Перейти к контенту
Нестеров

Можно ли пересадить дубок? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Можно. Но лучше воспльзоваться услугами спец техники, которая сможет захватить его с землей. Так он быстрее уживется в новой среде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...только.. вот.. посадить на участке, конечно можно... если Вы не собираетесь там больше ничего сажать, и ваши дети не собираются, и Ваши внуки (дубы, они такие... долгожители)))

А на участке от него одни проблемы.. ну.. тут писали, и корни и тень. Да и чтобы лицезреть этого богатыря, простор нужен. Именно большим площадям он соразмерен.

Поэтому сажать лучше не НА участке, а ПЕРЕД. Именно там, дуб выглядит символом надежности, стабильности, родовым деревом и т.д.

Ну и не спилит его один из Ваших потомков, когда решит посадить помидоры ли разбить газон (или устанет бороться с его недостатками: листьями, корнями, тенью), а будет гордиться и говорить: "знаете сколько лет этому дубу, его ещй мой пра... сажал"

У нас именно так и получилось!.. Посадил дедушка у дома по молодости дуб и клёны. Вырос дуб большой,мы когда маленькие были собирали жёлуди,поделки делали. По веткам залезали и на дуб и на клёны)) Качели даже сделаны были, прикреплены к ветке... Красиво смотрится у дома -это точно! Но как рассказывала бабушка, дуб притягивает молнию. Так вот, когда деда не стало, дуб да и клёны спилили, а на этом месте сделали колодец и цветочные клумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×