Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Impala63

перепланировка "вытянутой" квартиры

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Имеется в наличии то что изображено на вложении. Однокомнатная квартира общей площадью 41,8 м2. Жилая площадь - 21,2 м2. Балконная площадь включена в квартирную.

Слева - сосед, счастливый обладатель 2шки, из за входа в его квартиру слева внизу можно наблюдать "отгрызенный" от моей квартиры кусок. Справа - собрат по несчастью - владелец такой же однокомнатной квартиры как у меня. Стены с соседями являются несущими, все остальное можно разобрать, за исключением "столбов" отделяющих квартиру и балкон. На "столбах" установлены перемычки с разным опиранием, все 4 точки - все разные расстояния от края "столба" до края перемычки. Этаж 6 из 14. 1н подъезд - башня или "шпиль". Вода, отопление и канализация проведены за вент-каналом. Плиты перекрытия визуально имеют 6 метров, естественно по "нашенски" положены с разностью в высоте до 5см! Балкон не разделен, застеклен очень дешевым стеклопакетом, площадь не большая - можно поменять, с учетом будущего проекта.

3177a4f424c5.jpg

Квартира получилась вытянутой, к тому же проблем добавляет местоположение вент-канала и газовой трубы, которые передвинуть не получиться. Посмотрел варианты на форуме - похоже у меня весьма специфический случай. Обращаюсь к Вам за помощью!

Требований особых у меня нет, жить я буду сам или с девушкой (детей в этой квартире не планиру). Вариант студии мне не по душе. Санузел желательно раздельный, но совмещенный скорее всего даст возможность маневра в прихожей. Т.е допускается.

В наличии - телевизор LCD - 46 дюймов, компьютер. Все остальное буду покупать специально для квартиры. Планируется маломощный котел для отопления и горячей воды, кондиционер. Все остальное стандартно - холодильник, стиральная машина, микроволновая печь - в комнату диван или кровать, стол под компьютер или на балкон или в комнату. Ах,да, забыл - еще ведь надо где то хранить вещи. Пожалуй все.

Все разделительные стенки я уже убрал и выполнил как мне кажется все замеры:

f87bd57e08b3.jpg

Спасибо за интерес к моей проблеме. С уважением, Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, только вчера смотрела в журнале квартиру ооооочень похожую на вашу. Может поищите сами пока в интернете, журнал "домой практика комфорта" апрель 2008, я не смогла найти в эл виде, завтра сфотаю и покажу вам.. статья называется "апартаменты для гостей столицы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуточку сдвинула в некоторых местах перегородки от начального состояния. получается, как мне кажется, удобно для жизни.

post-31257-1281757796.jpg

зачем вы все снесли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, спасибо Вам, Котька и Sabrina за ваши предложения!

зачем вы все снесли?

Кладка была не качественная, стены не ровные. При моем объеме, стена после выравнивания станет очень "толстой". Слой штукатурки на несущих стенах получился 5см! Делалось по маякам, но наверняка строители не утруждали себя поисками сильно выступающих кирпичей их "приглаживанием", т.е не делали предварительную работу - установили маяки и вперед! Получилось очень ровно, но 5 см. Поэтому внутренние стены буду возводиться с ноля с требованием ограничить толщину.

не поняла, где выход из кухни на лоджию

7840382df5fa.jpg

С уважением, Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×