Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fox77

ГВЛ поверх стяжки

Рекомендуемые сообщения

Полопалась моя плавающая стяжка 3-5см. В некоторых местах даже на куски по пол-квадрата. Местами завалена по 3мм кусками по 2-4кв.м. Некоторые куски между собой гуляют вверх-вниз по паре мм, если на них наступать.

Появилась идея настелить сверху стяжки пару слоев ГВЛ 10мм с перехлестом стыков. Можно на подложку 5мм, осталась как раз

Возможно ли таким способом выровнять пол под паркетную доску? Что скажете? Или может одного слоя ГВЛ хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ничего у Вас не получится. ГВЛ на излом материал хрупкий, ощутила всю прелесть при работе с ним. Как я поняла, "плавающая стяжка"- это "сухая" стяжка из элементов пола или малоформатных листов ГВЛ по технологии Knauf? Видимо Вы не выровняли сухую засыпку или ее вообще не уложили. Все надо начинать заново. Я на даче сухую стяжку в санузле сделала из листов ГВЛВ 12,5 мм в 2 слоя без засыпки, но у меня маленькая площадь (5,5 м2) и идеальной ровный пол без возможной деформации основания. Пришлось резать стандартные большие листы на малоформатные и далее по технологии, т.к. в мою деревню везти элементы пола очень накладно из Москвы (250 км). Пока все нормально. кафельная плитка лежит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Появилась идея настелить сверху стяжки пару слоев ГВЛ 10мм с перехлестом стыков.

.. Возможно ли таким способом выровнять пол под паркетную доску?

Нельзя. Делать только так.

post-613-1281644035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×