Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vadb

Дизайн гостинной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стена на которой будет ТВ изначальна была из ГКЛ, мы думали что она была сделана для шумоизоляции(за стеной соседи). Окозалось что там ничего нет :giri05048: Вот и получилась ниша глубинной 9-10см.

Как думаете кирпич надо ложить до ригеля (чтобы был на одном уровне с ригелем который у окна), или не обязательно? Уровень потолка - не ровный, поэтому опустим его на 4-5см. Ой...забыла про встроеные галогенки над ТВ, тогда всёровно кирпичи будут ниже чем ригель у окна. Это не страшно??? Или лучше как в первом варианте?

post-38802-1281732373_thumb.jpgpost-38802-1281732402_thumb.jpg

post-38802-1281732421_thumb.jpg

Вот что получилосьpost-38802-1281733435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План света. Две люстры, одна по центру и вторая у окна (над столом). Будет достаточно как думаете?

Ешё нишу изобразила

post-38802-1282018112_thumb.jpg

post-38802-1282018307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ограничилась кирпичем только в зоне телевизора, при этом положила его либо до потолка, либо точно до ригеля. Не ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нишу (именно нишу, то есть углубление по трем сторонам) я бы вывела до ригеля. То есть нижняя линия ригеля = верхней линии ниши.

2. Стену напротив входа я бы кирпичиками не выделяла - потеряется эффект от ниши. Ее можно украсить интересным светом, большой картиной, красивой консолью (проход в 130см позволяет).

3. В нише над телевизором я бы сделала не галогенки, которые светят вниз и будут слепить телевизор, а светильники направленного света, чтоб освещать только кирпичную стену - это очень красиво и не будет мешать просмотру ТВ.

4. Общее освещение я бы привязывала к функциональным зонам гостиной. С зоной ТВ все ясно, люстра в зоне дивана и в центре тоже логична, а к чему Вам свет в зоне эркера? Что там будет располагаться? Я на плане ничего не вижу. Хочу заметить - у Вас роскошный вид из окна и окно великолепное, это обязательно нужно подчеркнуть.

5. Угловая ниша.... Я не любитель таких изысков, потому мне сложно судить об этом (((((((((( Единственное, замечу, что если Вы будете использовать кирпич похожий на мой, то учтите, что очень сложно сделать красивым переход стена - кирпич. Для углов есть специальные угловые секции, как обыграть угол ниши, если нет выступа я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что так поздно отвечаю, на работе комп полный тормоз и скорость интернета 12,0мбит/с :fund02060::g_6: + работа :fund02047:

Vovuta, спасибо за мнение!

LVDezy,Оооооооо ВЫ столько написали и столько времени на меня потратели, поражаюсь вашему терпению :g_1::cray::help: .

1.с нишей всё понятно - кирпич кладём до ригеля.

2.Стену напротив входа - один из этих обьектов- картину,свет(Вы имели в виду бра) или консоль - ставить на том месте где я рисовала кирпич (получется не по середине стенки)както такpost-38802-1282029727_thumb.jpg

3.хорошая идея

4.У эркера думала ставить стол - когда много гостей будут - поэтому и люстру нарисовала. Подчеркнуть окно - наверное прозрачную вуаль + цветы(зелень).

5.а если вместо нишы поставить две вазы одново цвета но разных размеров? Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы консоль по центру стены ставила. Правда, на месте виднее.

Если стол только на случай гостей, то в остальное время светильник будет смотреться лишним. Может лучше торшер на высокой ноге? А разве Вам места там для стола хватит?

Вазы можно, если не будут мешать ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про торшер даже не подумала, наверно будет хорошо. Стол должен поместится если отодвинуть чуточку диван :fund02060: ,круглй стол очень нравится . Вы точно сказали- на месте будет виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-38802-1282192163_thumb.jpg

Все (муж, сантехник, ...) в один голос убеждают меня, что зимой окно будет "плакать" и мёрзнуть и что нужно ставить узкие батареи в доль окна.

Я умом понимаю что наверно так правильно, но не хочется портить вид всякими батареями. Да и непонятно как шторы вешать? Может у кого есть опыт с такими окнами или фото(с батареями)?

Как решить эту проблему, прошу Вашей помощи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в таком случае ставят системы отопления в полу.

Наш сантехник говорит что этого будет не достаточно и не хватит на токое большое окно, особенно учитывая что сонце в него светит только после 5 вечера, а зимой и вовсе тяжко будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×