Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastyakvn

Покажу картинки...

Рекомендуемые сообщения

Привет. Помните мою темку про однушку, которая станет двушкой (для родителей)? Ну даже если и не помните - не суть)))

Сейчас ремонт постепенно подходит к завершающей стадии - стены возведены и выровнены, потолки гипсокартон сделаны, ниши сделаны, электричество разведено и т.д. и т.п. На этой неделе начинают класть плитку. В принципе по материалам определились, кой-чего уже заказали...

Основной лейтмотив - зелено-венговая квартира. Это пожелание моей мамы. Ей комфортно в таких цветах.

Наверняка буду обвинена в банальщине, однако... Картинки из визуализации.

Балкон:

post-29439-1281522771_thumb.jpg

Балкон (папин кабинет):

post-29439-1281522778_thumb.jpg

Гостиная (диван условный, с ним пока не понятно)

post-29439-1281522811.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю понемногу.

Коридор:

post-29439-1281523052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид из коридора на всю квартиру:

post-29439-1281523116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня:

post-29439-1281523179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всё. Фотографии будут по мере продвижения, пока хочется услышать каких-то комментариев, ибо не все еще куплено и заказано.)))

Есть еще несколько мучающих меня вопросов, буду задавать по мере продвижения к логическому концу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойный и уютный интерьер, в котором комфортно, никогда не будет банальщиной. Мне понравилось ,очень. Единственное, показалось многовато "осыпавшихся" кирпичиков, и край у мозаики не фартуке тоже по этим соображениям бросился в глаза. Мне больше нравится, когда кирпичики или мозаика занимают целую стену, или какую-то нишу, деталь, конструкцию, а не "размазаны" по всей комнате. Только не обижайтесь, в остальном мне все-все понравилось! а в чем вы рисуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойный и уютный интерьер, в котором комфортно, никогда не будет банальщиной. Мне понравилось ,очень. Единственное, показалось многовато "осыпавшихся" кирпичиков, и край у мозаики не фартуке тоже по этим соображениям бросился в глаза. Мне больше нравится, когда кирпичики или мозаика занимают целую стену, или какую-то нишу, деталь, конструкцию, а не "размазаны" по всей комнате. Только не обижайтесь, в остальном мне все-все понравилось! а в чем вы рисуете?

Спасибо за отклик, Котька!))

Рисую, к сожалению, не я, а дизайнер. В Архикаде, насколько я знаю. Я только выношу всем мозг, ищу отделочные материалы и мебель и стараюсь вписаться в смету))).

С камнем и мозаикой - согласна, я вообще камень не сильно люблю... Это мамино желание, которому я не могу противиться - ей же в этом интерьере жить, пусть уютно будет ей.

Честно говоря, поэтому и выложила картинки, чтобы подсказали, что выбивается из общей концепции. Камень на балконе "вторит" стене на кухне. Идея в целом такая:

post-29439-1281613189_thumb.jpg

Только конкретную раскладку еще не делали... Можно считать это вопросом №1)))

Как расположить камень на стене в кухне и мозаику на стыке кухня-балкон? Условие - и то и другое уже константа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понравились полукружия ГК-конструкций на потолке и на полу. Сделать таким переход плитки и ламината(паркета) будет сложно.

Полагаю, пытались сгладить лаконичные прямоугольные элементы мебели?

Так же не очень кирпичики вокруг ТВ и люстру на кухне хочется поуютней. Кирпичиков вообще хочется поменьше, рассеять их как-то, чтобы не так монолитно они смотрелись.

В гостиной зеркало напротив шкафа будет его дублировать - это не будет вносить беспокойство? Может, красивое зеркало повесить над камином, а над диваном картину?

Еще хотелось бы план

post-35793-1281616259.jpg

post-35793-1281616262_thumb.jpg

post-35793-1281616277_thumb.jpg

post-35793-1281616337_thumb.gif

post-35793-1281616380_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за внимание к теме!!!

Люстра пока условная, никак с люстрой не определимся, хотя я щу ее давно. Она должна быто овальная, т.к. ниша под люстру овальная и стол будет овальный. Камень на стене с телевизором - условный, т.к. раскладку еще не рисовали. Как вам видится та стена? Еще раз повторюсь, сам факт наличия камня не обсуждается, он там будет. Вопрос - в каком виде.

Зеркало за диваном - действительно, надо подумать...

Идеи люстр и раскладки камня приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понравились полукружия ГК-конструкций на потолке и на полу. Полагаю, пытались сгладить лаконичные прямоугольные элементы мебели?

Так же не очень кирпичики вокруг ТВ . Кирпичиков вообще хочется поменьше, рассеять их как-то, чтобы не так монолитно они смотрелись.

В гостиной зеркало напротив шкафа будет его дублировать - это не будет вносить беспокойство? Может, красивое зеркало повесить над камином, а над диваном картину?

полностью присоединяюсь

зеркало над камином стало бы отражать окно, станет светлее и приятнее

полукружия вообще бы все убрала, по-моему так будет спокойне, естественнее, и не будет ощущения уже старомодности, не говоря уж о том, как они будут восприниматься через несколько лет,

в том числе и закругленный угловой шкафчик, если он вообще нужен, заменила бы на узкий прямой - ближе к простой спокойной нестареющей классике

и еще на кухне мне показалось мрачноватое сочетание зеленого с темным камнем и мозаикой, мне больше нравится сочетание как на этой картинке, только у вас наоборот бы можно устроить - раз зеленые фасады, то стены и фартук тепло светлые, было бы ощущение солнца в комнате,

если родителям нравится камень, может его достаточно оставить только на балконе, а в самой кухне или крашеный кирпич, или гладкие стены?

post-30492-1281627169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×