Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vena

Фартук для кухни

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро/день/вечер!

Форумчане, нужна помощь с выбором плитки для кухонного фартука.

Кухня будет двухцветная: низ - венге; верх - белый глянец; столешница - мрамор. Фартук хочется интересный, поскольку сами по себе цвета гарнитура довольно спокойные. Как всегда загвоздка в деньгах - нужно в пределах 6 тыс.руб при общей площади фартука около 1,5 кв.м

Буду благодарна за фото. Высший пилотаж, если будут предложения по конкретной плитке.

Решение нужно принимать довольно быстро, завершение ремонтных работ неумолимо близится :)

Очень надеюсь на помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно говоря, мрамор плохо представляю с такими шкафами, но фартук бы сделала мозаичный - либо оранжевый, либо зеленое яблоко.

http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/japan/temari/ И такого же цвета можно подобрать стулья или текстиль.

хотя, лучше бы фотку кухни глянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что ещё нужно учесть цвет пола и стен, чтобы особых разногласий не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро/день/вечер!

Форумчане, нужна помощь с выбором плитки для кухонного фартука.

Кухня будет двухцветная: низ - венге; верх - белый глянец; столешница - мрамор. Фартук хочется интересный, поскольку сами по себе цвета гарнитура довольно спокойные. Как всегда загвоздка в деньгах - нужно в пределах 6 тыс.руб при общей площади фартука около 1,5 кв.м

Буду благодарна за фото. Высший пилотаж, если будут предложения по конкретной плитке.

Решение нужно принимать довольно быстро, завершение ремонтных работ неумолимо близится :)

Очень надеюсь на помощь!!!

vena, погуляйте по форуму, у вас очень распространеное сочетание фасадов, посмотрите как девочки делали, вариантов масса...

Или покажите что у вас уже есть, полы, стены, столешницу... будет понятнее, чтобы давать конкретные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или как вариант, мозаика, объединяющая все цвета шткафов

http://www.mosmosaika.ru/domus/20x20/bpr/

Мне тоже очень мозаика нравится!!! Пока не могу свою вторую половинку склонить к этому выбору, возможно, фото помогут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро/день/вечер!

Форумчане, нужна помощь с выбором плитки для кухонного фартука.

Кухня будет двухцветная: низ - венге; верх - белый глянец; столешница - мрамор. Фартук хочется интересный, поскольку сами по себе цвета гарнитура довольно спокойные. Как всегда загвоздка в деньгах - нужно в пределах 6 тыс.руб при общей площади фартука около 1,5 кв.м

Буду благодарна за фото. Высший пилотаж, если будут предложения по конкретной плитке.

Решение нужно принимать довольно быстро, завершение ремонтных работ неумолимо близится :)

Очень надеюсь на помощь!!!

vena, погуляйте по форуму, у вас очень распространеное сочетание фасадов, посмотрите как девочки делали, вариантов масса...

Или покажите что у вас уже есть, полы, стены, столешницу... будет понятнее, чтобы давать конкретные советы.

Ну показать смогу немногое - еще реально ничего нет. Сама кухня только заказана.

Плитка светлая (сахар). Фото прилагаю, но реального цвета фото не отображает. Станы в таком же духе - однотонные светлые, м.б. на несколько тонов темнее будут.

post-38176-1281597244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или как вариант, мозаика, объединяющая все цвета шткафов

http://www.mosmosaika.ru/domus/20x20/bpr/

Мне тоже очень мозаика нравится!!! Пока не могу свою вторую половинку склонить к этому выбору, возможно, фото помогут :)

У мозаики масса преимуществ! Самое гланое - ее не надо резать, если вдруг ошиблись с высотой или расположением зоны под вытяжку - всегда можно доклеить необходимое расстояние!

Она всегда хорошо смотрится! Мы в старой квартире делали фартук из мозаики , а из остатков выложили ей же подоконники. К тому же, это недорого... если не покупать, конечно, по 5 тысяч за квадрат:)

Даже если вы купите мозаику по 2 тысячи, вы вполне уложитесь в бюджет.

Съездите, к примеру, на строительный рынок Владимирский тракт (если вы в Москве), там большой выбор мозаики и вообще плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×