Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatianina

ванная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

PAnnaM мне стыдно :giri05048: но я в сантехнике полный ноль, единственное известное мне правило- чем ближе к стояку тем лучше. Поэтому и прошу помощи - чтобы расставить все удобно и примудости (о которых я может и не задумываюсь) соблюсти. А дальше я мужу отдам -дальше он будет разбираться.

А то может так получиться, что разводку грамотно сделали , все установили, а дверца на машинке не открывается - муж точно бы на это внимания не обратил по ка бы не стало поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы расставить все удобно и примудости (о которых я может и не задумываюсь) соблюсти. А дальше я мужу отдам -дальше он будет разбираться.

А то может так получиться, что разводку грамотно сделали , все установили, а дверца на машинке не открывается - муж точно бы на это внимания не обратил по ка бы не стало поздно.

В любом случае нужно посоветоваться с сантехниками, что возможно, а что нет в Вашем конкретном случае.

Дверца на машинке у Вас бы открывалась и белье бы доставалось, но практически в унитаз и Вам находится нужно было бы в этот момент правее машинки, неудобно, в общем.

Что-то смотрю я на план и хочется как-то уравновесить расположение. Может все же симметричней сделать: низкий но широкий (так же под столешницей) шкаф, раковина, СМ. На шкафу и СМ дверки, под раковиной без дверок.

post-35793-1281687645.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободное пространство перед унитазом - как минимум, 60 см, а по обе стороны от средней линии приборов - не менее 40 см. Американские стандарты, разработанные Национальной ассоциацией кухонь и ванных комнат (NKBA) немного увеличивают расстояние от центральной оси унитаза до стены – 18’’ (45.7 см).

post-28092-1281688908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободное пространство перед унитазом - как минимум, 60 см, а по обе стороны от средней линии приборов - не менее 40 см. Американские стандарты, разработанные Национальной ассоциацией кухонь и ванных комнат (NKBA) немного увеличивают расстояние от центральной оси унитаза до стены – 18’’ (45.7 см).

Здесь унитаз размещается по ширине 96. Сам унитаз, скажем, небольшой: 35*60, по бокам останется по 30.5, перед ним 155-60-50(столешница) = 45. Мне кажется допустимо, впереди и справа (сидя) не стены же до потолка. Ну, или угловой поставить, как ранее предлагалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара вариантов (в первом угол ванны торчит, а в скругленном с ванной Равак http://www.elitteplo.kiev.ua/vanna-ravak-p...f95b80a7e455ea1 для унитаза немного узковато, но его можно немного асиметрично поставить: от стены 40 см до центра, т.к слева над ванной свободное пространство, должно быть удобно)

post-27356-1281689791_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по тому, что американцы все габаритные-им и места много надо, а мы по японским стандартам сделаем двухярусный унитаз :giri05048: Шутка. Я на самом деле тоже читала и вижу, что места мало, но по другому никак. А по плану СУ был раздельный+ двери по центру -так что в ванной реально вставала только ванна и маленькая раковина, а в туалете- только унитаз.

Может правда угловой попробовать (тот который с бачком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла страданий... ванну можно увеличить в ширину без проблем....в исходнике коридор 1500, кухня занимает 70 см с толшиной стены...

п.с совмещенный с/у для троих мало... ну это так просто в космос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×