Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bubalya

заполнение шкафа-купе на 4,12 м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, давно читаю форум, но не век быть читателем, - образовалась проблема. Может у кого будут мысли на сей счет.

Дано: комната размером 2,9 на 4,15. на всю стену от окна до двери должен быть шкаф купе (длина 4,12, т.к. перебад стен). Там будет лежать: постельное, вещи ребенка (Его еще нет, планируем), различные хозяйственные инструменты, пылесос, гладилка (возможно просто ставиться в отделение для длинных вещей), + наши с мужем вещи, которые со временем переедут в другой шкаф в спальне (пока на второй средств нет, но появятся через 2 месяца). Ну и конечно же в шкаф будут заталкиваться всякие коробочки от всякой новокупленной ерунды, и наверняка что нить другое еще.

Я составила план шкафа, но что нужно ребенку, тем более пока он еще маленький, - сколько полочек и корзиночек? И как вообще шкаф? Сколько дверей сделать?

afa3b646d552.jpgcb26d741669c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, давно читаю форум, но не век быть читателем, - образовалась проблема. Может у кого будут мысли на сей счет.

Дано: комната размером 2,9 на 4,15. на всю стену от окна до двери должен быть шкаф купе (длина 4,12, т.к. перебад стен). Там будет лежать: постельное, вещи ребенка (Его еще нет, планируем), различные хозяйственные инструменты, пылесос, гладилка (возможно просто ставиться в отделение для длинных вещей), + наши с мужем вещи, которые со временем переедут в другой шкаф в спальне (пока на второй средств нет, но появятся через 2 месяца). Ну и конечно же в шкаф будут заталкиваться всякие коробочки от всякой новокупленной ерунды, и наверняка что нить другое еще.

Я составила план шкафа, но что нужно ребенку, тем более пока он еще маленький, - сколько полочек и корзиночек? И как вообще шкаф? Сколько дверей сделать?

afa3b646d552.jpgcb26d741669c.jpg

дверей будет 5 у Вас потому что мебельные щиты шириной 90 см максимальные насколько мне приходилось сталкиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

штанга 500 будет на высоте почти 2 метра? У Вас действительно есть такие длинные веши? для длинных вещей достаточно высоты "штанги нижней" - 1300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую, таких длинных вещей нет, но у мужа например пальто, у меня тоже парочка, а вниз я думала может обувь ставить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящики на 150 - это очень мало. Нормально туда ничего не положить.

Глубина шкафа - 60? У вас тогда ширина комнаты станет 2,2. Вы как планируете ее потом использовать?

И под высокой штангой можно еще полочки сделать.

Там, где 2 штанги, вторая на какой высоте получается? Удобно пользоваться будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, чертеж комнаты бы посмотреть.

Но вот что на первый взгляд:

1. Если прикрепленное фото это то место где будет купешка, то простенок у окна оставляет вопросы. Каковы его размеры, учитывая что стандартная глубина шкафа 600мм?!

2. Я считаю что высота штанги на 2м, вполне функционально. Незачем подолу терется о низ шкафа, да и место нижнее можно использовать. Даже при среднестатистическом росте мужчины 1,8м , остается не так уж и много.

3. Верхняя штанга видимо под рубашки у вас, учитывая размеры под нее выделенные, нижняя под брюки. Высоковато. Было бы сподручнее сделать ее по ниже, например рядом с брбчной штанкой, а на верх поместить отделы для редко используемых вещей.

5. Ящики на 150, видимо под галстуки,носки или белье. Если вам такого размера достаточно, то почему бы и нет.

6. Детские вещи лучше размещать у окна, прветриваемость лучше. А бытовые в другом конце шкафа. То есть тот пенальчик который вы нарисовали у ящиков в левой части шкафа, я бы перенесла в правую. От детских вещей подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо за замечания,

да, в ящики на 150 планируется положить белье и носки - в предыдущей квартире хватало таких, лучше пусть их будет 2 но неглубоких.

План комнаты нарисовала, но сейчас пока там будет кабинет, а потом хотелось бы детскую - боюсь сглазить, поэтому пока буду называть кабинетом. В комнатах сделана между нашей спальней и кабинетом-детской арка, - с одной стороны за счет этого расширяются комнаты, а во-вторых наверное когда ребенок родиться ему в течении может первого года жизни будет нужно наше присутствие недалеко... вот...

Штанги действительно можно опустить пониже, но мы предпочитаем то, что из одежды можно повешать на вешалку - на ней и хранить (вплоть до свитеров...). Да, их размеры действительно надо подрегулировать.

А можете посоветовать - что ребенку нужно, сколько ящиков-полок-а вешалки ему будут нужны? Я даже не представляю какие у них вещи...

821b9de81d24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете посоветовать - что ребенку нужно, сколько ящиков-полок-а вешалки ему будут нужны? Я даже не представляю какие у них вещи...

821b9de81d24.jpg

bubalya, у моей дочери (2,5г) на вешалках висит большиество вещей. тут кому как удобней и если место позволяет. В комоде только белье, носки, домашняя одежда ( за искл. дом. платьев, они на вешалках) и вещи не по сезону. Вещалка для джинсов. одежды, брюк, юбок, платьев, домашних платьев. Вопщем все что нужно под рукой и быстро, поглаженое взять и одеть. Обувь в коробочках и полочка под личные дочкины украшения )))),которых не меньше моих. Для младенчика в принципе так же, если нужно готовенькое что-то по быстрому взять, то за ранее погладить и на вешалку. Но у нас в шкафу место под детские вещалки были изначально и не пустовали. Из наружней одежды комбинезоны, но в спальню вы их наврят ли вешать будите. Обычно в прихожей. Спальный мешочек, если захотите. ....в целом на первое время, когда смена вещей довольно быстрая, ползунки - распашенки - пеленки, все под рукой должно быть и вешалки для этого не особо нужны. Под детское постельное белье ящичек нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын, 2,7 , на вешалках висят только костюмы, да куртки после глажки, т.е. совсем чуть-чуть, под одежду у меня уходит 2 большие полки, плюс огромная полка под пеленки, полотенца и постельное, плюс, нужно пару ящиков под нижнее белье, колготы, носки. Первый год обычно много одежки, потом становится меньше, это у мальчиков :) Так же я б предусмотрела место, куда можно сложить мешок с неиспользуемой одежкой, лично я после окончания одного сезона все неиспользуемое убираю до следующего раза, потом достаю перебираю - что-то оставляю для дома или еще поносим или отдаю, т.е. где-то пол года стоит мешок с вещами.

и еще, лично мне под постельное белье нравятся полки 60 см

вам точно удобно будет с таким количеством невысоких полочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете приблизительно подсказать размер полки под пеленки? и т.д.

Тоже вопрос актуальный - планируем внутренности шкафов и надеимся стать родителями :giri05029: Нам приблизительно до двух лет, а потом будем дитю собственный шкаф сооружать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×