересный вариант, спасибо!

Газовый стояк у меня проходит рядом с входом в лоджию со стороны кухни. В вашем варианте кухня преобразуется в спальню. В таком случае труба с газом будет идти через всю спальню к кухне. Вытяжку над плитой я хотел сделать с выбросом отработанных газов на улицу, опять таки придется тянуть короб через спальню. А еще я хотел установить котел в лоджии, получается в этом варианте со стороны спальни.

Газовая контора такое не даст сделать. У них основное требование - жилое помещение должно быть изолировано от помещения где эксплуатируется газовое оборудование. Изоляция - либо стена, либо плотная дверь. К тому же нельзя "прятать", закрывать газовый стояк и трубу идущую к нему.

Но если отказаться от газа и перейти на электрические приборы - то, по моему вариант планировки хороший. Спасибо.

С уважением, Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда в своем репертуаре ;)

Интересный вариант, спасибо!

Газовый стояк у меня проходит рядом с входом в лоджию со стороны кухни. В вашем варианте кухня преобразуется в спальню. В таком случае труба с газом будет идти через всю спальню к кухне. Вытяжку над плитой я хотел сделать с выбросом отработанных газов на улицу, опять таки придется тянуть короб через спальню. А еще я хотел установить котел в лоджии, получается в этом варианте со стороны спальни.

Газовая контора такое не даст сделать. У них основное требование - жилое помещение должно быть изолировано от помещения где эксплуатируется газовое оборудование. Изоляция - либо стена, либо плотная дверь. К тому же нельзя "прятать", закрывать газовый стояк и трубу идущую к нему.

Но если отказаться от газа и перейти на электрические приборы - то, по моему вариант планировки хороший. Спасибо.

С уважением, Вячеслав.

Ну раз у вас газ.... тогда без вариантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз у вас газ.... тогда без вариантов!

Обнадежили :-)

С уважением, Вячеслав.

у нас в старой квартире пл. 33 метра было сделано так. Правда рисую без размеров и была студия, но с точки зрения прихожей - оч.удачно было сделано, было ощущение легкости и большого пространства.

Если не смущает кровать "в шкафу" ))) меня вот смущала, спать вдвоем уже душно)

post-41737-1282199203.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не смущает кровать "в шкафу" ))) меня вот смущала, спать вдвоем уже душно)

Еще как смущает. Такой вариант не для меня. К тому же наличие дивана и кровати в такой квартире на мой взгляд перебор. В таком случае нужно думать как и где хранить вещи. На диване спать не так комфортно, но все же можно. Проблема дивана - разбирать, собирать. Но можно и разобранным оставлять, если проход будет достаточной ширины. Собирать только когда не лень, когда хочется немного поменять обстановку, ну и когда гости приходят :-)

Jewel, спасибо за вариант!

С уважением, Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×